Альтернатива СМЛ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 21 авг 2023, 01:38
Тема создается как аналог, альтернатива или что еще, отличное от СМЛ. Тут будет мало слов, но будет много действий. Название можете придумать сами, если хотите. У меня его нет.
 Суть темы
  • Цели темы: сделать игру немного лучше и удобнее.

  • Пути достижения: вы - предлагаете идеи, и ставите лайки тем из них, которые вам нравятся, я со своей стороны структурирую самые залайканные идеи и бомблю Акару в личку об их реализации. Таким образом, ваша задача генерировать хорошие идеи и отмечать понравившиеся идеи от других менеджеров, а моей задачей станет писать высшему руководству, чтобы лучшие из них вводились (независимо от того, нравится мне самому эти идеи или нет).

    Вы тоже можете писать АиА, если захотите, так как в этой теме будет обозначаться, ввода какого предложения (или хотя бы получения ответа на него) я добиваюсь в данный конкретный момент. Так что мы можем с вами вместе добиваться ответа через разные каналы связи.

  • Место сбора идей: Если Жанна передаст мне управление этой темой, то сбор идей продолжится там с полным изменением шапки темы и жестким модерированием всего лишнего мусора. Если будет отказ в передаче темы, найдем другое место для этого. Пока ждем ответа.

  • Почему это может сработать: Акар обмолвился (не помню уже в какой теме) о цифре в 15 лайков для идеи, чтобы начать ее воспринимать всерьез. Одно из таких предложений из темы топ-10 изменений уже было введено. Т.е. нам нужны идеи с множеством лайков, чтобы руководство видело их нужность для менеджеров, но не менее важно об этих топовых идеях постоянно напоминать, словно дятел, бесконечно стучащий по дереву. В таком случае это может сработать.
Все действия, предпринимаемые мной, будут выкладываться в данную тему. Условно 22 августа: спросил у Акара в телеграмм про идею ввода блокнота менеджера (идея взята для примера). Все ответы Акара тоже будут публиковаться в этой теме. Если ответа не будет на протяжении длительного времени, то будет выложено 1 сообщение с указанием дат, когда и сколько раз тот или иной вопрос был задан напрямую и проигнорирован руководством. Роль противного дятла беру на себя, вам остается более приятная роль генераторов идей.

P.S. Кто хочет, может бесконечно тролить тему, пытаться задеть ее автора или опустить саму задумку, от меня на это будет 0 реакции. Мне неинтересны провокации, так что отвлекаться на них я не собираюсь. Мне интересно улучшить эту игру и я буду рад, если найдутся люди, которые поддержат это мое начинание и будут в нем каким-либо образом помогать.

Ну а первым информационным сообщением в этой теме станет ответ Жанны по поводу желания/нежелания передать мне шапку темы о топ-10 изменениях.
UPD. переговоры с председателем СМЛ о передаче темы "топ-10 изменений" мне завершились УСПЕШНО 21 августа!. Пока я готовлюсь принимать и редактировать тему, попрошу у вас помощи небольшой.

Просьба. Нужно накидать сюда список тем с идеями (именно отдельные темы), которые набрали больше 20 лайков. Я их соберу в единую кучу и закину в одно место под один спойлер.
Последний раз редактировалось A-Slane 28 авг 2023, 11:58, всего редактировалось 4 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Альтернатива СМЛ?
Сообщение an112 27 авг 2023, 16:41
A-Slane писал(а):Лучшие (по числу лайков) и не стебные при этом будут добавляться в шапку темы на самое видное место со ссылкой на предложение
Как я понимаю, стёбное предложение или нет, определяется самим А-Slane'ом?
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 686
 
 

Re: Альтернатива СМЛ? Обсуждаем идеи
Сообщение thesubj 27 авг 2023, 16:43
Формат какой-то суперкривой: в одной теме собираются идеи, но в ней нельзя их обсуждать; во второй можно обсуждать, но их по понятным причинам никто не обсуждает.
Какую роль выполняет топикстатртер во всем этом - большая загадка, т.к. никакой фильтрации, в том числе откровенно плохих идей нет; корректировок идей нет; попыток разобраться, к чему приведет идея нет.
Предположу, что при возможности поставить отрицательное мнение об идее, эта:
Dudkovda писал(а):Разрешить в федерациям возможность законодательно вводить ограничения на легионеров. Например, чтобы на поле вышло не менее двух игроков, граждан страны, представительницы национального внутреннего первенства. Или основной состав клуба должен иметь не менее трёх игроков, местного гражданства (по крайней мере это немного осложнит фарминг, да и усилит сборную).
на 17 лайков набрала бы 50+ дизлайков и уже бы на этой стадии улетела в доработку или мусорку.
По этой идее, которая вызывает отторжение на стадии уже прочтения, менеджер Реала задает вполне резонный вопрос:
RedMOTOdragon писал(а):Что за бред, а если у меня таких даже в СШ нет? Если в реальности у Реала состав не из Испанцев состоит?
Вероятно, ответить ему должен уже кто-то из администрации т.к. минимум по лайкам выполнен, а все остальное не проблема ни топикстартера, ни того, кто идею предложил.
Второй вопрос касается реализации: что получается команда, которая не укладывается или не хочет/не может уложиться в лимит. Это техническое поражение, либо штраф к атмосфере, либо бонус к атмосфере для тех, кто укладывается в лимит и нулевая атмосфера для тех, кто в лимит не укладывается. Если это бонус или штраф, что делать с коэффициентом на зарплату, который в 1,5 раза ниже для родных игроков?

Самую топовую по числу лайков идею, предлагаемую к рассмотрению администрации, сейчас пытается пропушить через слабоумие и отвагу этот персонаж, который совершил ошибку на рынке, переложил вину на администрацию, а сейчас устраивает представления на трансферном рынке с нескрываемого одобредения топикстартера.
По результатам введения предложения нам обещается фикс якобы имеющейся проблемы неизвестного масштаба.
На самом деле введен будет, по сути, чит на предзаявку, которая позволит покупать игроков, которые команде не всегда по карману.
Работает он следующим образом: допустим, вы хотите купить игрока, которого готовы продать по предзаявке за условные 100М. Вы продаете несколько игроков и набираете впритык нужную сумму. Но в вашей команде есть проблема - зарплата игроков сильно сжирает финансы и к началу торгов останется только 95М. Без чита вам нужно учитывать расходы команды, с читом важно лишь набрать нужную сумму.
Либо у вас есть 100М и вы хотите купить 2 игроков по 50М можно даже не в одно окно. Сейчас вы сделать это не сможете, т.к. после первой сделки в 50М у вас спишут 5% налога, останется 47,5М и участвовать в торгах на второго игрока команда не сможет. С читом все это отлично работает, т.к. деньги уже заморожены.
Когда начнут абузить дыру, потому что нужно было суперсрочно пофиксить проблему неизвестного масштаба, виновата, вероятно, будет снова администрация, а не эти 2 персонажа Лиги.
Offworld отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2187
Благодарностей: 1178
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 634
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Альтернатива СМЛ? Обсуждаем идеи
Сообщение zoil 27 авг 2023, 17:20
О, он решил в другой теме ворчать, там беседу не вывез
Субарик, смотри, я не говорю что моё предложение единственно верное, я говорю что оно самое логичное, и что оно же уже давно есть в голове акара с его собственных слов. А если ты предлагаешь оставить дыру ты работаешь на "махинаторов", что я тебе тоже уже объяснил. А через 5 лет найдёшь очередного условного "дракона" который добился больше тебя благодаря дыркам в правилах, и первый пойдёшь на форум кричать об этом(или плакаться)
Я лишь предлагаю работать на опережение, и в отличие от тебя хоть как то стараюсь что-то делать,а не в чужие ростеры с грустью и завистью смотреть

С тем что формат темы в которой нельзя обсудить предложения странный я очень согласен, я бы очень залайканные сначала выделял в отдельные топики для обсуждения(для начала)
Ну и как там уже предложил нужна прямая линия, чтобы это все видел акар, и отвечал людям что да как
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Альтернатива СМЛ? Обсуждаем идеи
Сообщение Аллистер 28 авг 2023, 08:23
Сделайте уже какую-нибудь реформу чтобы я смог продать 22 68 От4 Г за 14 лямов
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Альтернатива СМЛ? Обсуждаем идеи
Сообщение BROWNIE 28 авг 2023, 18:44
Аллистер писал(а):Сделайте уже какую-нибудь реформу чтобы я смог продать 22 68 От4 Г за 14 лямов
И чтобы другие не могли :grin:
BROWNIE
 
 
 

Re: Альтернатива СМЛ? Обсуждаем идеи
Сообщение omega 28 авг 2023, 19:06
BROWNIE писал(а):И чтобы другие не могли :grin:
и после этого реформу цен что бы такие стоили по 3м так думаю лучше было бы
omega
Профи
 
Сообщений: 820
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 01:39
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 498
 
Кайсериспор (Кайсери, Турция)
Нью Мехико Юнайтед (Альбукерке, США)
Паттайя Юнайтед (Паттайя, Таиланд)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
 

Re: Альтернатива СМЛ?
Сообщение A-Slane 30 авг 2023, 12:53
Новости

1) Акара уже раза 4 тегнули в официальном телеграм чате всола разные люди (такой есть, если кто не в теме) по поводу блокнота менеджера, в ответ - тишина. Пока так и не знаем позицию руководства по поводу этой идеи.

2) Тему сбора идей и предложений прикрыли на основании того, что подобная тема есть со ссылкой на сюда. Видимо, их запутало то, что я скинул в эту тему идеи для обсуждения. Сейчас объясняю модераторам, что темы абсолютно разные и у них кардинально разное назначение, так что ждем обратного открытия темы сборки идей.

3) Возможно модератор (хотя я не вижу для этого оснований) все равно посчитает, что темы несут общий смысл и дублируют друг друга. В этом случае я попрошу открыть назад тему с идеями, а эту закрыть
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в О Лиге