Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 фев 2023, 16:59
ПРС, как характеристика игрока всегда существовал во ВСОЛе. Сначала как абсолютно скрытый параметр, потом - изучаемый.
Изначально ВСОЛ заложил правильную логику этого игрового элемента. А именно - способность отдельного игрока развиваться быстрее, чем другие через набор баллов.
Это не ломало баланс сил между клубами, так как существовали единые правила набора баллов в матче, зависящие только от МАСТЕРСТВА менеджера.
После изменения правила командного набора баллов в матче, влияние ПРС уничтожило первоначально заданную логику.
На данный момент последнему школьнику во ВСОЛе понятно, нет ПРС - нет максимального развития.
Только вот на всех ПРСа не хватит. Сейчас ВСОЛ перешел на формулу - кто не успел, тот опоздал.
Завтра, когда до последнего котенка дойдет смысл этого параметра, ВСОЛ перейдет на формулу - 5000 команд с 55000 Месси и Роналдо в составе.
Безумие сейчас! Безумие завтра!
ВСОЛ, обращаюсь к тебе! ПРС - параметр индивидуальный, а не командный! Вернись к истокам! Вернись к здравому смыслу!
Восстанови баланс развития команд!
МАСТЕРСТВО, А НЕ ЧИТЕРСТВО!
25 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Ted Lasso 27 фев 2023, 13:45
Avaur писал(а):
Ух-ты писал(а):Знаете, перед любой реформой говорят, мол не можешь сам, люди старались, возьми да сделай также. {crazy}
Были давно лидеры 11 Л4 и победа в кармане, тоже часть менеджеров говорила что это абсурдно когда 11 лидеров, а другие говорили да сделай также, кто виноват что ты не можешь. В итоге реформировали.
Потом ветераны, когда сильные клубы закупали по 15 штук ветеранов 30-50 на последнем трансферном окне, и вкачивали спецухи, тоже все были типа в равных условиях, мол сделай также и не ной. Но это было абсудрно.
Ух-ты, спасибо, что напомнил о паре бывших абсурдов ВСОЛа, которые уже успешно устранены, не смотря на все нытье тогдашних "кропотливых тружеников". Сейчас все повторяется по кругу. Знал, что налетят адепты, начнут, конечно, с "сам не можешь, так иди умойся". Хоть бы что новое придумали)
Только вот никто из них в их тумане так и не увидели 2 главных тезиса темы -
1. ПРС - параметр индивидуальный, а НЕ командный.
2. Набор баллов в матче - МАСТЕРСТВО менеджера настроек на матч, а не забитый слот "ПРС" со стабильным +2.

То бишь слепил состав из ПРС-ков и можешь забить на МАСТЕРСТВО - "солдат спит, служба идет".
А уже отсюда все остальные вопросы, включая извращенный рынок.

Слушай, бедолага. А ты найди денег на прс +2 и чтоб такая команда давала результат. Тебе ещё надо чтоб прс сработал, а когда твой клуб сильный и дорого стоит (за что получает кстати (-)), то это и есть - мастерство, чтоб получить эти заветные (+). Я посмотрел твой клуб, понятно дело что ты продвигаешь эту тему, ведь у тебя команда - дно. Ты не заморачивашься и не сидишь на рынке, не тратишь бешеных денег. Так чё ты тогда губой то трясёшь? Играй в свою игру.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1881
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение respect 27 фев 2023, 13:53
Спартак писал(а):
Karel писал(а):
Спартак писал(а):Сейчас ПРС самый важный показатель в игре. В принципе так не должно быть.

А как должно быть?:) ПРС - это как скрытый талант. Талант должен стоит дорого.

Т.е если собрать в условном Урюпинске талантливых игроков, то в конечном итоге они начнут всех громить в Мире? )
Так именно это и является сейчас визитной карточкой всола-благодаря соотношению рейтингов и соотношению стоимостей именно в таких вот Урюпинсках и нужно начинать собирать 16-ти леток для построения "ракеты"...
И именно в таких вот Урюпинсках будут вырастать будущие "Месси" ,а не в участниках мирокубков...
Тут никому бревно глаз не режет ???? :shock: :D
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Reversus 27 фев 2023, 14:05
Революцию и реформы замышляют романтики, осуществляют фанатики, а плодами её пользуются мерзавцы. В революции и реформах на поверхность поднимается пена общества, негодяи и преступники(это цитата,не кого не оскорбляю).Те кто уже нагрел на этом руки с пеной у рта будут отстаивать свою точку зрения.Приводя абсурдные примеры.
Люди мало размышляют,они читаю небрежно,судят поспешно и принимают мнения,как принимают монету,потому что она ходячая.
Reversus
Опытный менеджер
 
Сообщений: 492
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 02:22
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 523
 
Хусто Хосе де Уркиса (Лома Эрмоса, Аргентина)
Кяпаз (Гянджа, Азербайджан)
Ачуапа (Лас Крусес, Гватемала)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Arne 27 фев 2023, 14:12
Я подпишусь. На мой взгляд, значение ПРС слишком велико и хорошие параметры игроков должны быть приятным дополнением, вишенкой на торте, а не основообразующим фактором развития команды. И я бы выступил за то, чтобы ПРС порезали и реформировали, а значение ППС подтянули (но не в негативном ключе, а в позитивном, чтобы ППС тоже добавлял баллы игрокам).
Что мне не нравится (и как то давно лет 10 назад такое не нравилось и автору игру вроде): колоссальная разница, пропасть по силе, между командами топами и командами-середняками, не говоря уже о командах-аутсайдерах. Чемпион страны может иметь силу Vs 3500 и успешно поддерживать себя на высоком уровне всю игру, в то время как 16-я команда Д1 будет Vs 2500, а то и меньше вплоть до 2000-2200. И вместо того, чтобы успешным менеджерам вставлять палки в колеса ввиде демотиваций, по-моему, было бы лучше пересмотреть какие-то простые, базовые вещи.
Поэтому пункты для обсуждения:
1) значительно уменьшить набор баллов с игры
2) усилить ППС для снижения стресса топ-команд в играх со слабыми/дешёвыми клубами
3) повысить значение тренировок на базе засчёт отмены кубиков молодым игрокам (постепенная отмена с шагом в 1 балл каждый сезон, то есть 16 летки перестанут получать кубики за 9 сезонов)

Мне кажется, введение (с обсуждением) подобных мер сузит пропасть между топ-командами и аутсайдерами :super:
Последний раз редактировалось Arne 27 фев 2023, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
SKA отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Ted Lasso 27 фев 2023, 14:13
9130272079 писал(а):Революцию и реформы замышляют романтики, осуществляют фанатики, а плодами её пользуются мерзавцы. В революции и реформах на поверхность поднимается пена общества, негодяи и преступники(это цитата,не кого не оскорбляю).Те кто уже нагрел на этом руки с пеной у рта будут отстаивать свою точку зрения.Приводя абсурдные примеры.

Самое интересное, что выступают те, кто не смог собрать прс))))
Что значит - нагрел руки? За этих игроков, люди переплачивали деньги. А финансы в этой игре, накопить тяжелее чем игроков с прс, так что....

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Arne писал(а):Я подпишусь. На мой взгляд, значение ПРС слишком велико и хорошие параметры игроков должны быть приятным дополнением, вишенкой на торте, а не основообразующим фактором развития команды. И я бы выступил за то, чтобы ПРС порезали и реформировали, а значение ППС подтянули (но не в негативном ключе, а в позитивном, чтобы ППС тоже добавлял баллы игрокам).
Что мне не нравится (и как то давно лет 10 назад такое не нравилось и автору игру вроде): колоссальная разница, пропасть по силе, между командами топами и командами-середняками, не говоря уже о командах-аутсайдерах. Чемпион страны может иметь силу Vs 3500 и успешно поддерживать себя на высоком уровне всю игру, в то время как 16-я команда Д1 будет Vs 2500, а то и меньше вплоть до 2000-2200. И вместо того, чтобы успешным менеджерам вставлять палки в колеса ввиде демотиваций, по-моему, было бы лучше пересмотреть какие-то простые, базовые вещи.
Поэтому пункты для обсуждения:
1) значительно уменьшить набор баллов с игры
2) усилить ППС для снижения стресса топ-команд в играх со слабыми/дешёвыми клубами
3) повысить значение тренировок на базе засчёт отмены кубиков молодым игрокам (постепенная отмена с шагом в 1 балл каждый сезон, то есть 16 летки перестанут получать кубики за 9 сезонов)

Мне кажется, введение (с обсуждением) подобных мер сузит пропасть между топ-командами и аутсайдерами :super:

Получается, нужно выкинуть все команды и перестать играть, так как кто-то не смог что-то сделать? Отличное решение))))
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1881
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Nicaragua 27 фев 2023, 14:29
Avaur писал(а):
Nicaragua писал(а):
Avaur писал(а):2. Набор баллов в матче - МАСТЕРСТВО менеджера настроек на матч, а не забитый слот "ПРС" со стабильным +2.[/b]
То бишь слепил состав из ПРС-ков и можешь забить на МАСТЕРСТВО - "солдат спит, служба идет".
А уже отсюда все остальные вопросы, включая извращенный рынок.
Если по результату матча баллов не положено, то ПРС может быть хоть +10, команда ни одного не получит. Так что спать не выйдет.
https://www.vfliga.com/rules.php?page=101#p229
Да, именно этот пункт правил я и имел ввиду:
Если по итогам пп. 2.2.2 - 2.2.8 команда должна получить баллы силы, то считается среднее арифметическое показателей перспективности роста силы всех игроков команды с учетом времени, проведенного ими на поле (без округления). После чего ...
Чтобы продать ненужного игрока, нужно сначала купить ненужного игрока, а у нас денег нету...
Nicaragua
Профи
 
Сообщений: 831
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:30
Откуда: Россия
Рейтинг: 541
 
Ступник (Жупанья Држава, Хорватия)
Дели Юнайтед (Нсок-Нсомо, Экваториальная Гвинея)
Рейнбоу (Баракпур, Индия)
Брансуик Юнайтед (Хиллсборо, Гренада)
Ж.Малуселли (Куритиба, Бразилия)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Reversus 27 фев 2023, 14:29
как Леня Голубков,ммм помнишь....
Люди мало размышляют,они читаю небрежно,судят поспешно и принимают мнения,как принимают монету,потому что она ходячая.
Reversus
Опытный менеджер
 
Сообщений: 492
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 02:22
Откуда: Барнаул, Россия
Рейтинг: 523
 
Хусто Хосе де Уркиса (Лома Эрмоса, Аргентина)
Кяпаз (Гянджа, Азербайджан)
Ачуапа (Лас Крусес, Гватемала)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Arne 27 фев 2023, 14:31
Karel писал(а):Получается, нужно выкинуть все команды и перестать играть, так как кто-то не смог что-то сделать? Отличное решение))))
Я тебя не понимаю. Как ты меня :grin:
 Скрытый текст
Кстати, прочел новости в ФФ Австрии, выздоравливай

1) Пропасть между топ клубом и аутсайдером Д1 громадна, а "решается" это проблема демотивацией. Здоровское решение? Нет, не очень.
2) Тренцентр вообще не алло. Бесполезное здание, суть которого только в спецушках и нескольких баллах силы молодому игроку на старте карьеры. И на этом всё. Здоровское решение? Нет, не очень.
3) Менеджеры "привязаны" к одному единственному варианту развития команды - через буст молодёжи, тк с 16 до 23 молодой игрок получает нелишние 55 баллов силы, причем это такой охрененный буст, что люди готовы на нарушение правил (с арендами, например), чтобы получить его. Здоровское решение? Нет, не очень.

Можно еще пару пунктов написать, но лень. Эти пункты для интереса и разнообразия игры. А не для того, чтобы кому-то насолить или потому что я не могу построить топ-команду или что там еще... {unknown}
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Ted Lasso 27 фев 2023, 14:40
Arne писал(а):
Karel писал(а):Получается, нужно выкинуть все команды и перестать играть, так как кто-то не смог что-то сделать? Отличное решение))))
Я тебя не понимаю. Как ты меня :grin:
 Скрытый текст
Кстати, прочел новости в ФФ Австрии, выздоравливай

1) Пропасть между топ клубом и аутсайдером Д1 громадна, а "решается" это проблема демотивацией. Здоровское решение? Нет, не очень.
2) Тренцентр вообще не алло. Бесполезное здание, суть которого только в спецушках и нескольких баллах силы молодому игроку на старте карьеры. И на этом всё. Здоровское решение? Нет, не очень.
3) Менеджеры "привязаны" к одному единственному варианту развития команды - через буст молодёжи, тк с 16 до 23 молодой игрок получает нелишние 55 баллов силы, причем это такой охрененный буст, что люди готовы на нарушение правил (с арендами, например), чтобы получить его. Здоровское решение? Нет, не очень.

Можно еще пару пунктов написать, но лень. Эти пункты для интереса и разнообразия игры. А не для того, чтобы кому-то насолить или потому что я не могу построить топ-команду или что там еще... {unknown}

Спасибо, про здоровье сюда можно было не вставлять, а написать в личку (ну это если действительно без сарказма), а так надежды мало, но да и фиг с ним, сейчас не об этом.

Ты пишешь, про урез прс, подъем ппс и т.д но тогда те, кто набрали сейчас, могут выкинуть команды (если мы урезаем прс), у меня например, в главной команде ппс примерно 50%, прс близок к +2. Я на это потратил много финансов, что тогда ты предлагаешь делать с этой командой? У неё и так (-) за стоимость, (-) за силу. Где мне тогда вообще получать (+)? Про трен центр не соглашусь. Вот пожалуйста, покупай игроков, качай и продавай))) покупай я имел ввиду условно 18-50, наиграл, дал баллов и продал и трен цент не бесполезен.
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1881
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Avaur 27 фев 2023, 14:57
Nicaragua писал(а):Если по результату матча баллов не положено, то ПРС может быть хоть +10, команда ни одного не получит. Так что спать не выйдет.
Да, правильно. А если положено ( что реально при полном сне), то слот "ПРС" = +2.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Чия (Чия, Колумбия)
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Arne 27 фев 2023, 14:58
Karel писал(а):Спасибо, про здоровье сюда можно было не вставлять, а написать в личку (ну это если действительно без сарказма), а так надежды мало, но да и фиг с ним, сейчас не об этом.
Сорян. Хз, у меня тоже здоровье не очень сейчас, можно хоть в каждом сообщении на форуме желать мне поправки, я не против :grin:
Karel писал(а):Ты пишешь, про урез прс, подъем ппс и т.д но тогда те, кто набрали сейчас, могут выкинуть команды (если мы урезаем прс), у меня например, в главной команде ппс примерно 50%, прс близок к +2. Я на это потратил много финансов, что тогда ты предлагаешь делать с этой командой? У неё и так (-) за стоимость, (-) за силу. Где мне тогда вообще получать (+)? Про трен центр не соглашусь. Вот пожалуйста, покупай игроков, качай и продавай))) покупай я имел ввиду условно 18-50, наиграл, дал баллов и продал и трен цент не бесполезен.
Зачем выкидывать команду. У тебя Рабенштайн хуже играть что ли станет? :grin: или Шелл?

Тем более я всегда за постепенный ввод реформ (каких-то ключевых, которые полностью меняют подход), то есть сейчас 90+ прс это +2, через 2-3 сезона +1.5, еще через пару сезоновов +1, и вот за 5-6 сезонов мы приходим к новым правилам. Типа такого. Ну и все мы плывем в одной лодке, так что изменения касаются всех в +- равной степени.
P.S. нафига мне покупать кого то и продавать? типа купи гамно, прокачай, продай? ну хз {haha} а это точно работает? просто я как то без этого играю.
Да, есть ТЦшкам применение в развивающихся командах. Когда у тебя игрок не 19 100, а 19 68. Не 22 140, а 22 105. И тренцентр помогает подтягивать их до сверхуровня. Но только и всего. Очень ограниченное применение (причем тут можно задать вопрос, зачем качать 22 105, если делаешь ракету из 16/17 леток у тебя вся молодая основа к 23 годам находится на третьей космической скорости. {unknown} Я конечно не знаток футбольных менеджеров, но мне именно хочется играть в футбольный менеджер. В нынешней же игре от менеджерской составляющей (в её чисто игровом, не тронутой пороками понимании) очень мало. Я так по крайней мере это вижу. В менеджере должно быть необходимо проводить тренировки игрокам (и вообще правильные тренировки - залог успешного построения команды) на протяжении всей карьеры. А у нас нет. Качнул 23 120 (как вариант и это самая низкая планка, ведь у нас 16 40 набирает 55 баллов просто так, то есть мы уже имеем 23 95, остаётся наковырять не так уж много баллов силы) и всё, дальше он сам. :think:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение CHIKOTIL 27 фев 2023, 15:04
В чем проблема собрать + 80 они дешевле Профит + 1.5 балла
отметил этот пост как понравившийся.
CHIKOTIL
Менеджер
 
Сообщений: 176
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 23:24
Откуда: Химки, Россия
Рейтинг: 507
 
(без команды)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Ted Lasso 27 фев 2023, 15:09
Проблемы со здоровьем, у всех разные Арне.

Нет ничего от менеджера? Хм, посмотрю с тобой. Хоть в фифа менеджере, хоть в фм менеджере ты собираешь игроков, у которых есть талант. Здесь это 4 звёзды, в перечисленных мной менеджерах 5 и именно они растут и становятся "монстрами", для твоей комфортной игры или для продажи. Так что.....

Если ты не покупаешь слабых, чтоб качнуть и продать, то это не значит что это не делают другие. Как ты заметил, для этого и разрешили покупать слабых игроков в сильные команды, хоть и с наценкой.

Ну и самый главный фактор. Ты сам перестал играть, поэтому легко вот так рассуждать, когда ты забил на игру.

Забыл дополнить. Да, мы плывём в одной лодке, но сейчас ты пишешь о том, что - создатель темы вообще не заморачивался с командой, не тратил денег (повторюсь, которых тут фиг заработаешь просто так) и для него эта реформа конечно же в +, а для тех кто всё это делал -. Так что не равные условия тут, а плак-плак и зависть.

Рабенштайн хуже играть не станет, но если такая реформа, то проще от него избавиться, ведь + у команды не будет вовсе (потому как стоимость и сила команды - даёт одни минусы). А про Шелл вообще молчу, там и так заморочек много, а с такой реформой, он и нафиг не нужен. Тут же один менеджер уже привел пример с Урюпинском. Так нафиг мне Урюпинск, нужно же брать только известные клубы, да?)
Arne отметил этот пост как понравившийся.
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1881
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 596
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение respect 27 фев 2023, 15:46
Arne писал(а):
Karel писал(а):Получается, нужно выкинуть все команды и перестать играть, так как кто-то не смог что-то сделать? Отличное решение))))
Я тебя не понимаю. Как ты меня :grin:
 Скрытый текст
Кстати, прочел новости в ФФ Австрии, выздоравливай

