Шахматный турнир среди ВСОЛовцев

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чубайс 20 ноя 2011, 19:51
Всем привет! Есть идея провести после долгого перерыва очередной турнир среди менеджеров ВСОЛа. Формат я вижу такой:
1. Количество участников до 10, круговой, каждый играет с каждым.
2. Оптимальный контроль я считаю 3 минуты на партию + 2 секунды на каждый ход.
3. Каждый играет с каждым матч из 8 партий. Важно даже в случае досрочной победы или поражения доиграть все партии до конца. В случае победы начисляется 2 очка, ничьи 1 очко, поражения 0 очков. При равенстве очков дополнительный показатель общее число очков.
Каждый договаривается с каждым о времени начала матча заранее в удобное для обоих время. Можно написать здесь на форуме о начале матча, чтобы возможные зрители посмотрели матч. О результате в этой теме сообщает победитель пары.
Как наберём хотя бы 6 участников можем начинать, но хотелось бы ближе к середине июня уже начать. Понятное дело лето - это пора отпусков, но надеюсь нужное количество участников сможем набрать.
Площадку для игры напишу всему личку, чтобы не было рекламы. Скажу, что ничего скачивать не надо, можно играть в браузере. Регистрация занимает пару минут.
От участников требуется:
1. Наличие свободного времени.
2. Играть честно, без использования шахматных программ.
Навыки и умение игры значение не имеют.
Вот примерно вкратце каким я вижу будущий турнир. Пожелания и замечания приветствуются.

Список игроков:
1. Чубайс RoLeXX159
2. artiom1401 artiom1401
3. WorstFriend WorstFriend
4. Ty3uK Ty3uK_BCOJI
5. Platini
6. Dikar Dikar_rus
7. nextgen
8. zver
9. volk2010 viktorovihc
10. kaira kaira1971
11. Vait Vait_Talgaev
12. Азазелло Znakharus
13. isiah isiah77
14. Sagnol
15. Bermelones Deninho
16. Светлость
17. Аллистер Aaallister
18. 6991скала2306
19. Вадим041080

 Таблицы групп
Группа А
Участник12345ОМ
Sagnol#1.5---0-
nextgen6.5#05.5-4-
zver-8#-64-
kaira-2.5-#-0-
vait--2-#0-

Группа Б
Участник12345ОМ
artiom1401#4.5-7-4-
Чубайс3.5#-6-2-
Светлость--#----
isiah12-#-0-
Ty3uK----#--

Группа В
Участник12345ОМ
6991скала2306#------
WorstFriend-#-1-0-
volk2010--#0-0-
Bermelones-78#-4-
Вадим041080----#--

Группа Г
Участник1234ОМ
Аллистер#3,55.564-
Dikar4,5#6.5-4-
Platini2.51.5#004
Азазелло2-8#2-
Последний раз редактировалось Чубайс 24 июн 2018, 23:05, всего редактировалось 593 раз(а).
Комментарий модератора: 2.4.5. Запрещается создание тем с малосодержательным или не соответствующим содержанию названием
Пожалуйста, исправьте название.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16632
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 530
 
 


Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Записываемся!
Сообщение Чубайс 23 янв 2012, 10:15
Хорошо, давайте неделю :-)
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16632
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 530
 
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Записываемся!
Сообщение Bermelones 23 янв 2012, 10:33
Someone_you_know писал(а):
Bermelones писал(а):В круговиках можно играть следующий тур в швейцарке нет.
Юпс...это я не сообразил :grin:
Только нужно также и правило ввести, чтобы нельзя было играть партии заранее...(ну только в крайних случаях, если человек уезжает...и т.д и т.п.)
Или получится, что Высшая Лига отыграет и будет еще пару недель ждать результаты других групп)
Чубайс писал(а):Введём такое правило - если участник за 3 дня не сыграл ни с одним соперником, то он выбывает из турнира.
3 дня - это как-то слишком..
Немного уйти вперед можно но не на 4-5 туров. Если такое произойдет попросим подождать остальных. Тот кто будет сильно задерживать закончит выступление в чемпионате, если он будет задерживать кубок то и там закончит автоматом.. Кстати сетка кубка готова на 80%.. К концу недели выложу всю тему.. Сейчас пока рано тк не закончилась регистрация в чемп.
Будет еще общий кубок, я думаю что из д1 до последних раундов дотянут больше народу чем из д2) Поэтому за это не волнуйся. Даже если придется подождать, это не плохо, раньше межсезонье начнем и будет в блшицтурнирах на планетке рубиться пока д2 будут возить друг друга) На время чемпионата и кубка блицтруниры проводить если будем то не часто тк это отнимает свободное время и будет задерживать ход сезона..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 409
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Записываемся!
Сообщение Чубайс 23 янв 2012, 10:47
Ну в это воскресенье турнир можно будет провести.
Так как запись идёт до субботы, в выходные будем решать организационные вопросы. А начнём с понедельника. Так что и в это воскресенье играем.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16632
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 530
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Записываемся!
Сообщение Bermelones 23 янв 2012, 11:16
Чубайс писал(а):Ну в это воскресенье турнир можно будет провести.
Так как запись идёт до субботы, в выходные будем решать организационные вопросы. А начнём с понедельника. Так что и в это воскресенье играем.
Можно и в среду еще сыграть..) Время обговорим..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 409
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Записываемся!
Сообщение Чубайс 23 янв 2012, 11:23
Кстати, да. Ну там вечерком надо, в часов 7-8 самое то будет :-)
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16632
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 530
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Записываемся!
Сообщение Attila 23 янв 2012, 19:27
Можно в швейцарке давать условно по 0.5 каждому кто не доиграл и давать ещё 2-3 дня чтоб доиграть тур.
Это позволит провести жеребьёвку следующего тура без задержки, да и можно будет сократить время тура дней до 4-х.
При таком подходе в среднем в неделю будем играть 2 игры и не в накладе останутся те кто могут только по выходными и по будним. Единственная проблема как свести тех кто может в разные дни и у кого разница во времени 8-12 часов
Attila
Эксперт
 
Сообщений: 4972
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 16:18
Откуда: Нант, Франция
Рейтинг: 556
 
Тадженанет (Тадженанет, Алжир)
Итупиранга (Итупиранга, Бразилия)
Джиллингем (Джиллингем, Англия)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Записываемся!
Сообщение Чубайс 23 янв 2012, 19:41
Швейцарки не будет!!! Только круговик, а то мы научены горьким опытом и турнир надолго затянется, это нам не нужно.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16632
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 530
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Записываемся!
Сообщение Vince 23 янв 2012, 20:03
Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Записываемся!
Чубайс Вчера, 18:55
...Есть мысль сделать этот турнир постоянным и проводить каждое воскресенье в 14-00. Кто что думает по этому поводу?
Тогда меня смело вычеркивайте. Не могу я в это время.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 509
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Записываемся!
Сообщение imchik 23 янв 2012, 20:08
Vince писал(а):
Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Записываемся!
Чубайс Вчера, 18:55
...Есть мысль сделать этот турнир постоянным и проводить каждое воскресенье в 14-00. Кто что думает по этому поводу?
Тогда меня смело вычеркивайте. Не могу я в это время.
Так это же два разных турнира... :?
imchik
 
 
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Записываемся!
Сообщение Чубайс 23 янв 2012, 20:11
Vince писал(а):Тогда меня смело вычеркивайте. Не могу я в это время.
Да, да. Это мы просто турнир провели, для развлечения :-)
А то будет другой турнир, каждый будет играть в удобное для себя время.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Есть предложение организовать ещё один товарищеский турнир в среду. Ориентировочное начало в 20-00 по Москве. Остальное всё то же. У кого будет свободное время и желание заходите! :beer:
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16632
Благодарностей: 568
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 530
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Записываемся!
Сообщение Vince 23 янв 2012, 21:10
imchik писал(а):
Vince писал(а):
Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Записываемся!
Чубайс Вчера, 18:55
...Есть мысль сделать этот турнир постоянным и проводить каждое воскресенье в 14-00. Кто что думает по этому поводу?
Тогда меня смело вычеркивайте. Не могу я в это время.
Так это же два разных турнира... :?
Ну и славненько :beer:
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 509
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Записываемся!
Сообщение Vovan-t1tan 24 янв 2012, 08:58
С призовым фондом бы еще что-нибудь иное придумать.. Мне, конечно, не жалко 100К за участие..но все равно безнадегой попахивает - в любом ведь случае фонд в вышке разделят КМСы... :? :?
Vovan-t1tan
 
 
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Записываемся!
Сообщение Bermelones 24 янв 2012, 10:42
Высший дивизион будет увеличен до 16 игроков - в него добавятся еще Атилла и инетбольщик. Это будет окончательное увеличение дивизиона. Больше никого добавлять не будем. Возможно только идти на уменьшение, если вдруг придет какой то гросс играющий в лиге то кого то придется перевести во второй дивизион.
Иного ничего не будет. В нынешней вышке КМСов 8-10 игроков. 8 как минимум. Мне кажется тебе лучше не о призах думать, а о том что играешь в высшем дивизионе против стольки КМСов и даже Мастера Фиде - можешь повышать свой уровень игры. Причем получая от этого удовольствие и платя символическую сумму. Всего за 10 интервью в сезоне, где даже многие и мозги не напрягают, отправляя скопированные комменты на 10к: "VIP-клуб: результаты матчей любой команды вы можете оперативно получать на свой мобильный телефон SMS-сообщением.Стоимость одного SMS-сообщения с результатом матча снижена до 0.05 ед" - можно 2 месяца играть, провести 30 партий, больше половины которые с мастерами и как минимум кандидатами, помимо этого сыграть в кубке Лиги, за который платить не нужно, но интерес к нему будет не меньший.. Сразу всем говорю, и тем личностям кто считает что это организовано для того чтобы собрать с вас деньги (я уже видел одно сообщение на эту тему).. Мы организаторы не копейки себе не берем. Тратим на это не малое свободное время. Если кто то считает обратное с радостью передам тему организации кубка к примеру тому же Атилле. Будем ли мы в призах - неизвестно, если попадем - повезло получим бабосы, не попадем - ничего не получим: ни за игру, ни за организацию. Только моральное удовлетворения от принесенной пользы обществу. А это деньгами не измеримо..
Если расширить призовой фонд то он будет уже меньше самого взноса :D Это шутка конечно но смысла от этого действия нет никакого.. О призах сейчас вообще никто не думает, но к концу турнира за них будет борьба, и борьба это должна идти в первую очередь за первые 3 места. Поэтому призовые пока расширять нет желания. Можно в будущем увеличить для пяти первых участников D1..
И еще, призовые D1 обязательно должны превышать призовые D2, иначе теряется спортивный принцип. Турниры становятся дисгармоничными. Поэтому после окончания регистрации когда будет ясен призовой фонд, можно будет выложить призовые. Но уже сейчас можно сказать что это будут первые три места в каждой группе участников.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 409
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Записываемся!
Сообщение imchik 24 янв 2012, 11:15
Браво, Ден, здорово изложил! :beer: :beer: :beer:
imchik
 
 
 

Re: Чемпионат Лиги по шахматам! Записываемся!
Сообщение Shewa 24 янв 2012, 12:14
Bermelones писал(а):О призах сейчас вообще никто не думает, но к концу турнира за них будет борьба, и борьба это должна идти в первую очередь за первые 3 места. Поэтому призовые пока расширять нет желания. Можно в будущем увеличить для пяти первых участников D1..
И еще, призовые D1 обязательно должны превышать призовые D2, иначе теряется спортивный принцип. Турниры становятся дисгармоничными. Поэтому после окончания регистрации когда будет ясен призовой фонд, можно будет выложить призовые. Но уже сейчас можно сказать что это будут первые три места в каждой группе участников.
100K это вообще символический взнос, предлагаю увеличить в обязательном порядке хотя бы до 200К. Или для участников первого дивизиона 150К а для высшего 200К. Думаю отношение участников к турниру хоть немного, но будет серьезнее, что в свою очередь отразится на скорости проведения туров.
Shewa
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы