Сборные Германии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение arabsak 01 дек 2010, 15:22
Почему Тиле и сильнее и богаче чем Хахем, но именно Тиле я смог выставить на аренду, а Хахема нет!!?
Кто подскажет?
arabsak
 
 
 

Re: Сборные Германии
Сообщение FoBoS 01 дек 2010, 15:42
arabsak писал(а):Почему Тиле и сильнее и богаче чем Хахем, но именно Тиле я смог выставить на аренду, а Хахема нет!!?
Кто подскажет?

На всё воля Гены :-)

Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6424
Благодарностей: 1014
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 609
 
 

Re: Сборные Германии
Сообщение arabsak 01 дек 2010, 16:31
...Тиле и сильнее и дороже чем Хахем, но именно Тиле я смог выставить на аренду, а Хахема нет!!?
arabsak
 
 
 

Re: Сборные Германии
Сообщение natekin 01 дек 2010, 17:01
FoBoS писал(а):
Rauf #11 писал(а):
Не менее трёх лучших игроков (по силе, совмещениям и спецвозможностям) считаются лидерами команды и не могут быть отданы в аренду.

Ты открыл мне глаза :?

а то мы прям не знали !
natekin
 
 
 

Re: Сборные Германии
Сообщение FoBoS 01 дек 2010, 17:32
natekin писал(а):а то мы прям не знали !

Знал, но забыл. Хорошо, что товарищи напомнили. Когда у тебя в составе ведущие игроки с силой за 100, об этом пункте правил быстро забываешь!


arabsak писал(а):...Тиле и сильнее и дороже чем Хахем, но именно Тиле я смог выставить на аренду, а Хахема нет!!?

Может всё дело в спецухе? :?
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6424
Благодарностей: 1014
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 609
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Сборные Германии
Сообщение natekin 02 дек 2010, 21:21
понятно)
natekin
 
 
 

Re: Сборные Германии
Сообщение Areksy 03 дек 2010, 18:54
Сегодня голосовал на выборах тренера нашей Бундасманншафт. Некоторые заявки откровенно улыбнули =)

Считаю, достойных кандидатов всего двое - это Виктор и Женя. Оба-два вызывают у меня огромное уважение как своими тренерскими заслугами, так и своим участием в общественной жизни нашей такой большой и вместе с тем такой маленькой федерации.

В итоге с полной уверенностью остановил свой выбор на кандидатуре Виктора. Коллега просто блестяще провел свой последний сезон. Вначале сезона его клуб даже не входил в 10-ку сильнейших Второго дивизиона, но сразу же вышел в лидеры, что было сюрпризом абсолютно для всех. Уверенно лидировал на протяжении всего сезона и в блестящем стиле выиграл дивизион - это что-то! Может быть, не без некоторой доли везения, но нам-то уж точно не помешает фартовый тренер!

Кроме того, Виктор явно не брезгует перенимать опыт более опытных коллег, что с лихвой компенсирует его относительно небольшой тренерский стаж.

Ну и наконец - самая развернутая программа и обещание наконец-то нормально освещать выступление сборной. То, чего мне всегда не хватало при других тренерах. Такой подход меня окончательно подкупил!

Такое мое мнение.
Areksy
 
 
 

Re: Сборные Германии
Сообщение FoBoS 13 дек 2010, 16:43
Вот это состав подбирается у юношеской сборной Германии в 19-м сезоне! :cool:
Честно говоря, для меня это полная неожиданность :shock: Особенно в свете того, что мы все сильно переживаем, что у нас плохая подготовка юниоров.

Анализируя, можно сказать, что по силе состава мы занимаем одно из лидирующих мест среди европейских команд, а по спецухам в чем-то и опережам их. Чего там говорить, если на каждого из 11 игроков стартового приходится в среднем чуть более 8-ми спецух (причем правильно вкачанных)!

Надеюсь, что в этом сезоне наших юношей наконец-то прорвет. В связи с этим на будущего тренера юношей ложится доп. нагрузка - грамотно распорядиться этим добром (у менеджеров предыдущих сезонов такого не было) и постараться выжать из сборной весь потенциал.

