Национальный проект: 19-й сезон с "нуля"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 02 фев 2009, 19:16
В теме обсуждается создание "основы" юниорской сборной, для долгосрочной прокачки.
Если вы готовы взять на себя обязательства перед страной, и получить через несколько сезонов звезду, мы Вас ждем.

Отписываемся все, кто готов качать с нуля сборников (в идеале 16-летних, хотя для топ-клубов это критично, так что можно и 17-летних) пришедших с баз в середине этого (19-го ) сезона с указанием позиций и того, что конкретно готовы качать.

Записываемся смелее - разбираем позиции...

Пока что из определившихся:

Уже в программе:

вратари

нет

крайние защитники

Нью Бенгази (Ливия) Велим Оливейра RD/LD 17 50 Оп2 Пк3

Аль-Наджма (Хомс, Ливия) Али Шеоа RD/LD 17 47 Л3 Пк (Л4 и баллы - 19-й сезон)

Аль-Талайе (Рикьюдалин, Ливия) RD с базы (баллы 19-й сезон, 2 спецухи 20-й сезон - ему или см. СD)

центральные защитники/опорники

Аль-Талайе (Рикьюдалин, Ливия) СD с базы (баллы 19-й сезон, 2 спецухи 20-й сезон - ему или см. RD)

крайние полузащитники

Дерна (Дерна, Ливия) RM/RF - c базы 19-й сезон (1-2 спецухи с базы 19-й сезон, 2 вет и 2 с базы 20-й сезон)

нападающие/атакующие полузащитники

нет
Последний раз редактировалось Anonymous 08 апр 2009, 20:26, всего редактировалось 92 раз(а).
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Re: Национальный проект.
Сообщение glebon 17 ноя 2009, 22:31
Посоветуйте как бы, что следующее качать Ламе? (LM 19 69 10 Л4 Пк4)
glebon
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Ty3uK 17 ноя 2009, 23:22
Недавно понял, что От и Оп действуют только при защите/суперзащите команды.

Сомнительно.
Это моментные спецухи.
А команда защищается не только во время выбранной "защитной/суперзащитной" тактики.
И именно эти спецухи в комплекте с Шт, У, постоянно служат пищей для темы "Зачем Лиге такие матчи".

http://vfliga.name/viewmatch.php?day=3868&match_id=403791 - вот последняя това - спасена при проигранной коллизии спецухой..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение DirtyBird 18 ноя 2009, 15:25
На уровне юниорки, смотрю, дела не сильно изменились - Вадим всё чётко и подробно расписывает и, надеюсь, так и будет дальше.

А вот на следующих этапах - кач игроков молодёжки и далее - националки уже более стихийный. Неплохо бы будущих кандидатов на посты тренеров этих сборных припахать на такую же вот аналитику с указаниями кому что качать. Тем более это сейчас, при раздаче ветеранских очень как актуально.

Основное направление, как ясно - кач под спартака ведь...
DirtyBird
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Ty3uK 18 ноя 2009, 18:28
Тут другой момент..
Я в этом сезоне хотел бы "передоверить" юниорку кому то. Опытному и амбициозному. Кстати как вариант и весь "проект" передать - для работы.
А сам взять молодежную сборную Ливии - как самую "невезучую" - причем как то несправедливо невезучую...
Зависит это от желающих взять юниорку - да и вообще мнения Ливии - стоит ли мне давать сборную вообще =))
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение DirtyBird 18 ноя 2009, 20:26
Одно другому не помеха. Я же к тебе как к Президенту, а не как к тренеру юниорки обращаюсь.
DirtyBird
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение humito 18 ноя 2009, 21:30
Вопросик вот по такому LD: Мохаммед Абу Аркуб.
Парнишка рванул максимальные +7 в межсезонке и из 16-29 стал 17-36.
Пожалуй, повешу на него 2 спецухи с ТЦ, 2 ветеранские спецухи, затем ещё 7 баллов с ТЦ в любом случае.
Но, 17-43 и 4 спецухи для юниорки слабовато.
У пацанцика есть шанс попасть в юниорку через год или два?
Каждый год без проблем смогу обвешивать его четырьмя спецами и 7-8 баллами.
Если у него есть будущее, то я его в играх чемпа выпускать не буду - так уж и быть, увеличу свои шансы на попадание в д3.
Если же найдутся более полезные LD, и мой игрок не принесёт пользы юниорке, то я уже в этом сезоне начну наигрывать его в оф. матчах.

Планирую сделать ему совмещение LD/RD, но если он хотя бы в будущем будет нужен юниорке, то совместим ему то, что пожелает мен. юниорки.

И в этом сезоне, скорее всего, вообще не буду строить ДЮСШ, чтобы увеличить шансы остаться в д2, поэтому в команде останется достаточно внимания и ресурсов для этого молодого защитника.
Пока по этому игроку не возникла определённость, начну ему качать балл уже перед 1-ым туром КТ.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Если же его будущее будет зависеть ещё и от дополнительных 4-ёх ветеранских баллов, то, конечно, не пожалею на это дело ни копейки.
Т.е. максимум в конце этого сезона - это 17-47 Спец4
humito
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение humito 24 ноя 2009, 03:21
Пока будем ждать выборов на пост менеджера юниорки?
Потом определимся точнее?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
У меня вопрос возник, какие именно спецы кроме Л, нужны крайним защитникам нашей юниорки?
Молодому LD из моего клуба будет вкачано 2 спеца с ТЦ и 2 ветеранских спеца.
Раскачаю его таким образом, чтобы он по возможности подходил под юниорку.
Может кто уже сейчас посоветует что-нибудь до выборов менеджера юниорки?
humito
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Jura[sel] 24 ноя 2009, 03:42
Решать не мне, однозначно, нужно дождаться мнение людей, которые так или иначе будут претендовать на пост Юниорки. Пока считаю следует просто накачивать паренька баллами.
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 507
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Allien_Ice 24 ноя 2009, 22:33
Просьба будущим кандидатам на пост тренера юниорки изложить свое видение ситуации по игрокам уже сейчас. Люди уже задают вопросы, пора шевелиться!! :mg:
Allien_Ice
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Ty3uK 25 ноя 2009, 20:05
Давайте начнем с постановки прямого вопроса - кто у нас менеджер на пост юниорки потенциальный..
Я если честно уже настроился на молодежку - но если никого нет - могу продолжить - а то все "подвисло".. =(
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Allien_Ice 25 ноя 2009, 20:54
Я бы с удовольствием занялся молодежкой или юниоркой, но - опыта в управлении сборными нет, и боюсь подвести :roll:
Allien_Ice
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Jura[sel] 25 ноя 2009, 22:06
А я бы за тебя проголосовал Влад! Объективно, юниоре нужна свежая кровь!!! И что что нет опыта... у всех у нас его когда-то не было! Всё необходимо делать в первый раз. Моё мнение, попробуй заняться ими. :cool:
Аватара пользователя
Jura[sel]
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4438
Благодарностей: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 22:30
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 507
 
Вележ (Мостар, Босния и Герцеговина)
Лаваль (Оквилл, Канада)
Абу Салим (Триполи, Ливия)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Tommazi 25 ноя 2009, 22:30
Я после последних неудач молодёжки, тоже на неё стал поглядывать, но если Вадим на неё будет баллотироваться, то я за него, на юниорку претендовать не планирую.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 502
 
Напредак (Крушевац, Сербия)
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
Денис (Кумра, Чад)
 

Re: Национальный проект.
Сообщение DirtyBird 26 ноя 2009, 13:11
Скорее всего буду подавать на одну из сборных Ливии. На какую именно пока не решил.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 49 секунд:
Вот, собственно, на националку и подал. Понимаю, что после планки, поставленной Юрой, любому менеджеру на этом посту будет сложно (причём, и самого Юру включая), но я готов рискнуть.

Опыта руководства сборными у меня навалом - бессменно руковожу ими с 7-го сезона. Сборную комплектовал с учётом интересом младших и с прицелом на спартак.
DirtyBird
 
 
 

Re: Национальный проект.
Сообщение Tommazi 26 ноя 2009, 14:25
Так давайте до начала голосования определимся, кто на какую сборную планирует претендовать, что бы потом удобней было ориентироваться.
Tommazi
Эксперт
 
Сообщений: 6212
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 17:03
Откуда: Раменское Моск. обл., Россия
Рейтинг: 502
 
Напредак (Крушевац, Сербия)
Топилцин (Хикилиско, Сальвадор)
Денис (Кумра, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в Ливия