Японские разговоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 26 авг 2009, 16:29
Трёп о том о сём. Бла-бла-бла... подключаемся...
Последний раз редактировалось Arne 04 май 2023, 10:58, всего редактировалось 7 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15541
Благодарностей: 3619
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
 


Re: Японская флудилка
Сообщение WOLF DIABLO 04 мар 2016, 18:44
у вратарей уже КА4))) если дадут сменить то пофигу.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10012
Благодарностей: 1810
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 638
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение штрафной 05 мар 2016, 00:55
Nejelius писал(а):я задавал вопрос про {brazil} что в ней выгодного то? если в ней либо отказатся от бонуса ДМ либо с ДМ но со штрафом, что собственно мы так и не знаем что больше, и штрафуемый СД. что в ней хорошего просто скажите мне имея красный центр-защиты?
Тут какая-то демонизация образа {brazil} , у {brit} сильный штраф на опорников и все равно многие играют через схему с 2мя опорниками.
Да ДМ можно ставить, я и сам ставлю в любом стиле, но выбирать стиль где штрафуется почти вся центр защита... зачем? я вот хоть убей не понимаю? мало нормальных стилей чтоли?
Насчет штрафуемого СД, это всего лишь 1-2 игрока в составе, разве это трагедия?
По {tiki} я играю 3-6-1 ДМ ставлю, ведь так и не известно какой бонус больше, но зато нет штрафа вот как я ею играю, 5 из 6 бонусных позиций. жаль правого латерая у меня нет ещё, будет 6 из 6 при этом ни одной штрафуемой позиции. Зачем та бразилка в полукрасном цвете?
Затем что легко проводить ротацию форвардов и несколько "розовых" игроков можно попросту игнорировать. В {brit} все сложней и красный штраф всегда получают опорники, плюс возниуает необходимость иметь много вингеров, если ты подразумеваешь идеальный состав без "красных" игроков на поле. Для меня не сильно важен бонус или штраф, больше важности имеет сам состав команды, насколько легко им управлять. Тем более точных цифр бонусов и штрафов нет. Но ставить СМ при {tiki} только потому что они получат бонус-не мой метод.

а {kat} я почти всегда играю 4-5-1 и вполне успешно, я тоже ставлю вингеров и опять таки 5 из 6 бонус-позиий в наличии, опять не хватает 1 латерая, и при таком построении со всеми бонус-позициями {kat} с {bb} равны
Это как то сильно доверять красивым скринам АиА про бонусные позиции, я катю и с тремя форвардами играл. Катя просто была инструментом что бы получить буст от коллизии.
И чего ты снова заладил про {brit} я не понимаю? я не ясно выразился что она худшая в дожде для меня (но только для меня, я не навязываю)? тебя что так коробит от этого стиля что ты мне его приписываешь? {wall}
Потому что объективно Г в дожде самая популярная стилевая спецуха на данный момент. Нельзя игнорировать это. Япония остается на Г+Ск, до реформы это была сильнейшая связка всола и две мои команды были именно такой прокачки. На данный момент прокачка потеряла актуальность в виду переработки спецухи Ск. Меня не коробит, я просто противопоставляю Д Км и Г Ск, как две самые популярные прокачки солнца и дождя.
в общем можно до бесконечности тут спорить, толку нет, бонусов мы не знаем, а игра будет просто рулеткой, как говорится "расходимся нас кинули"
Игра изначально рулетка, поскольку гена-рандомайзер.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
basilik писал(а):вчера Акар вынес для обсуждения очередные изменения, которые касаются спецвозможности "Л".
На самом деле-супер. "Эльковладельцы" получат гораздо меньше прирост силы от спецухи, чем имели до этого. Команды без Л только выиграют. Один игрок с Л4 в команде-не проблема.
штрафной
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 05 мар 2016, 01:04
Япония остается на Г+Ск
{negative}
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15541
Благодарностей: 3619
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Саид 05 мар 2016, 14:41
Ничего не надо выбирать. Трехстилевая прокачка будет универсальной, тем более если режут Л-ку. Расстановка ... Да хрен с ней потому что бонусов от нее кроме дающих конкретный бонус к силе никто не увидит, либо будет за уши притягивать. Любой стиль ловится коллизией. Так что можно выбирать чисто по названию. Кому какое приятнее и ближе.
Саид
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение basilik 07 мар 2016, 16:51
выкладываю информацию по обсуждению планируемой реформы спецухи Л, там где были комментарии и ответы Акара.

получается чем больше Л4 на поле, тем больше минус команде.
Комментарий модератора Akar: Каждый дает по -4%, получается что с каждым новым Л4 штраф увеличивается на 4%

Akar писал(а):
tequila писал(а):а) С - синергия (командная игра) - не вполне точно, т.к. синергия подразумевает бОльшее увеличение общего суммарного прироста от каждого отдельного компонента, чем простая сумма;
Буква хорошая (только симулянты мешают), слово хорошее, слышал часто, но до сих пор толком не знаю, что оно означает. Думаю, большинство так же. И в футболе не слышал, чтобы применялось. Поэтому как-то и прикольно, и напрягает одновременно )

А в принципе для "большего увеличения общего суммарного прироста от каждого отдельного компонента" есть вариант такой:
На поле:[/thw]И[/thw]И2[/thw]И3[/thw]И4[/thw]
1 командный игрок+0,5 %+1,0 %+1,5 %+2,0 %
2 командных игрока+0,6 %+1,1 %+1,6 %+2,1 %
3 командных игрока+0,7 %+1,2 %+1,7 %+2,2 %
4 командных игрока+0,8 %+1,3 %+1,8 %+2,3 %
5 командных игроков+0,9 %+1,4 %+1,9 %+2,4 %
6 командных игроков+1,0 %+1,5 %+2,0 %+2,5 %
7 командных игроков+1,1 %+1,6 %+2,1 %+2,6 %
8 командных игроков+1,2 %+1,7 %+2,2 %+2,7 %
9 командных игроков+1,3 %+1,8 %+2,3 %+2,8 %
10 командных игроков+1,4 %+1,9 %+2,4 %+2,9 %
11 командных игроков+1,5 %+2,0 %+2,5 %+3,0 %

Karwar писал(а):Напишите пожалуйста в шапке темы подробно как будет действовать новая спецвозможность Л.
В частности хотелось бы видеть ответ на вопрос:
Что произойдет с бонусом Л, если лидер покинет поле или на поле выйдет еще один лидер?

Комментарий модератора Akar: Останется такой же бонус.

Исходя из этого плана - лидер не должен быть одним из сильнейших игроков команды (процент не привязан к силе лидера), т.е. проще всего иметь пару игроков с силой 50-60 л4 (один про запас) и выпускать одного из них в основе на 15 мин.

Комментарий модератора Akar: При уходе с поля лидера лидерский бонус должен исчезать.

1. Имейте в виду, что игроков с новой спецухой - бывшей Л - в лиге еще долгое время будет больше других. Раньше их называли просто Лидер. Надо будет как-то называть их и в дальнейшем. Как? И - Игрочишки? Вз - Взаимодействищики? С - Синергули?
Оставьте обозначение спецухи Л и придумайте как ее назвать, поближе к смыслу командной игры. Локоть. Лобановский. Ловкость. Легкость (в командной игре). Лабильность (подвижность). По мне так годится Ловкость - Ловкач. Пусть по смыслу и не совсем относится к командной игре.
2. Учитывать в рейтинге не нужно ни старую, ни новую Л.
Затея с единственным лидером в команде - вообще мертворожденная, если не сказать вредная. Игроки с единственной "вредной" в игре спецухой будут изгоями на рынке и обречены уходить в лигу за 50%. А с учетом того, что хотя бы 1 такой игрок будет в каждой команде, то какая разница, какой у спецухи будет бонус? 16%. Или 20%. Или 30%. Какая разница? С таким же успехом можно просто в каждой игре всем командам прибавлять одинаковый процент. А если, не дай бог, эта спецуха придет случайной по итогам чемпа, то это крест на всей карьере, игрока можно отправлять на помойку. Короче - бессмысленная мусорная спецуха, только захламляющая слот. Хуже Уг.
3. Заменять новую спецуху надо разрешить непременно. Эта спецуха будет у 90% сильнейших игроков, а ее обесцененная прибавка 5% вместо 7.5% (предлагается сделать еще ниже) станет посредственной. И для многих она станет ненужной обузой. Я бы однозначно поменял ее на Ат или К. Подойдут Ка, Тр, моментные, даже См...

Комментарий модератора Akar:
1. Ну пока лучше командной игры (И) варианта я не вижу. Может еще появятся. Остальные варианты пока мне лично кажутся хуже.
2А. Про рейтинг: Но только надо понимать, что если так и будет и выяснится, что при этом сильно возрастет распределение баллов, то нужно будет корректировать распределение баллов.
2Б. Про одинаковый процент ничего не понял. У кого-то может временно не быть лидера. Кто-то будет вынужден играть с 2-3 лидерами.
2В. Про рынки: А если лидера надо будет менять на нового, то где его взять? К тому же нужен ещё и лидер на замену, один не будет играть постоянно. Интересная идея с лидерами в каждой линии, но это ещё нужно прорабатывать.
3. Вынес в вопросы в шапку вопрос о том, стоит ли раздавать Л в рамках случайных спецух.

Akar писал(а):
BAGGIO_10 писал(а):Если привязывать силу лидера к бонусу от новой спецухи "Л", то в сборных вообще будет развал полнейший, т.к. менеджеры решат качать эту спецуху сильнейшим игрокам (для максимального эффекта), а в сборных у нас кто играет? Правильно, как раз-таки сильнейшие игроки... Страшно представить что получится {facepalm}
Привязки силы к спецухе Лидер нет. Каждый игрок играет на ...% сильнее/слабее своей силы. Таким образом лидером проще делать молодого, но перспективного. Конечно, он играть должен, т.е. нельзя дать слабому.

И всё-таки, что касается новой игровой спецвозможности,
думаю, что надо пока ограничиться некоей реформой Л-ки, что уже назрело,
да и пусть ситуация пока устаканится после ввода Ка и Тр.

Комментарий модератора Akar: Задача этого изменения не в новом общекомандном параметре, а в исправлении спецвозможности Лидер. Командная игра - исключительно ради преемственности изменений.

продолжение следует...
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 479
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 07 мар 2016, 16:59
Комментарий модератора Akar: Останется такой же бонус.
Комментарий модератора Akar: При уходе с поля лидера лидерский бонус должен исчезать.
Они уж пусть определятся :-)

Надо лоббировать тему, чтобы при вводе реформы И (Л же поменяют на И?) можно было сменить на любую спецвозможность... :beeee:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15541
Благодарностей: 3619
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение basilik 07 мар 2016, 17:46
не исключено, что появится еще какой-нибудь третий вариант :grin:
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 479
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 08 мар 2016, 08:43
А вот и 8 марта. Всех представительниц прекрасного пола нашей федерации - с праздником! С наилучшими пожеланиями всего хорошего и доброго :-)
 Скрытый текст
P.S. Уж не знаю, насколько это актуальный праздник, а то уже всякие разговоры идут о том, что это типа как 14 февраля, день нам навязанный.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15541
Благодарностей: 3619
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Ульян 08 мар 2016, 11:48
Всех представительниц прекрасного пола нашей федерации - с праздником! С наилучшими пожеланиями всего хорошего и доброго :-)
Изображение
Аватара пользователя
Ульян
Опытный менеджер
 
Сообщений: 360
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 20:51
Откуда: Мариуполь, Украина
Рейтинг: 566
 
Нью-Йорк Ред Буллз (Нью-Йорк, США)
Кардифф Сити (Кардифф, Англия)
Чеджу Юнайтед (Чеджу, Южная Корея)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 10 мар 2016, 22:46
Продам Ди Марию {kat} :-)
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15541
Благодарностей: 3619
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение WOLF DIABLO 11 мар 2016, 08:51
Толик Толик чтож ты так. былоб лучше с Консой рубиться в 1/4й так бы в любом случае очки в феду пошлибы а там глядишь и в пятеркубы поднялись
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10012
Благодарностей: 1810
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 638
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 11 мар 2016, 13:18
В следующий раз. Расслабился, состав отправлял за меня кот из подъезда, думал, что и так пройду, но нет)
Если кто переживал за меня, мне жаль, что я не оправдал надежд) Сам я посмотрел на свои ошибки и даже почти не расстроился {crazy} т.к., если на отправку состава потратил всего 10 секунд, потом не обижайся. Вот я и не обижаюсь
Надеюсь, что получится удержать призовое место в чемпионате :roll:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15541
Благодарностей: 3619
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение бабай77 11 мар 2016, 18:09
WOLF DIABLO писал(а):Толик Толик чтож ты так. былоб лучше с Консой рубиться в 1/4й так бы в любом случае очки в феду пошлибы а там глядишь и в пятеркубы поднялись
это он специально, чтобы получше к матчу кубка Японии подготовиться.
бабай77
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 11 мар 2016, 21:09
И правда, очень боюсь)
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15541
Благодарностей: 3619
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение basilik 12 мар 2016, 13:57
прям какую-то борьбу с ветеранами начали! у меня все, кто сыграл менее 60% в конце след.сезоне на пенсию собираются :?
Аватара пользователя
basilik
Модератор молодежи
 
Сообщений: 32400
Благодарностей: 2242
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 14:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 479
 
Агроспорт (Монте Кафе, Сан Томе и Принсипи)
Тиамо (Осака, Япония)
Брентфорд (Лондон, Англия)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония