Юниорка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Евгений Владимирович 28 июл 2011, 19:54
почему?
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение фрай 02 авг 2011, 08:35
Откровенно говоря, смотрю на нынешние заявки на юниорскую сборную и недоумеваю. Неужели наши менеджеры не могут толково составить заявку. Игроки подобраны абы как. Из четырёх заявок три можно сразу отправлять в мусорную корзину :(
Ну и обращает на себя внимание довольно низкая подготовка самих кадров.
Вратарь, как боевая единица отсутствует вообще. Ни одного стоящего вратаря-юниора на Ямайке просто нет ;(
Также к числу проблемных относятся позиции крайних полузащитников, чего никогда у нас не наблюдалось. Неужели нельзя толкового вингера вырастить?
В относительном порядке только центральная ось - ЦЗ-ЦМ-ЦФ...
Пора бы уже за молодёжь браться всерьёз, а то скоро будем на задворках и попадание на чемпионат Америки будет нам казаться несбыточным сном!
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2462
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 575
 
 

Re: Юниорка
Сообщение def 02 авг 2011, 09:23
Ну а что поделать, если юные ямайцы и правда ничего из себя не представляют.. :? я догадывась, что моя заявка, одна из тех, которая по мнению Фрая, достойна только корзины, но тем-не-менее игроков я выбирал не "абы как", а по их результативности в команде.
def
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение фрай 02 авг 2011, 10:17
def писал(а):Ну а что поделать, если юные ямайцы и правда ничего из себя не представляют.. :? я догадывась, что моя заявка, одна из тех, которая по мнению Фрая, достойна только корзины, но тем-не-менее игроков я выбирал не "абы как", а по их результативности в команде.
Илья, а причём тут результативность?
Вот если просто пройтись по персоналиям (заранее оговорюсь, что вратарей обсуждать не буду вообще - там кого ни ставь, толку чуть да маленько):
1. Уинстон Блейк LD/LM 17-50 Пк От Пд.
Набор спецух - просто убийственная солянка. Сам по себе игрок слабый, да ещё и нет спецух совсем (прибавка от спецухи 1-го уровня - просто капля в море). Дальнейшего смысла в прокачке этого игрока для сборной никакого нет, а основная задача юниорки - подготовка кадров для молодёжки. А у молодёжки, соответственно, для национальной сборной.
2. Тристон Никой Хантли RD 18-62 От2.
Опять же ни одной толковой спецухи, дающей прибавки к силе.
3. Тафон Карл Кэмпбелл LM/LF 18-56 Д4 Пд.
Солянка из солнечной спецухи "Д4" и дождевой "Пд" - смысл его качать?
4. Дерриан Форрестер RM/RD 18-55 Ат Пк3.
Ничего существенного этот игрок из себя не представляет абсолютно.

Это я прошёлся только "по верхам", то что сразу бросается в глаза описал...
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2462
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 575
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Юниорка
Сообщение Goosha 02 авг 2011, 17:38
Мда, сборная грустная :(
Может все же кто-то займется хотя бы освещение проблемных позиций. Что б люди игроков заказывали с прицелом на будущее теплое место.

П.с. продаю свой голос на выборах тому кто пообещает это сделать :)
Goosha
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение фрай 02 авг 2011, 17:48
Могу заняться освещением проблем, но на выборы заявляться не буду :grin:
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2462
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 575
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Юниорка
Сообщение Король 02 авг 2011, 22:47
фрай писал(а):Могу заняться освещением проблем, но на выборы заявляться не буду :grin:
Вот если я подам заявку, сразу какой-нибудь коренной ямаец высветица!!!! :grin:
А если серьезно, то с юниоркой надо пахать и пахать! Причем основная цель действительно заключается в подготовке для более старших сборных! Все говорят, что за здоровьем надо следить с молоду!))) Пожалуй крайний защитник - замена Эльсону из Мартины у нас есть! К тому же в Мандевилле есть тоже 18 летний крайний! В той же Мартине до кучи всяких игроков! Игроки есть и если с ними сплоченно поработать, то в националке они будут и со спецухами и с нормальной силой!))) А вообще надо определиться, какой сборной мы хотим добиться результата? И той сборной его и пытаться достичь! Петрович, ты конечно здорово шаришь, но с тобой можно и поспорить)))) есть Бакхенен, Дентон и твои итальянцы! Про твоих у меня лично вопросов и быть не может, с Бакхененом мы круто сработали - за сезон шесть спецух сделали еще помоему восемь баллов силы от ветеранов получилось! Поэтому и тут вопросов мало! Дентон в руках у Сереги, он его к националке точно подготовит! И это только проблемная защита! Что ты скажешь на такой момент?))) к тому же по моему вроде у Кавальера левый защитник классный???))) или это тот 17 летний соляночник?)))) Воообщем нормальная у нас сборная, с ней только надо работать, а не делать то, что было в прошлом сезоне!((( Кто будет этим заниматься......))))
Король
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение Last_Romantique 02 авг 2011, 23:13
решился посмотреть заявки...пожалуй есть некоторое пренебрежение, даже учитывая, что это предвариловка, но ведь именно тут вы показываете основу, цель и строй комы будущей...но как оценивать, если в некоторых заявках набор шел чисто по позициям...то есть нужен РД- выбираем из этого списка..а ведь совмещения многие тренируют не просто так)))
нужна срочная редакция..каков смысл Кенниел Блейк и Тристон Никой Хантли, если к примеру тот же губящий мне команду Дентон со своими спецами перекроет недостаток баллов над вторым...может я чего-то не понимаю, но представление заявки это важная процедура, надо сразу изучать то, чем хотелось бы руководить...если я не прав втолкуйте мне)
Last_Romantique
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение фрай 03 авг 2011, 06:28
Король писал(а):Вот если я подам заявку, сразу какой-нибудь коренной ямаец высветица!!!! :grin:
А если серьезно, то с юниоркой надо пахать и пахать! Причем основная цель действительно заключается в подготовке для более старших сборных! Все говорят, что за здоровьем надо следить с молоду!))) Пожалуй крайний защитник - замена Эльсону из Мартины у нас есть! К тому же в Мандевилле есть тоже 18 летний крайний! В той же Мартине до кучи всяких игроков! Игроки есть и если с ними сплоченно поработать, то в националке они будут и со спецухами и с нормальной силой!))) А вообще надо определиться, какой сборной мы хотим добиться результата? И той сборной его и пытаться достичь! Петрович, ты конечно здорово шаришь, но с тобой можно и поспорить)))) есть Бакхенен, Дентон и твои итальянцы! Про твоих у меня лично вопросов и быть не может, с Бакхененом мы круто сработали - за сезон шесть спецух сделали еще помоему восемь баллов силы от ветеранов получилось! Поэтому и тут вопросов мало! Дентон в руках у Сереги, он его к националке точно подготовит! И это только проблемная защита! Что ты скажешь на такой момент?))) к тому же по моему вроде у Кавальера левый защитник классный???))) или это тот 17 летний соляночник?)))) Воообщем нормальная у нас сборная, с ней только надо работать, а не делать то, что было в прошлом сезоне!((( Кто будет этим заниматься......))))

А где ты видел, что я про защиту негативно отзывался в этом сезоне?
А вот мои Райт и Коусинс на все 100% пока не готовы. Баллы я в них ещё, конечно, волью. Но вот со спецухами сложнее.
Ни у одного, ни у другого Л4 в наличии нет. Даже первого уровня нет, а значит, что выходить в основном составе им скорее всего не суждено, однако усиление по ходу игры - замечательное.
По моим планам оба подойдут к молодёжке в расцвете сил и где-то в 21 будут полностью укомплектованы (Д4 Пк4 Ат4 Л4)
Там же в "Мартине" болтается Андре Хиггинс CF/CM 21-86 Л4 Д4 Пк3 Ат
Вот и получается, что мне на троих нужно как-то раскидать было 4 спецухи с тренцентра. И в следующем сезоне будет та же самая дилемма стоять. Потому что нельзя одновременно полноценно качать более чем двоих сборников, иначе кто-то из них будет обделённым в спецухах.

Кстати, покажи мне того игрока, который готов сменить Элсона на левом краю обороны в молодёжке?
В перспективе я вижу только одного - Шелдон Омари Грин RD/LD 20-85 Л4 Пк4 Д4 Км из "Гэлэкси". У него как раз в запасе есть сезон, чтобы немного прибавить в силе и вкачать пару спецух - и на следующие 3 сезона он станет таким же незаменимым, как и Элсон. А вот в данный момент адекватной замены просто нет.
Но вот тут, кстати незадача. Про которую я говорил чуть выше:
...нельзя одновременно полноценно качать более чем двоих сборников, иначе кто-то из них будет обделённым в спецухах.
1. В составе "Гэлэкси" есть Эррол Харви, который уже получил 2 спецухи с тренцентра.
2. В составе "Гэлэкси" есть Шелдон Омари Грин, которому надо бы Км3 вкачать
3. В составе "Гэлэкси" есть Джозеф Кэмпбэлл, которому Км3 также бы очень нужно вкачать, так как на данный момент Кэмпбелл - сильнейший правый вингер в молодёжке.
Кто из молодёжи окажется лишним в процедуре прокачки?
Что делать-то?
Да просто не стоит брать на себя больше, чем можешь сделать качественно. Причём это касается и меня тоже.
Но тогда встаёт другая проблема - 15 менеджеров качают по 3 игрока. 45 игроков (под молодёжку и юниорку). Качество прокачки - 66% (в лучшем случае, так как полноценно могут прокачивать только двоих. Могут и одного, а на двоих спецухи раскидывать пополам). А чтобы качать по два игрока на одного менеджера, нам потребуется не 15 менеджеров, а уже 22. Встаёт резонный вопрос: а где взять столько менеджеров, кто будет работать в первую очередь на нужды сборной?
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2462
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 575
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Юниорка
Сообщение Aztek 03 авг 2011, 20:11
Решился подать заявку. Состав здесь: http://vfliga.name/nation.php?num=55470
Aztek
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение фрай 04 авг 2011, 05:35
Aztek писал(а):Решился подать заявку. Состав здесь: http://vfliga.name/nation.php?num=55470
Ну вот и вторая более-менее продуманная заявка появилась.
Хотя, опять же, не могу понять что делает в заявке Тристон Никой Хантли. Вот сравнительный анализ игроков, способных сыграть на позиции правого защитника:
ИгрокХантлиСтренРайтСинклерЧемберсЭванс
Спецухи18-63 От217-55 Л318-61 Д4 Пк3 Ат19-70 Л4 Д19-61 Л4 Пк4 Км219-63 Л4 Д2 Пк
норма635590,2875,676,8676,23
комба635582,9674,282,9673,08
британь635569,5471,468,3266,78
катя635569,5471,468,3266,78
спартак635589,0672,892,7274,34
б/б635569,5471,468,3266,78
Вот каким боком Хантли может что-то противопоставить игрокам из этого списка?
Присутствие в заявке Стрена ещё можно оправдать наличием у него Л3 и его молодостью. Если будет Л4, то его можно будет выпускать в старте и заменять после 15-й минуты на Райта. А пока нет Л4 вместо него могут в стартовом составе появиться и Синклер и Чемберс и Эванс, у которых Л4 в наличии имеется.
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2462
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 575
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Юниорка
Сообщение SadisT 04 авг 2011, 08:47
фрай писал(а):
Aztek писал(а):Решился подать заявку. Состав здесь: http://vfliga.name/nation.php?num=55470
Ну вот и вторая более-менее продуманная заявка появилась.
Хотя, опять же, не могу понять что делает в заявке Тристон Никой Хантли. Вот сравнительный анализ игроков, способных сыграть на позиции правого защитника:
ИгрокХантлиСтренРайтСинклерЧемберсЭванс
Спецухи18-63 От217-55 Л318-61 Д4 Пк3 Ат19-70 Л4 Д19-61 Л4 Пк4 Км219-63 Л4 Д2 Пк
норма635590,2875,676,8676,23
комба635582,9674,282,9673,08
британь635569,5471,468,3266,78
катя635569,5471,468,3266,78
спартак635589,0672,892,7274,34
б/б635569,5471,468,3266,78
Вот каким боком Хантли может что-то противопоставить игрокам из этого списка?
Присутствие в заявке Стрена ещё можно оправдать наличием у него Л3 и его молодостью. Если будет Л4, то его можно будет выпускать в старте и заменять после 15-й минуты на Райта. А пока нет Л4 вместо него могут в стартовом составе появиться и Синклер и Чемберс и Эванс, у которых Л4 в наличии имеется.
Вопрос к Фраю: эту табличку с силой игроков сам считал или есть какая нибудь программа?
SadisT
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение фрай 04 авг 2011, 09:09
Андрій_SadisT писал(а):Вопрос к Фраю: эту табличку с силой игроков сам считал или есть какая нибудь программа?

Вот отсюда взял: http://virtualsoccer.leader-host.ru/
Вещь достаточно на мой взгляд бесполезная, но рассчитать силу игроков при том или ином стиле очень помогает ;)
Большая рыба жрет мелкую рыбешку, и она всегда найдет оправдание, чтоб убивать и жрать.
И только мы сами, которых большие рыбы считают мелочью, можем им помешать.
/Из песни Боба Марли/
Аватара пользователя
фрай
Знаток
 
Сообщений: 2462
Благодарностей: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 11:51
Откуда: St Ann's Bay, Ямайка
Рейтинг: 575
 
Туран (Кокшетау, Казахстан)
Райсинг Стар (Сент-Анс-Бей, Ямайка)
Тико Юнайтед (Буэа, Камерун)
 

Re: Юниорка
Сообщение Goosha 04 авг 2011, 12:00
Интересная программка спасибо. Помогла принять решение как качать коморы :)
А то долго сомневался ставить Ат или Ск. Но теперь все понятно, спасибо.
Goosha
 
 
 

Re: Юниорка
Сообщение YUS 09 окт 2011, 16:23
В этом сезоне пришел суперталант: МакКенна Нолте Кемпбелл СМ 16-37.
http://vfliga.name/player.php?num=911528
Планирую его прокачивать. На базе натренирую 7 баллов силы, а потом 2 спецухи от ветеранов. Возникает вопрос: какие спецухи и в каком порядке нужно прокачивать?

Есть еще один игрок: Уинстон Блейк LD/LM 17-49. http://vfliga.name/player.php?num=852666
Нужно ли его прокачивать? А то спецухи у него странные.
YUS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ямайка