От себя добавлю, что своему сборнику Росту буду поддерживать зеленую физу и до матчей сборных обязательно вкачаю еще 2 балла (до максимума) и одну спецуху (на выбор).
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6424
Благодарностей: 1014
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 609
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Сборные Германии
Сообщение TsaR 13 дек 2010, 18:29
Доброго времени суток. Я подал заявку на пост тренера , сборная действительно интересная получается, опыта тренировки сборной у меня пока нет, но эопыт дело наживное, думаю в первую очередь надо определиться со стилями игроков, чтобы знать кого готовим в старшие команды... Если стану тренером займсь, если нет то - советую тренеру будущему заняться...
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 483
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: Сборные Германии
Сообщение FoBoS 13 дек 2010, 18:54
TsaR писал(а):Доброго времени суток. Я подал заявку на пост тренера , сборная действительно интересная получается, опыта тренировки сборной у меня пока нет, но эопыт дело наживное, думаю в первую очередь надо определиться со стилями игроков, чтобы знать кого готовим в старшие команды... Если стану тренером займсь, если нет то - советую тренеру будущему заняться...

Не соглашусь с твоей точкой зрения - мне кажется именно в клубах должны заниматься определением стилей игроков, а сборная должна ставить перед собой цель завоевания трофея или хотя бы пройти в турнире как можно дальше.
За 10 матчей всё равно ты всех не определишь, а юниорская сборная в этом составе играет только один сезон и неправильно было бы тратить его на определение стилей.
В любом случае - сборная - это не клуб. Тут не получится продать неподходящих по стилю игроков и взять подходящих. Играть должны все сильнейшие. Максимум, чего можно добиться, правильно расставить их на поле (чтоб не конфликтовали). Но тратить на это сезон и терять (не набирать) баллы - имхо неправильно.

P.S. Для наглядности могу привести такой пример - максимальный бонус, который можно получить от взаимки игрока 8% (-2% превратить в +6%). А вкачка одной стилевой спецухи (например Пк) даст ему 10% к силе.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6424
Благодарностей: 1014
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 609
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Сборные Германии
Сообщение TsaR 13 дек 2010, 19:40
FoBoS писал(а):Не соглашусь с твоей точкой зрения - мне кажется именно в клубах должны заниматься определением стилей игроков, а сборная должна ставить перед собой цель завоевания трофея или хотя бы пройти в турнире как можно дальше.
За 10 матчей всё равно ты всех не определишь, а юниорская сборная в этом составе играет только один сезон и неправильно было бы тратить его на определение стилей.
В любом случае - сборная - это не клуб. Тут не получится продать неподходящих по стилю игроков и взять подходящих. Играть должны все сильнейшие. Максимум, чего можно добиться, правильно расставить их на поле (чтоб не конфликтовали). Но тратить на это сезон и терять (не набирать) баллы - имхо неправильно.

P.S. Для наглядности могу привести такой пример - максимальный бонус, который можно получить от взаимки игрока 8% (-2% превратить в +6%). А вкачка одной стилевой спецухи (например Пк) даст ему 10% к силе.

Я видимо не правильно выразил свою мысль, в определении стилей я подразумевал не "убивание" игрового сезона ради определения того или иного игрока, а работу с тренерами владельцами клуба, дабы они определяли стили и уже результат сообщали тренеру. А на каких условия они будут это делать это уже вопрос тренера сборной - как он с ними будет договариваться. Вот что я имел в виду.
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 483
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: Сборные Германии
Сообщение FoBoS 13 дек 2010, 20:15
TsaR писал(а):Я видимо не правильно выразил свою мысль, в определении стилей я подразумевал не "убивание" игрового сезона ради определения того или иного игрока, а работу с тренерами владельцами клуба, дабы они определяли стили и уже результат сообщали тренеру. А на каких условия они будут это делать это уже вопрос тренера сборной - как он с ними будет договариваться. Вот что я имел в виду.

Ааа, ну так это меняет всю картину.
Я просто вспомнил прошлый сезон, как ты с Фрайбургом 2/3 матчей сезона дублем определял любимые стили и мне сборную (а вместе с ней и моего Роста) стало жалко :-)
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6424
Благодарностей: 1014
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 609
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Сборные Германии
Сообщение TsaR 13 дек 2010, 21:56
FoBoS писал(а):Ааа, ну так это меняет всю картину.
Я просто вспомнил прошлый сезон, как ты с Фрайбургом 2/3 матчей сезона дублем определял любимые стили и мне сборную (а вместе с ней и моего Роста) стало жалко :-)
!
:-) Мне ну очень сильно хотелось побыстрее узнать своих игроков ))))) Но тут я уже так не поступлю!
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 483
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: Сборные Германии
Сообщение DOKTOP 15 дек 2010, 01:11
Доброго времени суток уважаемые менегеры Германии.
Так как я подал заявку, на управление /развитие юн.сборной, считаю целесообразным высказать свою точку зрения, на концепцию развития молодежи.(в двух словах).
Я уже не однократно писал, что было бы правильней создавать молодежь с расчетом, на будущее, сейчас я постараюсь объяснить как это можно воплотить в реальность с минимальными потерями для страны.
Программа развития юн.сборной, будет расчитона на ДВА сезона, что позволит нам создать за это время, ДРИМ-ТИМ команду на долгие годы.
Тут я отпишусь лишь за предстоящий сезон, так как моя кандидатура лишь условное обозначение, а что либо обещать, на перед и тем более, на несколько сезонов, не имея уверенности в том, что тебе предоставять возможность для развития своих идей-целей, нет смысла.
На данный момент мы имеем сильных, молодых игроков которые в ближайшее время будут представлять, на турнирах молодежную сборную, где ими будет заниматься уже соответственно, тренер молодежки, но пока все они находятся в юн.сборной этим займусь я, если конечно мне предоставят такой шанс.
Первое с чего начну.
Подробнейший разбор спец.возможностей игроков. Если кому то из игроков не хватает спецух будем докачивать, если у когото спец.возможности перемешаны "солнце с дождем", от таких игроков придется отказаться.
Правильными спецухами для сборной, считаются солнечные и соответственно моментальные. Так же обращаем внимание на силу каждого игрока, ибо она должна быть никак не меньше 17/50.! Для корректной работы Л-ки. На мой взгляд это самая результативная спец.возможность в команде.
Второе.
Выявление стилей игроков, для сокращений коллизий между ними.
В первом сезоне будем играть теми стилями которые есть, менять сейчас в этом направлении уже что то, поздно. Все это начнем проворачивать после 15-го числа, как придет молодежь. Так что об этом пока говорить рано, единственне чем следует сразу заняться, это выявлением стилей имеющихся игроков. Это придаст дополнительные гарантии от потери драгоценных балов силы в турнирах.
Третье - и думаю одна из более архиважных задач, это создание базы для заинтересованности менегеров в подготовке нужной молодежи.
От себя лично обещаю, (опять же, если буду руководить юн.сборной), создать фонд помощи для всех желающих помоч стане менегеров в развитии своих юниоров. Дети наше будущее:-)...

Основной состав (в дальнейшем могут быть произведены не большие изменения):
Вратари:
Петро Конте 19 63 Л4 В4 Р2- с ним все ясно основа.
Торсен Штукман 17 58 Л2- этого молодого кипера я взял с условием его дальнейшей прокачки. И с расчетом омоложения состава в следующем сезоне.
Защита:
Михале Онезорге Лд/Рд 19 78 Л4 Пк3 Км.
Филипп Плесс Сд/См 19 70 Л4 Пк3 Оп 2.
Антон Книллер Сд/См 19 69 Л4 Д2 Пк2.
Франк Зенгер Рд/Лд 19 67 Л4 К2 Ат3
Полу защита:
Патрик Томик 19 70 Л4 Д4 Пк3.
Торстен Юлих 19 76 Л3 Пк4 Д2
Андреас Шон 17 70 Л3 Пк4
нападение:
Франк Нагель 19 72 Пк4 Л4 Км
Тимо Рост 19 78 Л4 Пк3 Км
Паскаль Гросс 19 67 Л4 Д3 У.
Это предположительный состав исходный из сцены 4-3-3.

На примете есть еще молодые футболисты, которых при правильном подходе менегеров к их прокачке я включу в состав сборной.
Так же, кто следит за развитием выборов, заметил что в моем составе присутствует игрок с дождевой спецухой. Хоть я и противник смешания солнца с дождем, но пришлось заявить этого игрока, так как на замену кроме его не вижу более лучшего варианта.

Добавлено спустя 57 минут 38 секунд:
FoBoS писал(а):Не соглашусь с твоей точкой зрения - мне кажется именно в клубах должны заниматься определением стилей игроков, а сборная должна ставить перед собой цель завоевания трофея или хотя бы пройти в турнире как можно дальше.
За 10 матчей всё равно ты всех не определишь, а юниорская сборная в этом составе играет только один сезон и неправильно было бы тратить его на определение стилей.
В любом случае - сборная - это не клуб. Тут не получится продать неподходящих по стилю игроков и взять подходящих. Играть должны все сильнейшие. Максимум, чего можно добиться, правильно расставить их на поле (чтоб не конфликтовали). Но тратить на это сезон и терять (не набирать) баллы - имхо неправильно.

P.S. Для наглядности могу привести такой пример - максимальный бонус, который можно получить от взаимки игрока 8% (-2% превратить в +6%). А вкачка одной стилевой спецухи (например Пк) даст ему 10% к силе.
А тут позволь не согласится с твоей точкой зрения. Конфликт коллизий игроков начинается от -2 до -8 или 12 извини сейчас досконально не припомню. Далее, бонус вз игроков так же начинается от +2 до +8 или 12! Спецуха Л4 даст нам +3 и Пк +10 = +13 к силе, но мы можем попасть на коллизию игроков -12 и что тогда? Остаток +1 к силе...? Да уж, не густо. Дык зачем нам тада вобще нужны спецушные игроки если они всего лишь уравнивают потерю силы..? Мне кажется что спецухи нужны для увеличения силы а не выравнивании её... Далее..
В этом сезоне подгонять состав под единый стиль нет сезона, ты прав. Дорасочно будет определить стили дабы сократить коллизии. Подогнать состав под один стиль можно будет через сезон, друго. Насчет скорости определения стилей. У нас уже имеются данные по некоторым игрокам Юниорки, ну а остальных можно доопределить сообща. У меня два клуба в которых я могу заняться определением стилей. Кстати, к спецухам. Тут один человек подметил, что вряд ли у 90% менегеров остались в наличие спецухи:), и я полностью с ним согласен:). Я на данный момент имею 4-е спецухи которые готов влить в юниоров... А кто еще готов это сделать?
Комментарий модератора: Исправьте, пожалуйста, подпись в соответствии с правилами:
2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 8 кб.
DOKTOP
 
 
 

Re: Сборные Германии
Сообщение FoBoS 15 дек 2010, 20:37
DOKTOP писал(а):А тут позволь не согласится с твоей точкой зрения. Конфликт коллизий игроков начинается от -2 до -8 или 12 извини сейчас досконально не припомню. Далее, бонус вз игроков так же начинается от +2 до +8 или 12! Спецуха Л4 даст нам +3 и Пк +10 = +13 к силе, но мы можем попасть на коллизию игроков -12 и что тогда? Остаток +1 к силе...? Да уж, не густо. Дык зачем нам тада вобще нужны спецушные игроки если они всего лишь уравнивают потерю силы..? Мне кажется что спецухи нужны для увеличения силы а не выравнивании её... Далее..
В этом сезоне подгонять состав под единый стиль нет сезона, ты прав. Дорасочно будет определить стили дабы сократить коллизии. Подогнать состав под один стиль можно будет через сезон, друго. Насчет скорости определения стилей. У нас уже имеются данные по некоторым игрокам Юниорки, ну а остальных можно доопределить сообща. У меня два клуба в которых я могу заняться определением стилей. Кстати, к спецухам. Тут один человек подметил, что вряд ли у 90% менегеров остались в наличие спецухи:), и я полностью с ним согласен:). Я на данный момент имею 4-е спецухи которые готов влить в юниоров... А кто еще готов это сделать?

Откуда ты такие цифры взял? Не пойму... :?
Давай сначала ты изучишь матчасть, а потом с тобой побеседуем. На всякий пожарный лови ссылку: http://forum.vsol.info/viewtopic.php?f=1&t=100372.

Единственное, что я не совсем верно написал (точнее подумал правильно - написал не совсем корректно), что если если из этих игроков собрать команду, то максимальная коллизия может быть -4% (-2% + -2%), а максимальный бонус может +14% (+6% +6% +2%) - но и то только у девяти полевых игроков. Для сборной такой бонус сродни фантастики из книг - ну нельзя качать юниоров именно нужного стиля под заказ для сборной. Вот пришел один суперталант в команду и стиль не подходит, всё ставим крест? А шанс, на то что он окажется нужного стиля 1 к 6. А к шестому пришел суперталант нужного стиля - но у него нет денег его качать, да и спецух свободных нет. Всё, конец?
Мы уже который год просто спецушных юниоров пытаемся вырастить и то не выходит. А тут нужно определить его стиль, если подошел (шанс 1 к 6), то качаем, если не подошел - не качаем. Это невозможно!

По остальному, написанному тобой осталась куча вопросов:
1) как ты будешь определять стили игроков? не через игры сборной ведь? а например, на предложенную мной помощь в определении стилей для сборников откликнулся всего один человек;
2) будь у тебя хоть пять клубов - но управляет ими один менеджер, а значит правило сделки между менеджерами не более одного раза за сезон никто не отменял;
Как ты собираешься подогнать сборную под один стиль тоже не очень понятно. Совсем не могу представить как это сделать.
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6424
Благодарностей: 1014
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 609
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Германия