Прибавка от известности=f(Рейтинг сборной)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мирный 16 фев 2016, 22:00
Предлагаю привязать величину прибавки к силе за счет известности и реальности игрока к рейтингу сборной во ВСОЛе (которой соответствует национальность игрока), а не к нахождению игрока в своем/чужом клубе.

Примерно так:
Рейтинг сборнойПрибавка от известностиПрибавка от реальности
1...30+15%+7%
31...60+14%+6%
61...90+13%+5%
91...120+12%+4%
121...150+11%+3%
151...180+10%+2%
181...215+9%+1%

Таким образом:
- будет больше интереса к выступлению сборных,т.к. результаты сборных будут отражаться на силе игроков;
- хоть как-то "подрежим крылья" реальным, а тем более реальным ТОП клубам, которые впаривают своих игроков за огромные деньги;
- ну и просто, по-моему, так прикольнее)))
Мирный
 
 
 

Re: Прибавка от известности=f(Рейтинг сборной)
Сообщение Jolly_Roger 16 фев 2016, 22:35
поддержу :beer:
Ошибаюсь, обжигаюсь. Иду дальше-улыбаюсь. Хочу плакать, не сдаюсь. Всё в порядке я прорвусь (Даша Арташина)

Изображение
Аватара пользователя
Jolly_Roger
Профи
 
Сообщений: 928
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:10
Откуда: Северные Марианские о-ва
Рейтинг: 440
 
 

Re: Прибавка от известности=f(Рейтинг сборной)
Сообщение Ersool 17 фев 2016, 02:38
Здраво.
Аватара пользователя
Ersool
Профи
 
Сообщений: 523
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
Локомотив (Москва, Россия)
Лобос (Пуэбла, Мексика)
Аль-Амир (Хартум, Судан)
Унион Аконкиха (Ла Флорида, Аргентина)
Хушех Таляэи Савех (Хамедан, Иран)
 

Re: Прибавка от известности=f(Рейтинг сборной)
Сообщение Peve 17 фев 2016, 09:15
Считаю не правильным привязать размер бонуса от известности/реальности к рейтингу сборной. И реальный футбол этому подтверждение. Более логично привязать к рейтингу самого клуба за который выступает игрок. Перешел в более именитый клуб - получил прибавку, в менее - минус к бонусу. Все-таки основную известность и популярность игроки получают за игру в клубе. Но получив "плюшку", надо не забывать и про ложку дегтя - я имею ввиду и пропорционально изменяющуюся зарплату :hello:
Peve
 
 
 

Re: Прибавка от известности=f(Рейтинг сборной)
Сообщение Russell 17 фев 2016, 11:32
А я считаю, что бонусы за известность/реальност нужно вообще убрать из игры. Ну или сделать их, максимум, 1-2%. Ибо клубов без реальной основы еще хватает. А бонус до 15% за известность слишком сильный дисбаланс вносит.
Russell
 
 
 

Re: Прибавка от известности=f(Рейтинг сборной)
Сообщение Peve 17 фев 2016, 11:59
Russell писал(а):А я считаю, что бонусы за известность/реальност нужно вообще убрать из игры. Ну или сделать их, максимум, 1-2%. Ибо клубов без реальной основы еще хватает. А бонус до 15% за известность слишком сильный дисбаланс вносит.
Это был бы уж совсем идеальный вариант, но думаю уже назад пути нет. А вот очень серьезное увеличение зарплат звездным футболистам помогло бы сохранить некий баланс сил во ВСОЛе.
Peve
 
 
 

Re: Прибавка от известности=f(Рейтинг сборной)
Сообщение andreww 17 фев 2016, 13:59
Как быть странам, где нет известных игроков? +15% к силе топовым странам, а не жирно ли будет, они и так сильны.
Тогда введите в зависимости от рейтинга сборной прибавку таким странам. Так будет справедливо, ибо неизвестные игроки очень стараются понравиться и стать известным, разве не так?
А известным и реальным игрокам зачем сильно стараться? Они и так известны...
Таким образом их вообще штрафовать надо. Разве Месси в сборной Аргентины блестит?
andreww
 
 
 

Re: Прибавка от известности=f(Рейтинг сборной)
Сообщение Мирный 17 фев 2016, 16:10
Peve писал(а):Считаю не правильным привязать размер бонуса от известности/реальности к рейтингу сборной. И реальный футбол этому подтверждение. Более логично привязать к рейтингу самого клуба за который выступает игрок. Перешел в более именитый клуб - получил прибавку, в менее - минус к бонусу. Все-таки основную известность и популярность игроки получают за игру в клубе. Но получив "плюшку", надо не забывать и про ложку дегтя - я имею ввиду и пропорционально изменяющуюся зарплату :hello:

Полностью согласен, но привязка к силе клуба - слишком уж трудоемка, ведь речь идет не о всех игроках ВСОЛа, а лишь известных/реальных.

Andrewww писал(а):Как быть странам, где нет известных игроков? +15% к силе топовым странам, а не жирно ли будет, они и так сильны.
Тогда введите в зависимости от рейтинга сборной прибавку таким странам. Так будет справедливо, ибо неизвестные игроки очень стараются понравиться и стать известным, разве не так?
А известным и реальным игрокам зачем сильно стараться? Они и так известны...
Таким образом их вообще штрафовать надо. Разве Месси в сборной Аргентины блестит?

Что-то вообще замечание бредовое...
1) +15% к силе будет лишь ИЗВЕСТНЫМ игрокам, а не всем игрокам - так что хуже,чем сейчас все равно не будет.
2) Соответствие в реале: игрок сборной Аргентины сильнее сборника Макао, так ? (рейтинг Аргентины в реале выше Макайского)
Мирный
 
 
 

Re: Прибавка от известности=f(Рейтинг сборной)
Сообщение graf34 17 фев 2016, 17:49
Предложение точно бредовое... А вот я бы к чему вернулся, не стал бы снимать (по крайней мере в сборной) 5% силы c тех, что уже закончил карьеру в реальности... Почему? Скажу - потому что получается, что какой-то вообще неизвестный (а то выдуманный) игрок какой-нибудь сборной Гваделупы, например, получается сильнее бывшего игрока сборной Аргентины... В сборных вообще можно оставить +7% всем реальным, и +15% всем известным - таК не ради ли поднятия престижа топовых сборных из реальности все эти изменения введены? А вот остальное в клубе пусть так и останется - чтоб не было желания у менеджеров "воскрешать" карьеру уже закончивших ее... Только думаю, жаль, что не будут этим заниматься...
А вот то, что предлагается - незачем... Они и так сильные по рейтингу, зачем их еще усиливать?
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3299
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Прибавка от известности=f(Рейтинг сборной)
Сообщение Ersool 08 мар 2016, 02:05
graf34 писал(а):Предложение точно бредовое... А вот я бы к чему вернулся, не стал бы снимать (по крайней мере в сборной) 5% силы c тех, что уже закончил карьеру в реальности... Почему? Скажу - потому что получается, что какой-то вообще неизвестный (а то выдуманный) игрок какой-нибудь сборной Гваделупы, например, получается сильнее бывшего игрока сборной Аргентины... В сборных вообще можно оставить +7% всем реальным, и +15% всем известным - таК не ради ли поднятия престижа топовых сборных из реальности все эти изменения введены? А вот остальное в клубе пусть так и останется - чтоб не было желания у менеджеров "воскрешать" карьеру уже закончивших ее... Только думаю, жаль, что не будут этим заниматься...
А вот то, что предлагается - незачем... Они и так сильные по рейтингу, зачем их еще усиливать?
Ты не понял, о чем шапка
Аватара пользователя
Ersool
Профи
 
Сообщений: 523
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 471
 
Локомотив (Москва, Россия)
Лобос (Пуэбла, Мексика)
Аль-Амир (Хартум, Судан)
Унион Аконкиха (Ла Флорида, Аргентина)
Хушех Таляэи Савех (Хамедан, Иран)
 

Re: Прибавка от известности=f(Рейтинг сборной)
Сообщение graf34 08 мар 2016, 20:07
Ты прав - только сейчас понял... Тогда точно за. Да и вообще предлагаю убрать известность от клубов, и предлагаю его оставить только в сборной, немного видоизменив...
И при этом не штрафовать тех, кто закончил с футболом... А то как будто неизвестные, выдуманные футболисты сильнее, чем известные, но закончившие с футболом...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3299
Благодарностей: 197
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Прибавка от известности=f(Рейтинг сборной)
Сообщение Peve 09 мар 2016, 09:38
graf34 писал(а):И при этом не штрафовать тех, кто закончил с футболом... А то как будто неизвестные, выдуманные футболисты сильнее, чем известные, но закончившие с футболом...
После Ваших предложений жди в сборных Пеле, Марадон, Зиданов и т.д. Однозначно бред, идею в топку. Т.е. как получать бонусы от реальности - это мы да. А "саночки таскать" не хотим. И так топоваым сборным (из реальных) большую плюшку подарили введя в правило реальность игроков.
Peve
 
 
 


Вернуться в Идеи и предложения