Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 апр 2020, 03:29
НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.

Теперь в рейтинге Vs:
  • учтено наличие всех спецвозможностей
  • учтена реальность игроков (как и при выборе основного состава - если игрок сильнее, то почему бы это не учитывать при выборе его в основной состав и, как следствие, при построении рейтинга силы команд тоже, т.к. они теперь похожи)
  • в качестве игроков для рейтингов силы команд, а также рейтингов лучших 11, 14, 17 футболистов команды взяты все игроки основного и лучшие игроки резервного составов
Это изменение повлекло за собой аналогичное изменение методики подсчёта рейтингов стартового состава и игравшего состава, чтобы подсчёт оптимальности состава отображал прежние значения (в форме отправки состава временно отключён подсчет оптимальности состава).

Старые рейтинги лучших 11, 14, 17 и старый рейтинг силы команды пока что будут тоже подсчитываться и отображаться на странице рейтингов в столбцах c11, c14, c17 и Vs.

НОВЫЙ НАБОР БАЛЛОВ С ИГРЫ
Начиная с основной части 53-го сезона обновлен раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча" следующим образом:

  • В параграфе "3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов." скорректирована таблица изменения силы в зависимости от соотношения сил игравших команд. Вне зависимости от исхода игры при любом соотношении сил игравших команд теперь все команды будут получать в среднем примерно на 0,25 балла за игру меньше, чтобы вернуть изменения силы по результатам матча в правильное русло, когда увеличить силу можно только после удачной игры против сильного соперника.

  • В части "Оптимальность позиций" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства" отменена возможность получать дополнительные баллы за расстановку игроков на специальные позиции, на которых оптимальность может превышать 100% (LB, RB, LW, RW, DM, AM), так как данный раздел правил в первую очередь был создан для предотвращения безболезненного проведения договорных игр с неправильной расстановкой игроков по позициям и не подразумевал возможности специального получения бонусов за тот факт, что игроки будут расставлены на свои позиции, а тем более не подразумевал возможности поощрения хитростей в виде использования более слабых игроков на обычных позициях, а более сильных на специальных позициях.

  • В части "Оптимальность состава" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства", наоборот, примерно на 0,5 балла уменьшены штрафы за недостаточную оптимальность состава, так как не все команды смогут сразу же показать такую же оптимальность состава, какую они научились показывать по старым правилам подсчета рейтинга силы команд.

Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов, а скрытый параметр "перспективность падения силы" имел значительно меньшую значимость, чем параметр "перспективность роста силы".

КРАТКО
  • в рейтинге Vs теперь все спецухи, включая моментные и даже Тр, Ка, Ат, К и реальность игроков тоже, берутся игроки основного состава и лучшие резервисты
  • стартовый/игравший состав будет считаться так же как Vs, тоже со всеми спецухами и реальностью, поэтому Опт2 сильно измениться не должна
  • за высокую Опт1 больше нельзя получить баллы, а вот за низкую штрафы как раньше
  • за низкую Опт2, но не сильно низкую, немножко уменьшили штраф
  • за соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше
  • бомбардирам и прочим лучшим по статистике вместо спецухи теперь дают не +3, а +2 балла

Обсудить можно в этой теме, чтобы комментарии не потерялись в списке новостей. Спасибо.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Юфан 29 апр 2020, 19:57
Рома Псих писал(а):
Юфан писал(а):
Рома Псих писал(а):Если затронули тему донатера, то я выскажусь... и опять в защиту АиА!
Если мне смотреть со стороны менеджера-донатера, так я не просто рад этой реформе, а просто в восторге от нее! Давайте отвернем несколько сезонов назад, когда мой юный игрок Лепихов стал силой в 500 (первым в Лиге за всю историю). Да.. я влил в него кучу бабок! Когда многие, стали раскачивать своих игроков до 400 и выше (без доната), то я лично потерял интерес вливать деньги в игроков монстров! Зачем мне вливать деньги в эксклюзивного игрока, когда таких пруд пруди! Теперь - пройдет время, и монстрами будут считаться игроки ну.. максимум в 300.. возможно я и раскачаю своего до 500... Теперь, вложенные мои деньги, и приобретенные услуги за них, для меня будут более ценны, чем в прошлом сезоне! Ну а то, что игрок начнет терять силу.. я к этому готов. В сезон - он потеряет 10-15 баллов! Это не беда! Но ведь он мне в команду принесет пользы много больше!
Теперь мне, что бы сделать монстра - надо будет 200-250 баллов вкачать игроку... а сезон назад, глядя на то количество игроков ТОП уровня, я понимал, что и 300 баллами я не обойдусь!
Все это говорит только о том, что раньше можно было догнать игрока прокачанного за реальные деньги, а сейчас это будет труднее. Равные возможности для всех закончились?
о каком равновесии можно вести речь, когда я положил в игру ХХХ денег, а ты к примеру 000 ?


вот допишу еще сюда, что не дописал выше!
Я о равенстве в возможности развития, а не о равенстве вложенных денег. Просто если это будет возможно только за деньги, интерес точно пропадет. Помню те славные времена, когда Зенит прокачали за деньги сильнее всех команд и он выиграл лигу чемпионов. Общественность сильно возмущалась. Сейчас другое время конечно.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Arne 29 апр 2020, 20:02
Akar писал(а):Мы не нерфили ПРС. ПРС - это отдельная тема, которая успешно продолжает работать.
Мы снова говорим на разных языках, нерф ПРС произошел, когда сократили общий набор баллов а-ля +0.5 за опт1>102%, тк тогда зачастую именно эти 0.5 балла выступали своеобразным триггером для получения дополнительных баллов засчет ПРС
Последний раз редактировалось Arne 29 апр 2020, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 29 апр 2020, 20:05
А как в реальном мире? У каждого игрока две ноги и две руки! Почему одни клубы вечные лидеры, а другие для статистики? Спонсор - решает все! Больше денег, лучше школа, сильнее игроки, и так далее.. Вы же все хотите приблизить ВСОЛ к реальности? Или как? Одни клубы могу позволить себе все.. а другие надеются на свои силы!
Ted Lasso отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Вельмесь 29 апр 2020, 20:06
Акар, т.е. Роману можно оставлять восхвалющие тебя посты о донате и продажах, а другим с иной точкой зрения нельзя?)
Прошу пояснить правила написания постов о донате в рамках данной ветки форума в частности и форума вообще. Желательно со ссылками на правила
отметил этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 29 апр 2020, 20:08
Можете мои посты удалить - и даже карточку мне влепить))) я ее как раз уже года два как не получал... :hello:
basilik отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение mix83 29 апр 2020, 20:09
Akar писал(а):
Celt писал(а):Лига обесценила товар, который им продала и существенно сменила условия под которые продавались/покупались доп. услуги в прокачке команд.
Это какой? Ценность балла силы повысилась, т.к. балл силы стало сложнее получить с игры, а в магазине он остался таким же.

я приводил пример какой. я купил спецуху в магазине(или кота в мешке, который дал эту спецуху)
на примере спецухи У. раньше У4 давала 40% прибавки, я купил все 4 слота. после вашей реформы - У4 стала давать лишь 20%.
по полочкам. раньше платил 100 рублей(условно) за 40%, получил в итоге 20%. значит меня обманули на 50 рублей. (вы же не даете возможность изменить спецуху, говорите твоя проблема.)
или я опять не правильно мыслю?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 552
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 29 апр 2020, 20:10
Вельмесь писал(а):Акар, т.е. Роману можно оставлять восхвалющие тебя посты о донате и продажах, а другим с иной точкой зрения нельзя?)
Прошу пояснить правила написания постов о донате в рамках данной ветки форума в частности и форума вообще. Желательно со ссылками на правила

Ну Роман о спонсорах всё верно написал, все говорят о реальном футболе, чтоб игра была к нему приближена, но все забывают что футбол - это деньги и вложения))))
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Celt 29 апр 2020, 20:11
Так а в чем бок того что обсуждается магазин? Это одна из функций игры. Давайте тогда другие тоже запретим обсуждать. И она имеет прямое отношение к обсуждаемой теме. И я не увидел ничего восхваляющего или принижающего магазин ни в своем ни в Романа посте.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Celt
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Вельмесь 29 апр 2020, 20:16
Рома Псих писал(а):Можете мои посты удалить - и даже карточку мне влепить))) я ее как раз уже года два как не получал... :hello:
Да пусть будут то. Дельное мнение того, кто может вкинуть много и оно имеет место быть )
Мой вопрос был про другое)
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение respect 29 апр 2020, 20:20
Akar писал(а):
respect писал(а):зачем же было это менять и пытаться вернуть к чему то пройденному,приводится только,что плохо,что все команды развиваются,все в плюсах(но,однозначно,разных плюсах),все довольны,все в положительных эмоциях-и поэтому обязательно нужно добавить отрицательной составляющей в игру и что это будет,однозначно интереснее,правильнее,целесообразнее в плане развития проекта {bino} {stars}
Я в качестве причин назову следующие:
- разрыв в высших дивизионах между лидерами и аутсайдерами начал катастрофически от сезона к сезону расти
- количество максимально демотивированных команд в Лиге начало катастрофически от сезона к сезону расти
- средняя сила игрока начала катастрофически расти
- команды после перерегистрации начали становиться все сильнее и сильнее (напомню, там игроки должны уложиться в определенную стоимость)
Ну а рейтинг Vs уже давно не отражал реальной силы команд, его достаточно легко можно было надурить.
-прирост разрыва в силе в Д1 от этой реформы не изменится никак... хотя,скорее ещё вырастет... да,лидеры Д1 станут больше терять,но они то ещё в мирокубках доберут... а вот лидеры Д2,которые должны будут выравнивать уровень Д1,играя в Д2 тоже будут терять свои баллы...

тоже самое и по демотивированным-они то свои баллы тоже доберут в мирокубках... а реформа то против всех команд,и как раз таки те,кто вроде бы по вашим задумкам должен догонять демотивированных(перспективные команды не только из Д1),будет больше терять баллов и больше пострадает от этой реформы...

так что всё равно возвращаемся лишь просто к цели уменьшить силу как силу игроков в отдельности(пункт 3),так и команд в целом (пункт 4) {bino}
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 525
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение KASPER 29 апр 2020, 20:22
Акар, Рома, а почему вы считаете, что если не менять прошлые (да и вообще любые) правила, то сила игроков и команд продолжит расти? Раньше они росли за счет изменений в правилах, которые позволяли больше поднимать и меньше терять. А если не менять правила, за счет чего продолжат расти? И если так уверены, что все равно будут расти, то до какого потолка? Неужели при тех правилах, что были, кто-то смог бы дорасти до 1000? А если нет, значит есть потолок? Была ситуация, при которой все росли, но более предпреимчивые росли лучше и за счет этого были сильнее. Если теперь все команды расти не будут, а только с лучшими менеджерами, разве ситуация изменится относительно? В целом вся ситуация останется такой же, но настроение у многих игроков заметно упадет.
Аватара пользователя
KASPER
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:13
Откуда: Украина
Рейтинг: 472
 
Лоссимут (Лоссимут, Шотландия)
Синделич (Белград, Сербия)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 29 апр 2020, 20:26
Я ничего не считаю.. три игры прошло.. пройдет сезон, можно будет прикинуть с учетом всех игр, что кто потерял, а кто что приобрел!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Юфан 29 апр 2020, 20:26
respect писал(а):
Akar писал(а):
respect писал(а):зачем же было это менять и пытаться вернуть к чему то пройденному,приводится только,что плохо,что все команды развиваются,все в плюсах(но,однозначно,разных плюсах),все довольны,все в положительных эмоциях-и поэтому обязательно нужно добавить отрицательной составляющей в игру и что это будет,однозначно интереснее,правильнее,целесообразнее в плане развития проекта {bino} {stars}
Я в качестве причин назову следующие:
- разрыв в высших дивизионах между лидерами и аутсайдерами начал катастрофически от сезона к сезону расти
- количество максимально демотивированных команд в Лиге начало катастрофически от сезона к сезону расти
- средняя сила игрока начала катастрофически расти
- команды после перерегистрации начали становиться все сильнее и сильнее (напомню, там игроки должны уложиться в определенную стоимость)
Ну а рейтинг Vs уже давно не отражал реальной силы команд, его достаточно легко можно было надурить.
-прирост разрыва в силе в Д1 от этой реформы не изменится никак... хотя,скорее ещё вырастет... да,лидеры Д1 станут больше терять,но они то ещё в мирокубках доберут... а вот лидеры Д2,которые должны будут выравнивать уровень Д1,играя в Д2 тоже будут терять свои баллы...

тоже самое и по демотивированным-они то свои баллы тоже доберут в мирокубках... а реформа то против всех команд,и как раз таки те,кто вроде бы по вашим задумкам должен догонять демотивированных(перспективные команды не только из Д1),будет больше терять баллов и больше пострадает от этой реформы...

так что всё равно возвращаемся лишь просто к цели уменьшить силу как силу игроков в отдельности(пункт 3),так и команд в целом (пункт 4) {bino}
Есть еще одна сторона. Слабые и сильные федерации по силе клубов. Слабые будут катиться в пропасть. т.к. играть приходится с более слабыми соперниками по Д1
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Рома Псих 29 апр 2020, 20:27
KASPER писал(а):Акар, Рома, а почему вы считаете, что если не менять прошлые (да и вообще любые) правила, то сила игроков и команд продолжит расти?
Надо сравнить рейтинг самых сильных команд 10 сезонов назад и сейчас... а что тогда будет через еще 10 сезонов, если ничего не менять?
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение KASPER 29 апр 2020, 20:30
Рома Псих писал(а):
KASPER писал(а):Акар, Рома, а почему вы считаете, что если не менять прошлые (да и вообще любые) правила, то сила игроков и команд продолжит расти?
Надо сравнить рейтинг самых сильных команд 10 сезонов назад и сейчас... а что тогда будет через еще 10 сезонов, если ничего не менять?
Так за эти 10 сезонов правила менялись. И даже когда уже не менялись, команды еще собирали ПРС. Поэтому такой эффект. Но уже сейчас некоторые имеют максимальное ПРС. Куда еще расти?

Добавлено спустя 54 секунды:
Если ничего не менять, через 10 сезонов будет почти то же самое, что и сейчас. Вырастет совсем немного, за счет того, что еще больше команд соберет ПРС.

Добавлено спустя 41 секунду:
Точнее, то же самое, что и было до изменений.
Dynamit отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
KASPER
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:13
Откуда: Украина
Рейтинг: 472
 
Лоссимут (Лоссимут, Шотландия)
Синделич (Белград, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры