Сборные!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MetalMAN371 09 апр 2012, 22:27
Almaz писал(а):
MetalMAN371 писал(а):помню мне говорили надо дергать тактику, думаю это хороший вариант чтобы зашевелить команду\сборную
имхо это скорее подходит, тогда когда заведомо известно, что ты будешь ощутимо сильнее своего оппонента. А когда силы равны, или же ты слабее, да еще и в гостях то и нечего, как говориться, рыпаться :grin:
а суперзащ нынче не в моде, было время когда с суперзащем можно и команду которая сильнее тебя на +1000 обыгрывать, а сейчас другое время, и думаю к нему нужно приспосабливаться.
когда слабей то конечно можно еще пропустить, но на равных еще можно чего то добиться, вообще у меня в чемпионате таких хватает
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8226
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Сборные!
Сообщение AlexSvir 16 апр 2012, 08:31
Ну вот и долгожданная первавя победа национальной сборной: http://vfliga.name/viewmatch.p ... _id=381436 :-)
Особо комментировать не буду, так как победный результат говорит сам за себя, но хочется отметить: вчера разность между силой команды по ходу матча и силой стартового состава (с учетом замен, они были плановыми) составила +600. Тогда как в предыдущих двух встречах не больше +300. Возможно, нащупывается неплохая взаимка этого состава. Хорошо вписались в состав сборной Дэвид Норман Ангене из "Атию" (не новичок, в прошлом сезоне играл за сборную, как жаль, что у него отсутствует спецуха Л4), Вайола Тьере их "ФК Титикавека" (тоже не новичок, вчера сразу отметился голевой передачей) и Такоа Таураа из "Шиман-Бехрут" (Иран). :-)

Поэтому скорее всего в дальнейших матчах буду ориентироваться на игроков вчерашнего состава, с единичными и вынужденными изменениями. Просьба тренерам этих игроков особо внимательно отнестить к их подготовке к матчам сборной! Но и остальным просьба не расслабляться - всегда могут потребоваться замены из-за дисквалификаций :( , травм :( .

Спасибо менеджерам за подготовку игроков, но по сравнению с матчем 2-го тура она была хуже - снова на "4+". Хорошо, что на этот раз мы победили. В следующей игре соперник сверхсерьезный, и этот номер уже не пройдет... :(

После 3-х туров 100%-й результат у Шри-Ланки: 9 очков из 9-ти. Все остальные 5 команд имеют в активе 3 или 4 очка, у нас 3 очка. В общем, борьба за 2-е место в группе плотная и напряженная. Следующий наш соперник в представлениях не нуждается: сборная Шри-Ланки. В 16-м и 17-м сезонах молодежная сборная этой страны становилась серебряным призером чемпионата Азии и чемпионата мира. Соответственно, сейчас этот состав дорос до главной сборной и представляет могучую силу. За первые 3 игры этого отбора сила стартового состава не ниже 3500, сила команды по ходу матча - вокруг да около 4000. Готовим сборников, нам тяжко придется!!! :roll: Но мы будем играть дома, это наш шанс... :-)
AlexSvir
 
 
 

Re: Сборные!
Сообщение MetalMAN371 16 апр 2012, 13:32
поздравляю :beer: молодежка вот сыграла слабо, за 3 минуты до генерации успел отправить состав, поэтому и замена только одна
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8226
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 513
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Сборные!
Сообщение Almaz 16 апр 2012, 15:40
с почином, думаю мы на правильном пути :cool:
Almaz
 
 
 

Re: Сборные!
Сообщение AlexSvir 16 апр 2012, 15:58
Almaz писал(а):с почином, думаю мы на правильном пути :cool:
Спасибо, они постараются... :-) (они - сборники :grin: )
MetalMAN371 писал(а):поздравляю :beer: молодежка вот сыграла слабо, за 3 минуты до генерации успел отправить состав, поэтому и замена только одна
Тоже спасибо! :-) На молодежной улице также обязательно будет праздник, ждем! :-)
AlexSvir
 
 
 

Re: Сборные!
Сообщение AlexSvir 23 апр 2012, 08:25
По традиции - послематчевый отчет об очередной игре национальной сборной. :-)
Вчера сборная уступила дома лидеру группы - сборной Шри-Ланки: http://vfliga.name/viewmatch.p ... _id=381516 :(
Гости были готовы превосходно, ничего не скажешь - сила их стартового состава превысила нашу почти на 750(!) пунктов. По ходу игры нам вроде удалось немного сбавить их перевес, но тем не менее, этого не хватило даже для ничейного результата. :( Единственный позитив от матча - лишь один пропущенный мяч и 4 плюсика силы.
В турнирной таблице у нас по-прежнему 3 очка, делим 5-6-е места (в группе 6 команд :grin: ) с Тонгой.

Следующий матч - в ближайшее воскресенье на выезде против Ирака. Наша сборная и Ирак примерно равны по силам, но за счет того, что они будут играть дома, плюс тот факт, что их команда дождевая - непременно все это очень осложнит нам жизнь. Поэтому очередная просьба к менеджерам сборников подготовить своих игроков, тем более что затем в отборочном цикле последует двухнедельная пауза. Ко вчерашней игре готовность была нормальная, кто-то очень хорошо подготовил игроков, кто-то не очень, в любом случае спасибо! :-)
P.S. А на нашей молодежной улице действительно случился праздник - молодежка вчера победила! MetalMAN, поздравляю! :-) :beer:
Осталось юниорке одержать первую победу, ну и затем дело станет за малым - по накатанной штамповать победы всем сборным... :grin:
AlexSvir
 
 
 

Re: Сборные!
Сообщение Падре 23 апр 2012, 15:35
А почему не пытаемся коллизию словить? С нашей силой сборной, мне кажется, это шанс взять максимум очков. К примеру, та же Шри Ланка - явно дождевая команда, в текущем сезоне играет только британью и бей-беги. Они явно сильнее, терять нам нечего, можно было и катей сыграть а не спартаком нашим. Вот с Ираком спартаком я бы не играл, любят они дома бей-беги гонять. Ну эт я так, без претензий к тренеру, мысль свою излагаю. :-)
Падре
 
 
 

Re: Сборные!
Сообщение AlexSvir 23 апр 2012, 16:13
Падре писал(а):А почему не пытаемся коллизию словить? С нашей силой сборной, мне кажется, это шанс взять максимум очков.
Дело в том, что игроки нашей сборной в основном обладают солнечными спецухами (Д, Пк, Км). Соответственно, если сборная играет одним из солнечных стилей (норма, спартак или комба), эти спецухи заметно усиливают команду. Если сборная при таких спецухах играет дождевым стилем - сила команды по отношению к стартовому составу больше лишь на йоту.

Вот пример: у нас в составе форвард Мели Кало. Его спецухи: Л4Д4Пк4У3. Как он сыграет при стиле спартак и при стиле катя?
Смотрим в правила, раздел "спецвозможности и совмещения позиций".
Спецуху Л4 отбрасываем: при обоих стилях она одинаково усиливает игроков и для сравнения не нужна.
Спецуху У3 также отбрасываем: она моментная и может сработать или не сработать при ударе по воротам, стиль не имеет значения.
Спецуха Д4: при игре спартаком даст прибавку +16% к силе, а при игре катей всего +8% к силе.
Спецуха Пк4: при игре спартаком даст прибавку +40% к силе, а при игре катей всего +8% к силе.
Итого: Мели Кало при игре спартаком сильнее на 56% от своей реальной силы, а при игре катей - только на 16%.

И так по всем игрокам за небольшим исключением.

В итоге если наша сборная сыграет каким-либо из солнечных стилей, но не выиграет коллизию, она всё равно сыграет мощнее, чем при игре дождевым стилем с выигранной коллизией.
Было бы у нас в составе примерно 50х50% игроков "солнечников" и "дождевиков" - тогда можно было бы варьировать стили, но у нас игроки топ-класса в основном "солнечники".
Поэтому ловить на коллизии эффективно, если у команды (у клуба) мало игроков со спецухами, либо у разных игроков разные спецухи (солнечные и дождевые) - им всё равно как играть, усиление будет примерно одинаковое. В сборной, когда все игроки одной направленности, причем большинство спецух 3-го или 4-го уровня, это не проходит.

Правда, кто-нить из более опытных менеджеров может меня поправить, но я до начала отборочного цикла тоже интересовался этим вопросом, и получалось именно так. :? :-)

Падре писал(а):Вот с Ираком спартаком я бы не играл, любят они дома бей-беги гонять.
Вот тут с тобой полностью согласен. :-)
Последний раз редактировалось AlexSvir 23 апр 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
AlexSvir
 
 
 

Re: Сборные!
Сообщение Падре 23 апр 2012, 19:37
Да я это все понимаю, просчитывал тоже. Но. Футбол - командная игра. Даже здесь. И, угаданная коллизия даст прибавку по правилам 20-25% к силе КАЖДОМУ игроку, по фигу, какие у него спецухи. И Гена, вроде как благоволит к этому (ну это на основе моих личных наблюдений). Тем более, подчёркиваю, нам терять нечего, и даже если мы не выйдем из группы, то никто тебя, как тренера, за это не осудит, мне кажется. Тут всё как в реале, острова Кука пока, ПОКА, не лидеры мирового футбола. :-) Так а если нечего терять, то что бы и не попробовать (в некоторых играх)? А? :-)
Падре
 
 
 

Re: Сборные!
Сообщение MetalMAN371 23 апр 2012, 21:04
а понаписали то :shock: читать то много :grin:
если есть большое желание почитать, то есть поиск (я про это находил и читал), прибавка от коллизии может быть не такой значимой как играть стилем спецух, так как играя например бей-беги у игроков с Пк, Д и Км будет штраф. вообще же у нас сборная с разными спецухами, поэтому смотря по силе солнечных или дождевых игроков нужно отталкиваться дальше. а в матче выше большинство солнечников, многие игроки почти в 2 раза сильней настоящей силы.

ЗЫ: молодежка вообще показала "нереальный" результат :shock: жаль конечно с сыгранностью не могу никак продвижения сделать
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8226
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 513
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Сборные!
Сообщение Падре 24 апр 2012, 11:23
Ну ладно, уболтали, черти языкатые. Стилем так стилем! :grin:
Падре
 
 
 

Re: Сборные!
Сообщение AlexSvir 24 апр 2012, 12:30
Падре писал(а):Ну ладно, уболтали, черти языкатые. Стилем так стилем! :grin:
Ну ты про свою идею не забывай! Когда будешь тренером сборной - можешь воплотить её в жизнь! :wise:
Так сказать, поэкспериментировать... :? :-) :grin:
AlexSvir
 
 
 

Re: Сборные!
Сообщение MetalMAN371 24 апр 2012, 13:13
AlexSvir писал(а):
Падре писал(а):Ну ладно, уболтали, черти языкатые. Стилем так стилем! :grin:
Ну ты про свою идею не забывай! Когда будешь тренером сборной - можешь воплотить её в жизнь! :wise:
Так сказать, поэкспериментировать... :? :-) :grin:
ну можно пока на команде это всё посмотреть ;) это будет заметно, плюс еще мне давали советы что лучше своим стилем(стилями) играть
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8226
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 513
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Сборные!
Сообщение AlexSvir 29 апр 2012, 22:20
Привет, куковчане! :hello:
По игре национальной сборной снова не могу порадовать: http://vfliga.name/viewmatch.p ... 31&b=58815 :(
Матч получился насыщенным на события. Спутали нам карты, конечно, две микротравмы, у меня были припасены замены другого плана. Но в целом счет по игре, Ирак был сильнее. Мы даже вели в счете, это Ангене молодец: вышел на замену на позицию последнего защитника(!) и через 5 минут взял и забил гол, выйдя один на один(!). Здесь вижу свою ошибку - наверное, нужно было уходить в защиту, но я этого не сделал. ;( Результат - получите 2 мяча в свои ворота и распишитесь... :(
Следующий матч через 2 недели (13-го мая), но это соответствует, как обычно, трем матчам чемпионата, поэтому не теряем бдительности по поводу подготовки игроков! :-)
AlexSvir
 
 
 

Re: Сборные!
Сообщение AlexSvir 14 май 2012, 08:24
Очередной привет жителям Островов Кука! :hello:
Ура, победа! http://vfliga.name/viewmatch.p ... 15&b=58676 :-)

С одной стороны, рискованно мы сыграли - в обороне только 3 защитника, плюс к тому я не поставил опорника. Но решил попробовать, и риск оправдался! :-) Уж очень соблазнительно приличной была подготовка игроков атакующего плана! :cool: Да и защитники вместе с кипером были готовы не хуже, спасибо за очень хорошую подготовку (на "пятерку с минусом") :beer:

В результате закономерная победа, взяли реванш у Тонги за поражение в первом круге. В турнирной таблице мы уверенно занимаем... предпоследнее место. :grin: Хотя - до второго места уже ближе, чем до луны: всего 4 очка... :-)

Следующий матч против этого самого второго места - сборной Сингапура. Играем дома. Не забывайте про подготовку игроков, и еще раз спасибо за подготовку ко вчерашней игре! :beer:
AlexSvir
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О-ва Кука