1) Пропасть между топ клубом и аутсайдером Д1 громадна, а "решается" это проблема демотивацией. Здоровское решение? Нет, не очень.
2) Тренцентр вообще не алло. Бесполезное здание, суть которого только в спецушках и нескольких баллах силы молодому игроку на старте карьеры. И на этом всё. Здоровское решение? Нет, не очень.
3) Менеджеры "привязаны" к одному единственному варианту развития команды - через буст молодёжи, тк с 16 до 23 молодой игрок получает нелишние 55 баллов силы, причем это такой охрененный буст, что люди готовы на нарушение правил (с арендами, например), чтобы получить его. Здоровское решение? Нет, не очень.

Можно еще пару пунктов написать, но лень. Эти пункты для интереса и разнообразия игры. А не для того, чтобы кому-то насолить или потому что я не могу построить топ-команду или что там еще... {unknown}
Чтобы стать 16-м клубом Д1, большинству перед этим приходится побыть одним из первых в Д2(в том числе и повторно,в роли лифта между Д2 и Д1) ...
По той же Дании(уверен,что и в большинстве других Д1)видно,что последние сезонов 7-8 эта разбежка только выросла между 16-м и 1-м в Д1...
Убрали опт1 и опт3,а добавили демотивацию всем дивизионам в виде соотношения сил и стоимостей(и можешь не верить,но по Д1,зачастую, гораздо накладней сейчас не лидерам с Vs 3500 против аутсайдеров с 2200,а тем середнякам с 2900 против тех же 2200...тем середнякам,которые вроде бы должны претендовать на сменяемость топов)...

Те же баллы за ПРС и за кубики на старении это многим возможность построить клуб с низов до уровня топа... причем не только через тренировки,а и через игры...
Уберешь кубики,можно убирать тогда и КЛК-Д4-Д3...
Ибо дорасти до уровня Д1 станет очень долго и совсем не интересно...

P.S. 2014 год...
Это не просто ностальгия...
Это, действительно,лучший футбольный менеджер...
Был...
Нужны, конечно,какие то ,чисто косметические правки...
Но зачем же кардинально ломать что то,что уже близко к совершенству...

Арне,может, действительно всё дело в тебе...
Ты уже не раз уходил...
Может ты в самом деле гений и давно(или изначально) перерос этот проект...
Но, уверен, большинство почти всё во всоле устраивает и большинство получает удовольствие от игры...
Может не стоит пытаться так всё кардинально поменять под себя...
Всё равно в итоге тебе в очередной раз станет скучно и неинтересно ;)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Отмените влияние ПРС на КОМАНДНЫЙ набор баллов.
Сообщение Ух-ты 27 фев 2023, 16:13
Вы вот говорите покупай без ПРС - выигрывай чамп, а как купить, надо же сначала продать? А покупать никто особо не хочет.
Вот на примере клуба из Макао, пришел я туда, а игроки там разного стиля, еще и ПРС средний около 40 :beeee: Кто-нибудь их купит? Нет. В целом они достаточно сильны для Д2, но не интересны.
И в реалиях всола, чтобы развиться, мне предлагается единственно верный вариант - продать своих "неплохих" игроков за 50-60%, вылететь в Д3, и на трансфере скупать малолеток с ПРС 90, за 500-900% . Но разве это хоть как-то логично?
Цель реформы не обокрасть сильные клубы,а убрать нелепости игры. Я считаю, когда единственный показатель так сильно влияет на ценность игрока - это абсурд.
Кстати такой же абсурд демотивация в мирокубках, не поддается никакой логике.
И опять же, нет цели чтобы команды не набирали баллов. Мне например также не понятно, как при победе 5-0 можно потерять несколько баллов {wall} Я бы ограничил потерю баллов при победе, например до -1. Если ты проиграл слабой команде, да, теряй 5-6 баллов, но если ты виграл условно 3-0 у слабой команды, да кто виноват что она слабая? явно не ты. {stars}
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7119
Благодарностей: 803
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 555
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты