ОФФФтоп

Модератор: Модераторы форума

Сообщение karr 04 июн 2012, 01:31
Мне кажется смысл фото был в том что ассимиляция сейчас идёт полным ходом. Хотя стоит заметить (можно и поискать подобное фото) первыми были голландцы, сколько в конце 90-х, начале 00-х там было выходцев из бывших голландских коллоний? Да и французы подобным не брезгуют, там даже покруче истории с гражданством бывают. А в Италии сколько скандалов с бабушками и дедушками с сапога было? :-) :?

А ещё можно сказать что известные сборные вот таким образом снимают сливки футбольных талантов :-)
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
karr
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:46
Откуда: Гайсин Винницкая обл., Украина
Рейтинг: 481
 
 

Re: ОФФФтоп
Сообщение pavelned 04 июн 2012, 02:32
Ну я думаю, если бы человек, создававший изображение, хотел бы указать на происходящую ассимиляцию в Германии, он бы скорей изобразил темнокожего человека в кожаных штанах с сосиской и пивом ))
На эту тему была история несколько дней назад, перед матчем Австрии с Украиной.

На тренировку сборной Австрии приехал губернатор земли Тироль, далекий от футбола человек. Увидев темнокожего Давида Алабу (мать филипийка, отец нигериец), спросил на английском языке как дела. Тот удивленно ответил: спасибо хорошо, Вы можете со мной разговарить на немецком, я австриец...
pavelned
 
 
 

Re: ОФФФтоп
Сообщение uniTAZik 04 июн 2012, 07:04
И? Если бы за нашу сборную бегали 11 негров и бились мне было бы пофигу только радовало как в баскетболе или минифутболе. Так что Вперёд Германия! Но только сразу за Россией)))
uniTAZik
 
 
 

Re: ОФФФтоп
Сообщение Вовочка 04 июн 2012, 07:07
Увидел в интернете Картинку ...и выложил ;)
Ни чё сказать не хотел ...просто корни у всех видно с картинки ..
Интересно - в Бразилии есть такая же фигня, или у Китая?)

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Холден хорош...но мне приятнее было бы видеть наших воспитанников...нашу школу...а не тех, кого в сша, Бразилию и тд не взяли и они к нам прибежали...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Спортсмен сборной-это честь страны...какая же честь взять в команду Предателя, который у себя в сборной не смог закрепиться в составе,..

Добавлено спустя 57 минут 21 секунду:
Хотя у немцев почти все наверно прожили не один год в Германии ...
В общем в советском союзе не было негров нигде ...и играли )))
Вовочка
 
 
 

Re: ОФФФтоп
Сообщение Mahno 04 июн 2012, 12:02
И? Если бы за нашу сборную бегали 11 негров и бились мне было бы пофигу только радовало как в баскетболе или минифутболе. Так что Вперёд Германия! Но только сразу за Россией)))
это совсем не то: я бы не получал эстетического удовольствия от игры команды. Вот у нас в Беларуси бразилец в сборной появился, вроде его с 16 лет в Гомель потянули, потом в БАТЭ перешёл, но не то. Не наш. А наши чиновники привыкли решать проблемы спорта высших достижений "ассимиляцией" такой. Но он никогда не будет белорусом.
Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Холден хорош...но мне приятнее было бы видеть наших воспитанников...нашу школу...а не тех, кого в сша, Бразилию и тд не взяли и они к нам прибежали...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Спортсмен сборной-это честь страны...какая же честь взять в команду Предателя, который у себя в сборной не смог закрепиться в составе,..

Добавлено спустя 57 минут 21 секунду:
Хотя у немцев почти все наверно прожили не один год в Германии ...
В общем в советском союзе не было негров нигде ...и играли )))
полностью согласен
Mahno
 
 
 

Re: ОФФФтоп
Сообщение Chronno123 04 июн 2012, 14:45
pavelned писал(а):И что? Больше половины родились в Германии. Остальные переехали в совсем юнном возрасте. Все учились в немецких футбольных школах. Все называемые "поляки" этнические немцы... :?
Попробую не согласиться.
Если говорить о России, то тут у нас тоже есть такие вот люди, родившиеся от иммигрантов. И учатся они в наших школах, правда от этого более русскими они не становятся.
Ведь это такой же самый пример, единственное, что, пожалуй, менталитеты разные у народов (я сейчас имею ввиду непосредственно русских и другие европейские народности).

pavelned писал(а):Увидев темнокожего Давида Алабу (мать филипийка, отец нигериец), <...> Вы можете со мной разговарить на немецком, я австриец...
Вот таких вот абсурдных историй полным-полно.
Помнится, прошлым летом включил я ночью ящик и за неимением интересных передач начал смотреть юношеский чемпионат мира по футболу в Мексике: Англия играла с Угандой. Пока я не вслушался в речь комментатора, я, честно говоря, не мог понять, кто тут Уганда, а кто европейцы.
Такая иммиграционная политика, причем не только в спорте, никогда до добра не доводила. Вон, Франция и те же англичане уже расхлебывают.
Европа слишком сильно либерализировалась во многом за последние лет этак тридцать-пятьдесят, а это путь в никуда.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
Авенир Женес (Мана, Гвиана)
 

Re: ОФФФтоп
Сообщение pavelned 04 июн 2012, 19:38
Дискутировать на эту тему можно бесконечно долго. Я далеко не эксперт по ситуации в России, Европа мне естественно ближе.
Во первых, ты изначально путаешь понятия россиянин и русский. Россия является многонациональным государством. Татары, башкиры, осетины и еще огромное колличество народов. Не смотря на различия в культуре, языках, религиях, все они россияне, но не русские.
Нельзя всех под одну гребёнку ровнять. Иммигранту тоже не обязательно отказываться от своей культуры, что бы быть россиянином/австрийцем. Но конечно он обязан предпринимать шаги к интеграции - знать и уважать культуру и законы страны, учить государственный язык... Здесь очень важна позиция государства. Австрия создает максимальные условия для удачной интеграции, в России же предпологаю эти условия очень далеки от идеальных, хотя утверждать не могу. Естественно даже здесь есть такие персоны, не желающие интегрироваться. Но из примерно 1,47 миллионов австрийцев с миграционным прошлым, 87% считают именно Австрию своим домом.

Женёк писал(а):Такая иммиграционная политика, причем не только в спорте, никогда до добра не доводила. Вон, Франция и те же англичане уже расхлебывают.
Европа слишком сильно либерализировалась во многом за последние лет этак тридцать-пятьдесят, а это путь в никуда.

Это бред полнейший. По примеру той же Австрии. В послевоенное время прежде всего именно за счет рабочей силы из других государств, страна смогла довольно быстро востановится. Позже в 60-х опять же с помощью мигрантов смогли приодолеть большой кризис, связаный с нехваткой рабочей силы. Сегодня социальные системы многих (да почти всех наверное) европейских стран не смогли бы существовать без иммиграции. И что бы она не рухнула, необходимо будет и в будущем принимать иностранцев. Такая же ситуация в экономике, где мигранты трудятся на работах, которые западноевропейцы просто не будут выполнять.

Что касается ситуации с Алабой, то я вообще не понимаю, что в ней абсурдного. Я сам по одной родительской стороне русский, с другой украинская и татарская кровь. Ношу татарскую фамилию, родился и прожил юнные годы в Украине, и считаю себя украинцем...
pavelned
 
 
 

Re: ОФФФтоп
Сообщение karr 04 июн 2012, 20:23
Женёк писал(а):Если говорить о России, то тут у нас тоже есть такие вот люди, родившиеся от иммигрантов. И учатся они в наших школах, правда от этого более русскими они не становятся.
Ведь это такой же самый пример, единственное, что, пожалуй, менталитеты разные у народов (я сейчас имею ввиду непосредственно русских и другие европейские народности).

Не соглашусь с тобой - становятся. Всё зависит от того как относятся к таким иммигрантам окружающие. Очень часто такие иммигранты добиваются значительных успехов, и только лишь от окружающих зависит кем они будут себя воспринимать. Примеры: русские генералы Багратион (грузин), Барклай-де-Толли (шотландско-голладский немец), Веймарн (немец), цари Годуновы (татары), про Рюриковичей я молчу вообще - и все они и их наследники считали себя русскими.
А насчёт менталитета ты прав - стоит сравнить колонизацию Сибири русскими и Северной Америки англичанами. Не зря же говорят что все народы обозначают существительными и только "русских" прилагательными.

Женёк писал(а):Такая иммиграционная политика, причем не только в спорте, никогда до добра не доводила. Вон, Франция и те же англичане уже расхлебывают.
Европа слишком сильно либерализировалась во многом за последние лет этак тридцать-пятьдесят, а это путь в никуда.
Ну они расхлёбывают только из за того что большинство иммигрантов не считают себя французами/англичанами, а едут лишь для того чтобы вырваться из той бедности что присутствует на их родине. Плюс к этому добавляется и конфликт на религиозной почве. И что-то никто из них не отказывается от притока иммигрантов, максимум ограничение на вьезд для того чтобы лучше "переварить" свежую кровь. Если бы в Росии/на Руси проводилась подобная политика, то, боюсь, никакой России в современном понимании не было бы. Сколько народностей входит в современное понятие "русский"? И большинство из них считали себя именно русскими (правда в свете развития информационных технологийи - "борьбы за умы" - и у нас возникает всё больше и больше вопросов на национальной почве).

P.S. Как-то роясь в интернете нашёл интересное обьяснение акции которую проводит США в рамках программы "Грин Карт" - "Диверсификационная лотерея". Правительство США просто "снимает сливки"(ведь в странах "третьего мира" подобные заявки на участие в лотерее могут оставить лишь те у кого есть образование и опыт работы, да и отбор заявок никто не отменял :-) ) и, заодно, увеличивает и освежает генетическое разнообразие населения.

P.P.S. Форум начинает оживать понемногу :grin: :grin: :beer:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
karr
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:46
Откуда: Гайсин Винницкая обл., Украина
Рейтинг: 481
 
Вальядолид (Вальядолид, Испания)
Лаутока ФК (Лаутока, Фиджи)
Вирунга (Гома, ДР Конго)
 

Re: ОФФФтоп
Сообщение Вовочка 04 июн 2012, 20:24
да...можно еще сказать, что Москва и Сибирь сильно поднялась в послевоенное время за счет пленных немцев )))

просто кто видит в натурализированных плюсы, кто-то минусы...че бред, то сразу?....
вот Велитонна бы пригласили в сборную...и че? хорошо?..да пусть лучше Адамов бегает, чем Велитон....свой...хоть и деревянный...
а через сто лет будут говорить...великий Российский футболист-Веллитон....ухо режет....разве нет?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
одно дело дворы подметать..а другое дело стоять под флагом государства и даже гимн не петь.....
Вовочка
 
 
 

Re: ОФФФтоп
Сообщение Chronno123 04 июн 2012, 22:12
pavelned писал(а):Иммигранту тоже не обязательно отказываться от своей культуры, что бы быть россиянином/австрийцем. Но конечно он обязан предпринимать шаги к интеграции - знать и уважать культуру и законы страны, учить государственный язык... Здесь очень важна позиция государства. Австрия создает максимальные условия для удачной интеграции, в России же предпологаю эти условия очень далеки от идеальных, хотя утверждать не могу.
Сложности с интеграцией получаются именно в силу коренного различия прежде всего в религиозных взглядах, я уж не говорю про остальные обычаи.
Кроме того, кто-то очень усиленно раздувает эту проблему, не давая ей стихнуть.
Хотя, порой складывается ощущение, что именно "южане" в России категорически не приемлют правил, создаваемых нашим правовым полем.

pavelned писал(а):Это бред полнейший. По примеру той же Австрии. В послевоенное время прежде всего именно за счет рабочей силы из других государств, страна смогла довольно быстро востановится. Позже в 60-х опять же с помощью мигрантов смогли приодолеть большой кризис, связаный с нехваткой рабочей силы. Сегодня социальные системы многих (да почти всех наверное) европейских стран не смогли бы существовать без иммиграции. И что бы она не рухнула, необходимо будет и в будущем принимать иностранцев. Такая же ситуация в экономике, где мигранты трудятся на работах, которые западноевропейцы просто не будут выполнять.
Ходящие в хиджабах женщины, десятки голодных, старающихся выжить в большой семье, детей и прочие прелести типа живущих в каких-то дырах иммигрантов, чаще еще и нелегальных - это зрелище, надо сказать, не очень вяжущееся с Европой.
Склад ума у людей неевропейского типа не приспособлен к жизни в светском государстве - так или иначе, но они будут лоббировать интересы прежде всего свои, своей национальности, веры...
Я сейчас не говорю о людях, где смешаны несколько "кровей" - это несколько иное.
Чрезмерная иммиграция людей из стран ближнего Востока и мусульманской Африки чревата - в этом мы уже убедились. Те же беспорядки в прошлом году в Англии.
Проблема не в том, что кто-то считает таких людей плохими - просто не стоить питать иллюзий, что в ситуации, когда нацменьшинства станут нацбольшинствами, правовая система не претерпит изменений. Посмотрите на колониальную Африку и на нынешнюю - независимую. Красноречивее примеров быть и не может. Я уж не говорю о ЮАРе.



karr писал(а):Не соглашусь с тобой - становятся. Всё зависит от того как относятся к таким иммигрантам окружающие. Очень часто такие иммигранты добиваются значительных успехов, и только лишь от окружающих зависит кем они будут себя воспринимать. Примеры: русские генералы Багратион (грузин), Барклай-де-Толли (шотландско-голладский немец), Веймарн (немец), цари Годуновы (татары), про Рюриковичей я молчу вообще - и все они и их наследники считали себя русскими.
А насчёт менталитета ты прав - стоит сравнить колонизацию Сибири русскими и Северной Америки англичанами. Не зря же говорят что все народы обозначают существительными и только "русских" прилагательными.
Чистокровные немцы, скандинавы (пускай и разбойники, как тот же Рюрик) совершенно несравнимы с нынешними иммигрантами из Средней Азии, Северокавказья, ближнего Востока. Люди из совершенно разных культур, причем сравнение не в пользу вторых.
А вот про татар я бы так не говорил - нынешние жители республики Татарстан не имеют никакого отношения к татарам, существовавшим несколько веков назад.
Отдельная тема - украинцы и белорусы. Откуда вообще взялись эти народы, если век-два назад их вообще не было? Все были русскими и тут вдруг раз и возникли из ниоткуда, еще ведь и историю свою пытаются создать. Хотя ведь она-то у нас общая.
О других национальностях говорить не буду - не потому, что нечего, просто они не многочисленны и абсолютно никакой опасности не таят. Более того - в нашей истории некоторые светлые места появились именно благодаря ним.


karr писал(а):Ну они расхлёбывают только из за того что большинство иммигрантов не считают себя французами/англичанами, а едут лишь для того чтобы вырваться из той бедности что присутствует на их родине. Плюс к этому добавляется и конфликт на религиозной почве. И что-то никто из них не отказывается от притока иммигрантов, максимум ограничение на вьезд для того чтобы лучше "переварить" свежую кровь. Если бы в Росии/на Руси проводилась подобная политика, то, боюсь, никакой России в современном понимании не было бы. Сколько народностей входит в современное понятие "русский"? И большинство из них считали себя именно русскими (правда в свете развития информационных технологийи - "борьбы за умы" - и у нас возникает всё больше и больше вопросов на национальной почве).
В России одно из мягких миграционных законодательств, а уж гражданство получить - раз плюнуть.
Все это, вкупе с поголовной бедностью многих стран, особенно бывшего Союза, заставляет людей уезжать оттуда в Россию, в основном на заработки. Только вот здесь они задерживаются, заводят семьи, детей и окончательно укрепляются, принося сюда конечно же и элементы своей культуры, которая совершенно не совместима с нашей. Но это еще полбеды - понимания того, что у нас государство светское, у многих иммигрантов просто нет.


karr писал(а):Как-то роясь в интернете нашёл интересное обьяснение акции которую проводит США в рамках программы "Грин Карт" - "Диверсификационная лотерея". Правительство США просто "снимает сливки"(ведь в странах "третьего мира" подобные заявки на участие в лотерее могут оставить лишь те у кого есть образование и опыт работы, да и отбор заявок никто не отменял :-) ) и, заодно, увеличивает и освежает генетическое разнообразие населения.
США - страна без истории, культуры, винегрет из кучи людей с разных уголков планеты.
Только вот иммиграционная политика у них выстроена грамотно: в отличие от России, разрешающей всем заезжать, независимо от того, кто человек, в США-то надо еще показать и доказать, что ты можешь сделать именно для их страны, что у тебя есть конкретно для нее.
С голой задницей никто не нужен - своих полно.
Хотя, проблем тоже много - чего только стоят "черные" кварталы в городах - тоже результаты использования людей, которые будут делать ту работу, за которую "белый" не возьмется.
karr писал(а):да...можно еще сказать, что Москва и Сибирь сильно поднялась в послевоенное время за счет пленных немцев )))
Другие времена, другие народности.
karr писал(а):просто кто видит в натурализированных плюсы, кто-то минусы...че бред, то сразу?....
вот Велитонна бы пригласили в сборную...и че? хорошо?..да пусть лучше Адамов бегает, чем Велитон....свой...хоть и деревянный...
а через сто лет будут говорить...великий Российский футболист-Веллитон....ухо режет....разве нет?
Если мы будем продолжать так наплевательски относиться к такому важному вопросу, как миграция, то, боюсь, через 100 лет никому уже это словосочетание резать ухо не будет :(
Я вообще за ужесточение миграционной политики, причем крайнее. Сюда должны ехать только лучшие из лучших, а не как это происходит сейчас.
Главное окончательно не довести страну до того состояния, когда разницы между родиной мигрантов и Россией никто бы не видел. Пока что сюда едут, потому что хоть где-то, но дела обстоят хуже.
Думаю, у нас в стране уже достаточно мигрантов, приехавших выполнять черновую, низкоквалифицированную работу.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
Авенир Женес (Мана, Гвиана)
 

Re: ОФФФтоп
Сообщение karr 05 июн 2012, 00:52
Вовочка87 писал(а):одно дело дворы подметать..а другое дело стоять под флагом государства и даже гимн не петь.....

ну сейчас и наши родные-коренные гимн не поют :-)

Женёк писал(а):
karr писал(а):да...можно еще сказать, что Москва и Сибирь сильно поднялась в послевоенное время за счет пленных немцев )))
Другие времена, другие народности.
вообще-то это не я писал :grin:

Женёк писал(а):
karr писал(а):просто кто видит в натурализированных плюсы, кто-то минусы...че бред, то сразу?....
вот Велитонна бы пригласили в сборную...и че? хорошо?..да пусть лучше Адамов бегает, чем Велитон....свой...хоть и деревянный...
а через сто лет будут говорить...великий Российский футболист-Веллитон....ухо режет....разве нет?
и это тоже не моё :grin:

А насчёт мигрантов для черновой работы - стоит отметить что большинство из них из бывших союзных республик или имперских провинций для которых попасть в метрополию было мечтой, часто несбыточной. И подобная мечта лелеялась на протяжении десятков лет. Сейчас сделать это стало легче, отсюда и "волна чернорабочих". На западе большинство иммигрантов аналогичны, вот только несмотря на всё, у нас меньше различий с приезжими, чем на западе - взять ту же веру.

Ещё хотел бы отметить что подобная ненависть к "чуркам, чёрным, хохлам и узкоглазым" во многом разжигается искуственно, ведь большинство из них имеет не меньше прав называться русскими чем жители центральной части России.
Заранее прошу извинения, возможно кто-то и не разделяет мои взгляды.
Я на личном примере столкнулся с подобным задурманиванием мозгов молодёжи. В прошлом году ко мне приехал двоюродный брат-ма-асквич. В ходе разговора с ним проскочило что "понимаешь, понаехали всякие сюда [в Москву], прохода коренному москвичу от них нет" за что и был схлопотан от меня подзатыльник и дан урок уважения. Причина рукоприкладства заключалась в том, что братец - коренной москвич всего-ничего : его родители приехали в Москву работать - отец отсюда, с Подолья, а мать из-под Харькова, правда давненько, лет 20 уже прошло. Я предлагал ему в таком случае прогнать их "домой", они то ведь не коренные москвичи-то... Подобная ситуация наблюдается повсеместно - большинство из активно агитирующих за "освобождение от засилья гастарбайтеров" сами "коренные" лишь в первом-втором коленах...
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
karr
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:46
Откуда: Гайсин Винницкая обл., Украина
Рейтинг: 481
 
Вальядолид (Вальядолид, Испания)
Лаутока ФК (Лаутока, Фиджи)
Вирунга (Гома, ДР Конго)
 

Re: ОФФФтоп
Сообщение uniTAZik 05 июн 2012, 07:12
karr писал(а):
Вовочка87 писал(а):одно дело дворы подметать..а другое дело стоять под флагом государства и даже гимн не петь.....

ну сейчас и наши родные-коренные гимн не поют :-)

Женёк писал(а):
karr писал(а):да...можно еще сказать, что Москва и Сибирь сильно поднялась в послевоенное время за счет пленных немцев )))
Другие времена, другие народности.
вообще-то это не я писал :grin:

Женёк писал(а):
karr писал(а):просто кто видит в натурализированных плюсы, кто-то минусы...че бред, то сразу?....
вот Велитонна бы пригласили в сборную...и че? хорошо?..да пусть лучше Адамов бегает, чем Велитон....свой...хоть и деревянный...
а через сто лет будут говорить...великий Российский футболист-Веллитон....ухо режет....разве нет?
и это тоже не моё :grin:

А насчёт мигрантов для черновой работы - стоит отметить что большинство из них из бывших союзных республик или имперских провинций для которых попасть в метрополию было мечтой, часто несбыточной. И подобная мечта лелеялась на протяжении десятков лет. Сейчас сделать это стало легче, отсюда и "волна чернорабочих". На западе большинство иммигрантов аналогичны, вот только несмотря на всё, у нас меньше различий с приезжими, чем на западе - взять ту же веру.

Ещё хотел бы отметить что подобная ненависть к "чуркам, чёрным, хохлам и узкоглазым" во многом разжигается искуственно, ведь большинство из них имеет не меньше прав называться русскими чем жители центральной части России.
Заранее прошу извинения, возможно кто-то и не разделяет мои взгляды.
Я на личном примере столкнулся с подобным задурманиванием мозгов молодёжи. В прошлом году ко мне приехал двоюродный брат-ма-асквич. В ходе разговора с ним проскочило что "понимаешь, понаехали всякие сюда [в Москву], прохода коренному москвичу от них нет" за что и был схлопотан от меня подзатыльник и дан урок уважения. Причина рукоприкладства заключалась в том, что братец - коренной москвич всего-ничего : его родители приехали в Москву работать - отец отсюда, с Подолья, а мать из-под Харькова, правда давненько, лет 20 уже прошло. Я предлагал ему в таком случае прогнать их "домой", они то ведь не коренные москвичи-то... Подобная ситуация наблюдается повсеместно - большинство из активно агитирующих за "освобождение от засилья гастарбайтеров" сами "коренные" лишь в первом-втором коленах...

Может в чём-то ты и прав по поводу искусственного разжигания вражды. Вот только это уже вопрос больше политический и говорить о нём можно очень даже много и долго. Только для нас простых обывателей это просто разговоры. Хотя я считаю нельзя пускать в страну всех подряд, чтобы человек мог работать в России он должен знать её историю и главное язык, он должен быть полезен нашей стране. А сейчас получается наоборот потолок зарплат за счёт "легионеров" падает, а польза только им ну и конечно сэкономившему работодателю. Ну это ближневосточный вопрос. По поводу Украинского вопроса - то тут лучше промолчу у меня свой взгляд, но высказывать его не буду чтобы никого не обидеть ибо это всё политика, а народы всё-таки братские)))

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Вовочка87 писал(а):да...можно еще сказать, что Москва и Сибирь сильно поднялась в послевоенное время за счет пленных немцев )))

просто кто видит в натурализированных плюсы, кто-то минусы...че бред, то сразу?....
вот Велитонна бы пригласили в сборную...и че? хорошо?..да пусть лучше Адамов бегает, чем Велитон....свой...хоть и деревянный...
а через сто лет будут говорить...великий Российский футболист-Веллитон....ухо режет....разве нет?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
одно дело дворы подметать..а другое дело стоять под флагом государства и даже гимн не петь.....

По поводу Велитона я с тобой согласен. У нас своих хватает. А в целом я не против чтобы были иностранцы вот только без двойного гражданства. Если он решил играть за Россию у него должно быть одно Российское гражданство. А по поводу Предательства как ты раньше писал... Я стране НИЧЕГО не должен. И Родина не там где человек родился а там где ему хорошо жить, любить, работать. А гимн и наши не поют смотреть противно. Хорошо хоть последнее время болельщики молодцы помогают. Я люблю свою страну ,но при выборе семья или страна тут выбор очевиден. И поэтому если человек готов жить работать здесь оставшись навсегда милости просим а если просто поиграть у нас и своих просто хватает.
uniTAZik
 
 
 

Re: ОФФФтоп
Сообщение Chronno123 05 июн 2012, 10:24
karr писал(а):А насчёт мигрантов для черновой работы - стоит отметить что большинство из них из бывших союзных республик или имперских провинций для которых попасть в метрополию было мечтой, часто несбыточной. И подобная мечта лелеялась на протяжении десятков лет. Сейчас сделать это стало легче, отсюда и "волна чернорабочих". На западе большинство иммигрантов аналогичны, вот только несмотря на всё, у нас меньше различий с приезжими, чем на западе - взять ту же веру.
Ещё хотел бы отметить что подобная ненависть к "чуркам, чёрным, хохлам и узкоглазым" во многом разжигается искуственно, ведь большинство из них имеет не меньше прав называться русскими чем жители центральной части России.
Заранее прошу извинения, возможно кто-то и не разделяет мои взгляды.
Я на личном примере столкнулся с подобным задурманиванием мозгов молодёжи. В прошлом году ко мне приехал двоюродный брат-ма-асквич. В ходе разговора с ним проскочило что "понимаешь, понаехали всякие сюда [в Москву], прохода коренному москвичу от них нет" за что и был схлопотан от меня подзатыльник и дан урок уважения. Причина рукоприкладства заключалась в том, что братец - коренной москвич всего-ничего : его родители приехали в Москву работать - отец отсюда, с Подолья, а мать из-под Харькова, правда давненько, лет 20 уже прошло. Я предлагал ему в таком случае прогнать их "домой", они то ведь не коренные москвичи-то... Подобная ситуация наблюдается повсеместно - большинство из активно агитирующих за "освобождение от засилья гастарбайтеров" сами "коренные" лишь в первом-втором коленах...
В союзные времена союзные республики жили куда получше, чем РСФСР, но лимитчики все равно были.
Видал я общежитие, где до сих пор живут некоторые из тех, кого привлекали из дальних уголков нашей родины - спокойно пройти вечером нельзя. Контингент такой, особый.
Но дело тут не в какой-то особой нелюбви к приезжим, дело в том, что эти люди, своей миграцией, создают очень серьезный дисбаланс: все тянутся в крупные города, в то время как деревня и мелкие города просто встают - там трудоспособных людей просто-напросто не остается. Конечно, запрещать приезжать из своих сёл в большие города людям нельзя, но приезжать должны действительно лучшие, но никак не все.
Считаю, что если уж родился в определенном месте, то будь любезен - ты уж постарайся сделать хоть что-то в его благо: глядишь, понравится, и вовсе никуда не захочется ехать.
А то многие у нас хотят зарабатывать большие деньги, успеха, только не все понимают, что дано это немногим. Но все равно - лезут, лезут. Заодно и проблемы реальным жителям мегаполиса создают в виде пробок и прочих радостей. А другие города и селения - места, где они родились, брошены на произвол судьбы.
Я знаю человека, который, чтобы переехать из своего небольшого сибирского городка в Москву или пригороды, готов на что угодно - лишь бы закрепиться, чего и не скрывает. Это ли нормально? А кто будет поддерживать жизнь, что называется "на местах"? Все эти плачи и разговоры о том, что работы нет - не более, чем разговоры. Почему же работа есть в Москве, на худой конец в Питере, спрашивается? Просто причина в том, что работать и создавать рабочие места в одних городах люди хотят, а в других не хотят.
С неудовольствием замечаю, что ухоженные, опрятно одетые, интеллигентные люди в метро, говорящие по-английски/немецки/французски/итальянски приезжают в столицу в качестве туристов, а грязные, небритые гости столицы из ближнего зарубежья, речь которых режет слух, приехали сюда на постоянной основе. Хотя, думаю, всем было бы лучше, если бы ситуация была обратной.
Вот я лично родился в Москве, по материнской линии я не могу вспомнить ни одного приезжего - все местные. И кем мне себя считать? Коренным москвичом или нет?
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 560
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
Авенир Женес (Мана, Гвиана)
 

Re: ОФФФтоп
Сообщение BornFree 05 июн 2012, 10:47
Вот ты, Вова, развел... Будешь знать, как всякую фигню по форумам постить :)
BornFree
 
 
 

Re: ОФФФтоп
Сообщение Вовочка 05 июн 2012, 13:08
Плохие картинки выкладываю?
Я скоро еще чё нить добавлю )))
Вовочка
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Фиджи