Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение finist 26 ноя 2013, 23:08
А меня на старости лет чего-то на подростковую фэнтэзи потянуло.
"Убыр" Шамиля Идиатуллина (ужастик, основанный на татарской мифологии, не всегда логичный, но затянувший с первых же строчек. К слову, обладатель премии Владислава Крапивина за прошлый год. С чем сравнить, не знаю - разве что с самым началом первого Дозора Лукьяненко, ну и почему-то с "но чем дальше, тем будет быстрей, все помнят отцов, но зовут матерей, и они говорят, что у них веселей - в доме, в котором не гасят огней... но чтобы стоять, я должен держаться корней").
---------
Буквально через минуту: подсознание - штука странная, порой такие попадания выдаёт... В предыдущей книге Идиатуллина, "Татарский удар", читанной мною году так в 2005, оказывается, эпиграф как раз из БГ: "Дело было в Казани, дело кончилось плохо". В принципе, к вышеупомянутой тоже подошло бы ;) .
finist
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 28 ноя 2013, 00:17
Прочитал И. Губермана " Книгу странствий", местами интересно
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Бангладеш
 
Сообщений: 2070
Благодарностей: 190
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 524
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение ElZabivallid 28 ноя 2013, 00:34
Брайан Глэнвилл, "Вратари не такие, как все"
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7232
Благодарностей: 1310
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 493
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение svar 28 ноя 2013, 20:18
Читаю альт. историю
svar
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Pakhan 28 ноя 2013, 21:23
А я читаю Джо Аберкромби, "Прежде чем их повесят". Это вторая книга трилогии "Первый закон".
Всем кто читал Мартина, рекомендую этого автора. Тем более, что и сам Джордж очень лестно отзывается о Джо :grin:
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2404
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 531
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение finist 28 ноя 2013, 23:06
Ну если верить википедии, похвала Мартина досталась только... четвёртой и пятой книгам этой трилогии :-) . А чем именно он хорош? Без спойлеров?
Я вот, то и дело натыкаясь на похвалы Чайне Мьевиллу взялся было за его Perdido Street Station - первые страниц 100 не происходило ничего. Следующие 100 - ничего вообще, но на что-то намекалось. За ещё 100 (сюрприз, сюрприз!) так ничего и не произошло. Это только первая половина книги - надеюсь, вторая будет не менее увлекательной, но не уверен, что смогу в этом убедиться.
finist
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение zahartremi 28 ноя 2013, 23:18
Мне кстати Аберкромби тоже понравился , люблю я такой фэнтези , мрачный . Надо сейчас перечитать , вроде вторая вышла , так ? Так :-)

Добавлено спустя 39 секунд:
Pakhan писал(а):А я читаю Джо Аберкромби, "Прежде чем их повесят". Это вторая книга трилогии "Первый закон".
Всем кто читал Мартина, рекомендую этого автора. Тем более, что и сам Джордж очень лестно отзывается о Джо :grin:
Как продолжение то ?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Я последнее время Маркьяновым увлёкся , "Бремя Империи" , "Третья мировая война" , перехожу к "Гену человечности "
zahartremi
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Buzz-yovic 29 ноя 2013, 06:48
А Вербера никто не читал??? Я пока только рассказы читал, к более серьёзным произведениям не переходил. Рассказы ничего, интересная задумка у него)))
Buzz-yovic
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:23
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 453
 
Имабари (Имабари, Япония)
Шумперк (Шумперк, Чехия)
Арба (Арба, Алжир)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение gluk1 29 ноя 2013, 16:01
buzz-yovic писал(а):А Вербера никто не читал??? Я пока только рассказы читал, к более серьёзным произведениям не переходил. Рассказы ничего, интересная задумка у него)))
"Звёздная бабочка" читал, бредятина какая то.
gluk1
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Император 29 ноя 2013, 18:23
Взялся за Веллера. Хорошо идет
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7691
Благодарностей: 596
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 457
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Pakhan 30 ноя 2013, 20:03
Gandalf писал(а):Ну если верить википедии, похвала Мартина досталась только... четвёртой и пятой книгам этой трилогии :-) . А чем именно он хорош? Без спойлеров?
Я вот, то и дело натыкаясь на похвалы Чайне Мьевиллу взялся было за его Perdido Street Station - первые страниц 100 не происходило ничего. Следующие 100 - ничего вообще, но на что-то намекалось. За ещё 100 (сюрприз, сюрприз!) так ничего и не произошло. Это только первая половина книги - надеюсь, вторая будет не менее увлекательной, но не уверен, что смогу в этом убедиться.

Аберкромби хорош тем, что умеет создавать непередаваемую атмосферу своей вселенной. Да, она очень мрачная и какая-то безнадежная что ли, но герои при этом очень яркие и самое важное - развиваются по ходу сюжета. Не знаю какую точно книгу хвалил Мартин, думаю этот комплимент можно смело переадресовать самому Джо. :-)

По поводу Мьевилля, много о нем слышал но пока ничего не читал. Вроде как это не похожий ни на кого автор, которого записали в 'новые странные'. При этом уже несколько его романов получили ключевые литературные премии.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
zahartremi писал(а):Как продолжение то ?

Пока не разочаровался :-) У меня уже и третья книга есть, "Последний довод королей" называется.
А под 4-й и 5-й книгами ТРИЛОГИИ :grin: Гэндальф видимо имел ввиду ответвления от базового цикла но по этой же вселенной
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2404
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 531
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение PetrWit 01 янв 2014, 19:16
Пухлик писал(а):Интересено а какие у наших менегеров книжные предпочтения, мне вот например очень нравится современное русское фэнтэзи: Ольга Громыко, Сергей Садов, Александр Рудазов, Алекс Кош. Любимые книги - это серия про ведьму Ольги Громыко, Верные Враги - её же, Рыцарь Ордена Сергея Садова, Дело о непркаянной душе - Садова.
"История государства Российского", Карамзин, Соловьёв, "Третий Рим" Фоменко.
А из последнего, что прочёл и смотрел, всё здесь, в сылках:
viewtopic.php?f=10&t=167720&p=4446254#p4446254
PetrWit
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Игося 02 янв 2014, 12:12
Третья книга Дюма о мушкетерах - "Виконт де Бражелон" - там д’Артаньян с друзьями опять "отжигают".
Игося
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение montekristo 02 янв 2014, 12:39
Жюль Верн "Паровой дом"
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 541
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Тайвань)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение A-L-E-S-S-A-N-D-R-O 03 янв 2014, 13:09
А что поклонников Джека Лондона нет? Мое любимое произведения «Любовь к жизни» хоть оно й не большое но очень интересное. Также нравится роман Эрнеста Хемингуэя- "Старик и море" ну й на закуску хорош во всем Артур Конан Дойль!
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик