Странное назначение исполнителя стандартов при заменах

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BBS_91 11 авг 2023, 16:28
A-Slane писал(а):Получается, мы берём за основу то, что бонус от Шт4 считается от погодной голой силы игрока, а потом прибавляется к РС игрока в матче? Мне кажется, если это так, то массовые вопросы к смене исполнителя стандартов должны были появиться намного раньше создания этой темы.

У меня понятно, ситуация специфическая из-за кривой прокачки Курта. Но при таких условиях получается, что в любой команде при плохой погоде и форме 124 у Шт0 против формы 106 у Шт4, Шт0 может забирать стандарты себе (особенно если у него прокачка в какие-нибудь 3 стилевых, а у штрафника Шт4 У4 Ст4 Ат4, из которых в РС идёт пойдёт Ст4)
Ты меня немного не правильно понял, я fox-у указал на то, что в том сообщении оба игрока были с поправкой на погоду, так как досчитывать надо было только "Шт".

"Шт", "П", "Уг", "У" по идеи должны работать одинаково, но это только по идеи.
Вот пару сезонов назад, допустим, "П" явно считалась по верх силы игрока в матче.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=361999
Гардинг - 165+120%=363 или же 165+177*120%*0,46(запас сил)=263
Айяд - 311, Бангура - 307, Джамиль 281
Учитывая, что пенальти бил Гардинг, а не кто-то из этой троицы, сами думайте, какой расчёт для Гардинга верный был.

Может поменяли работу спецух, может баг, а может Шт всё же работает иначе, кто знает, но 40% просто на ПРС игрока, это мало, с учётом, что Шт стала довольно мусорной спецухой и будет становиться только хуже, но по инерции, конечно же, буду её качать и выкидывать 1 слот в пустоту)
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Странное назначение исполнителя стандартов при заменах
Сообщение Uranium235 11 авг 2023, 16:50
thesubj писал(а):
Uranium235 писал(а):На самом деле мог. То есть мяч до SW просто не доходил, с чего бы ему сильно устать.
Интересно, как тогда получилось, что на конец матча у него самый низкий запас сил.
Потому что исполнение стандартов отнимает зс, а он получил их оба. Да и тактика команды поменялась - то есть работы прибавилось даже у св, ведь контратаки стали возможны чаще.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:
А что не так с гардингом?
У него надо добавить за П 120% от ном силы на 1,06 раз уж форму усталость видно.

165+167*1,06*1,2 это больше чем 311.

Обращаю внимание, что я нигде не писал, что получаемый бонус от шт4 режется запасом сил. Поскольку спецуха моментная, моя логика как раз подсказывает, что прибавка фиксированная, в момент стандарта, то есть и на первой, и на 120 минуте бонус считается одинаково - поэтому совсем мусором моментные не стали. Хоть их бонус куда скромнее чем кажется, к концовке матча, когда запасы сил у всех под 50%, полезный вклад спецы по сути удваивается.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1510
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
 

Re: Странное назначение исполнителя стандартов при заменах
Сообщение BBS_91 11 авг 2023, 17:29
Uranium235 писал(а):А что не так с гардингом?
У него надо добавить за П 120% от ном силы на 1,06 раз уж форму усталость видно.

165+167*1,06*1,2 это больше чем 311.

Обращаю внимание, что я нигде не писал, что получаемый бонус от шт4 режется запасом сил. Поскольку спецуха моментная, моя логика как раз подсказывает, что прибавка фиксированная, в момент стандарта, то есть и на первой, и на 120 минуте бонус считается одинаково - поэтому совсем мусором моментные не стали. Хоть их бонус куда скромнее чем кажется, к концовке матча, когда запасы сил у всех под 50%, полезный вклад спецы по сути удваивается.
Ну с такой логикой ещё тогда вот этот матч объясните, пожалуйста https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... atch_id=25
Как так получилось, что:
Гардинг - погодная сила 148*1,17*1,2+159=367, бил после Аль Хайат - погодная сила 163*0,83*0,97(усталость до матча)*1,07(известность)*1,2+175=344.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Странное назначение исполнителя стандартов при заменах
Сообщение Uranium235 11 авг 2023, 17:52
Не, это не объясню, получается контрпример есть, теория неверна.

Могу конечно натянуть что сравнивая двух пенальтистов, ии учитывая запас сил, а сравнение П и без П не учитывает, но это максимально натянуто. То что на самом деле гарндер дождевой игрок тоже рассматривать не буду.

Тут да, выходит что запас сил влиял. Либо реально П считалось от всей силы, а не погодной. Cпецухи могли и поменять, не сообщая.

Ок, с гардингом реально что-то не так. Но мне сложно поверить что П считается от всей силы, на самом деле. Слишком большая прибавка. Собственно, вратарей с П4 пробивают (пусть не с первого удара, но пробивают регулярно), будь там бонус от всей силы, попадали бы реже. А от базовой - реально, хотя на счет запаса сил непонятно, надо ли накручивать.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1510
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Пред.

Вернуться в Ошибки в игре и на сайте