Обзоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Andrew1R 29 авг 2011, 17:00
Dannhill писал(а):Почитал твои обзоры Хорооош ничего сказать. Но хорош по сравнению со мной, но не как привёи пример с Манчестером. На 4 с минусом тянешь. от 6 до 9 строчек пишешь делаешь упор на опт и удары, плюс немного фантастики и от себя.
Угу, примерно так я и сам свои нынешние обзоры оцениваю. Но просто нет времени на что-то большее сейчас... Когда в прошлом сезоне писал обзоры для Д1 и Д2 "на экспорт", старался чуть больше. :)

Dannhill писал(а):Удачи Андрей в обзорах. ... Обещание сдержу перед Feo нашим президентом, писать обзоры туров в своём диве, а то если я заброшу Андрею придётся писать оч много
Спасибо за пожелание. :) Но еще больше мне писать не "придется" - пишу, сколько могу.

...И совет вдогонку - не обижаться на критику и даже придирчивость, это ведь проявление внимания, что всяко лучше равнодушия, а искать в них рациональное зерно. ;)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Дмитрий Вандышев 29 авг 2011, 17:02
что лучше: смотреть телетрансляцию матча или прочитать статистику в газете?
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Andrew1R 29 авг 2011, 17:10
...что дешевле: купить телевизор (по которому все равно будут идти сериалы для жены) или купить газету (которую можно использовать весьма разнообразно)? :grin:
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Обзоры
Сообщение koliver 29 авг 2011, 17:30
По поводу обзоров....было бы неплохо если бы читатели, т.е. менеджеры могли оценивать обзоры, к примеру так же как и после матчевые комментарии "нравиться" "не нравиться" :wise: Вот это было бы интересно и для самих авторов :?
koliver
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение MyasNyk 29 авг 2011, 17:36
koliver писал(а):По поводу обзоров....было бы неплохо если бы читатели, т.е. менеджеры могли оценивать обзоры, к примеру так же как и после матчевые комментарии "нравиться" "не нравиться" :wise: Вот это было бы интересно и для самих авторов :?
на форуме неоднократно поднималась эта тема!

Добавлено спустя 51 секунду:
viewtopic.php?f=4&t=55199&p=3137341#p3137341 вот собственно и тема
MyasNyk
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Andrew1R 29 авг 2011, 17:39
koliver писал(а):было бы неплохо если бы читатели, т.е. менеджеры могли оценивать обзоры, к примеру так же как и после матчевые комментарии "нравиться" "не нравиться" Вот это было бы интересно и для самих авторов
Само собой! Если уже стало можно проглосовать за или против тренерского каммента на прессухе, то почему бы для обзоров-то такое же не сделать?..
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Обзоры
Сообщение Dannhill 29 авг 2011, 18:03
Спасибо Андрей за пожелание. Просто становится обидно, ты пишешь стараешься, тратишь время своё, даж на такой обзор у меня уходит не меньше часа, а тут на тебе тычку за то, что ты делаешь и стараешься. Получи тумака оттуда отсюда. жуть да и тока. Я ж говорю желание вообще пропадает что либо делать. А я между прочим пишу обзоры постоянно. А не так раз в неделю когда есть от работы, личных или семейных проблем время. А таких как я Только Андрей которые пишут постоянно и почти в срок обзоры. Кто может ещё похвастаца этим??? Эх не уважаете чужой труд. За работу гроши, а критики целое ведро. Плохо это. Уважать чужой труд нуно...
Dannhill
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Sonny Joon 29 авг 2011, 18:37
Вообще, пример матча с Манчестер был откровенно не в тему... Статистика матча во всоле практически ни даёт никакой информации. Всё приходится додумывать и предполагать самому. А учитывая как гена любит проказничать когда команда на 400 баллов слабее в суперзаще наносит в три раза больше ударов, чем атакующий оппонет, то нужно не только додумывать, а ещё и состыковать с результатом. Совсем другое дело, когда смотришь матч 90 минут по телевизору, где отразить картинку матча не составляет большого труда.
Sonny Joon
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Dannhill 29 авг 2011, 19:22
Шаман они все другова мнения, им нуно чтоб обзор был воообще чтоб рот открылся и как книгу читали)ы :-)
Dannhill
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Дмитрий Вандышев 29 авг 2011, 19:30
Shamann писал(а):Вообще, пример матча с Манчестер был откровенно не в тему... Статистика матча во всоле практически ни даёт никакой информации. Всё приходится додумывать и предполагать самому. А учитывая как гена любит проказничать когда команда на 400 баллов слабее в суперзаще наносит в три раза больше ударов, чем атакующий оппонет, то нужно не только додумывать, а ещё и состыковать с результатом. Совсем другое дело, когда смотришь матч 90 минут по телевизору, где отразить картинку матча не составляет большого труда.
Обзоры во ВСОЛе - это проявление фантазии (если говорить о некоторых определённых моментах в матче). Если нет фантазии или её не хватает - зачем мучить всех скучной статистикой, которую и сам видишь в отчёте о матче?
Труд конечно надо уважать! Но когда видишь, что человек пишет ... скажем не совсем то что хочеться читать, то труд получается обезьяний какой то. А кто будет уважать обезьяний труд?
Дмитрий Вандышев
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Sonny Joon 29 авг 2011, 19:49
Значит многие увжают. Так как большинство обзоров во всоле являются или просто скучной статистикой или разбавленной скучной статистикой.
Sonny Joon
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Feo 29 авг 2011, 19:56
Dannhill. Футболельщик тебе доплачивает за обзоры в Д1 (мелочь но всё же), следовательно он имеет право предъявлять какие-то свои требования к "товару". По моему нормальные жизненные законы, где чтобы продать товар, нужно, чтобы он соответствовал спросу.
Таким образом, если Футболельщика не устраивает твой обзор по той или иной причине есть два варианта:
а) ты даёшь ему то, что он хочет
б) ты не продаёшь ему ничего
Таким образом, ты можешь продолжать писать такие же обзоры для Д1 за 100К или можешь прислушаться к запросам Футболельщика и писать уже другие обзоры, но за 150К.
Не стоит обижаться. Если я покупаю в столовой пирожок с мясом, а там мало мяса, то я не куплю его в следующий раз. И никто не будет меня винить в том, что мне не нравится, когда в пирожке мало мяса. Почему же ты винишь (обижаешься) Футболельщика в том, что ему не нравится, что в твоих обзорах не хватает чего-то.
Вот если бы он тебе ничего не доплачивал и ты писал бы обзоры для Д1 за 100К, то ты бы мог сказать "довольствуйтесь тем, что вообще кто-то что-то для вас пишет".
Feo
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение wwa29 29 авг 2011, 20:20
С одной стороны и Данхилла понимаю. Обидно, когда пишешь обзор отрывая час полтора от семьи, а в ответ тишина. И вообще не понятно, читал его кто или нет.
А с другой стороны - я дак пишу для себя, а не для денег. Как уже кто то говорил - когда пишешь обзоры - особенно регулярно, много лучше представляешь себе и соперников и игры своего дива. И это очень хорошо может пригодится. Особенно когда ты слабейший:) Плюс приятно что вдруг кому то они немного помогут:)
А деньги все равно почти все уходят в федерацию обратно, в виде взноса, или на конкурсы - так что этим много не заработаешь. Причем отадю их без жалости, так как и без денег обзоры бы писал:) а тут еще и платят:) неплохо.
Сейчас пока не пишу у себя - на работе кризис, но скора возобновляю написание.

Ка кто все сумбурно напсиал:) но надеюсь что понятно - то о чем хотел сказать.
wwa29
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Dannhill 29 авг 2011, 20:53
Ну в принцепи прав Мистер Президент, только вот когда нанимаешь работника смотришь в его резюмэ, как он работал где характеристику с прошлых работ и т.п. Он видел мои обзоры, так что думаю он знал кого нанимает, но если требование повышаются я готов идти на дополнительные сверхурочные, но извините (как пример с Манчестером и там вроде Тотенхем был 1:5 проиграл), то стоит обсудить цену на сверхурочные работы, а не выкладывать то что работа паршива. Я пишу такие обзоры и в своём дивизионе и в вашем все на одно лицо может быть. Я написал да я буду по 5-6 часов писать расписывать каждый матч, но пускай платит за каждый обзор по 500к думаю и АНдрей согласится за такие бабки работать и любой. Но за такую цену это норм обзор, а ему нуно извините как в журнале *про спорт* или как телевизор смотреть чтоб всё рассказывалось.
В принцепи вопрос закрыт нету спроса нету предложения)))
Просто у всех времени нет, а я помогаю и слышу критику.
Dannhill
 
 
 

Re: Обзоры
Сообщение Футболельщик 30 авг 2011, 04:35
Связался с маркушой..может он нам писать будет!))
Футболельщик
Эксперт
 
Сообщений: 3240
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:48
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 445
 
Ван (Чаренцаван, Армения)
 

Пред.След.

Вернуться в Хорватия