A-Slane news

мысли о всоле, актуальный материал становится заголовком темы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 25 май 2019, 00:22
Мои мысли о всоле, последний актуальный материал становится заголовком темы на некоторое время (понравилась идея Арне в параллельной теме).

 Предыдущие материалы
- Всол, которого никогда не будет
- Памятка по кт (больше для себя, чтобы не забыть за несколько месяцев между турнирами)
- Южный ветер на баттоне
- Текстовые трансляции
- В каких федерациях интересные новости
- Мой топ идей и предложений
- Перепродажа без предзаявки с сц8
- Распределение баллов между игроками изменили ?
- Прибавка от коллизии против соперника той же прокачки. Обратная сторона медали
- Реформы, которые тяжело понять
- Позитивные изменения для обзорщиков
- Социализация игры
- Почему так трудно бросить команду

YouTube канал о всоле : A-Slane (давно не обновлялся)

Телеграмм чат на 50+ человек: Телеграм чат для обсуждений всола без срача и токсичности, все споры только в рамках игровых моментов и без оскорблений (одобрение заявки в чат после верификации - сообщения мне в личку во всоле, что это вы стучитесь). А ещё там есть ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ!!
Последний раз редактировалось A-Slane 19 окт 2023, 15:55, всего редактировалось 68 раз(а).
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: A-Slane news
Сообщение zoil 26 сен 2023, 11:58
A-Slane писал(а):Хотелось бы верить, что новую доску объявлений введут раньше следующего сезона. А то есть ощущение, что руководство не понимает, насколько много сделок проводилось именно через неё, раз удалили старую прежде чем вводить новую

А если это очередная серия сериала "введём, когда будет время этим заняться", то это фиаско
по твоим постам складывается впечатление что руководство утратило твое доверие :D
сказали введут значит введут :grin:
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 511
 
 

Re: A-Slane news
Сообщение ElZabivallid 26 сен 2023, 11:59
В контексте новости была информация, что она точно будет
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 891
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 499
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 26 сен 2023, 12:00
ElZabivallid писал(а):В контексте новости была информация, что она точно будет
Это да, я имею ввиду, что будет "когда-нибудь" именно. Потому что в контексте новости показалось, что будет прям скоро. Вообще, если новых досок не появится на этой неделе (а я все ещё верю, что должны появиться), то это будет значить, что АиА не знали масштабов сделок, проводимых именно благодаря этим объявлениям

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 8 секунд:
Запрет продажи игроков из-за финансов

Мне начинает казаться, что в этой игре мало вещей более нелепых, чем "в вашей команде итак достаточно средств". У меня в США лимит на трансферы 23М (средняя стоимость 5 самых дорогих игроков * 2), а в кассе 96М. Согласно правилам я не могу продавать игроков основы, если бюджет в 2 раза больше лимита и игроков резерва, если в 3 раза больше. В чем сакральный смысл этого ограничения, если я сегодня выйду на рынок, куплю 5 бичей с прс ниже 50% за 2,5М при их номинале 15, специально накрутив тем самым себе стоимость 5 лучших игроков команды + сократив немного бюджет, после чего спокойно начну распродажу ненужных мне игроков, слив тех двоих бичей обратно в рынок за те же деньги через недели три (когда закуплюсь пачкой юнцов и денег в кассе станет мало). Просто лишний бессмысленный геморрой создали, вынуждающий совершать лишние (но при этом максимально очевидные и простые) действия для его обхода.

Ничего не мешает мне купить 5 игроков за 2,5М номиналом 15М (думаю это реально) и всего лишь за 12,5М получить себе лимит на трансферы 15*2=30М, лимит кассы для продажи игроков основы 30М*2=60М и лимит кассы на продажу игроков резерва 30М*3=90М вместо сегодняшних 23М, 46М, 69М...
Последний раз редактировалось A-Slane 26 сен 2023, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение weber 26 сен 2023, 13:36
Нет, пути обхода им вряд ли известны были при составлении этих правил. Это ты уже нашел дорожку)
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12839
Благодарностей: 1387
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 563
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 26 сен 2023, 13:37
weber писал(а):Нет, пути обхода им вряд ли известны были при составлении этих правил. Это ты уже нашел дорожку)
ну это даже не дорожка, а я не знаю что... автострада с 5 полосами. Ее не найти сложнее

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:
правда на дорогих командах такие финты провернуть уже куда сложнее. Наверно для них и вводилось правило, чтобы они не сидели на бюджетах в пол лярда... да и на дешевых в целом действует система, но забавно, насколько элементарно и без последствий для команды этими лимитами можно манипулировать.
an112 отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Arne 26 сен 2023, 14:16
Теперь понятно, почему порой выставляешь игрока за 10% 16-летку с ПРС 30-50, еще специально ПРС открытый, чтоб никто не трогал, и тут его покупает по дешёвке какая-то ноунейм команда из КЛК. Наверное, тоже борятся с лимитами
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15510
Благодарностей: 2947
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: A-Slane news
Сообщение thesubj 26 сен 2023, 14:38
A-Slane писал(а):В чем сакральный смысл этого ограничения, если я сегодня выйду на рынок, куплю 5 бичей с прс ниже 50% за 2,5М при их номинале 15, специально накрутив тем самым себе стоимость 5 лучших игроков команды + сократив немного бюджет, после чего спокойно начну распродажу ненужных мне игроков, слив тех двоих бичей обратно в рынок за те же деньги через недели три
Пока есть свободные слоты можно и за 22,5М попытаться продать. Зачем ограничивать себя жалкими 2,5М.
A-Slane писал(а): Просто лишний бессмысленный геморрой создали, вынуждающий совершать лишние (но при этом максимально очевидные и простые) действия для его обхода.
Кажется, главный улучшатор Лиги только что сам был улучшен.
По ситуации все достаточно очевидно:
- когда кто-то один занимается фигней, страдает от его деятельности, зачастую, кто-то другой. Вот ты со своими друзьями удалено буллил презедентов и менеджеров через сделки, а я теперь не могу с 2 команд, имеющих скаут 8, кинуть заявку в одного игрока, у которого не полностью изучен стиль;
- фикс этой фигни не всегда решает саму проблему. Жалко, что ты ворвался сюда с этой нелепой историей, а не с рассказом про очередную аренду кипера из Саута в ферму, состоявшуюся после реформы арендного рынка.
Когда ты в следующий раз будешь требовать блокнот, или доску, или что-либо еще, рекомендую совершить над собой нечеловеческие усилия и подумать на тему того не требует ли времени решение проблем с твоими улучшениями, или улучшениями твоих друзей ограниченной сообразительности, которое вполне могли потратить на блокнот или доску.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2222
Благодарностей: 1127
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 651
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 26 сен 2023, 14:53
Robstewich писал(а):Теперь понятно, почему порой выставляешь игрока за 10% 16-летку с ПРС 30-50, еще специально ПРС открытый, чтоб никто не трогал, и тут его покупает по дешёвке какая-то ноунейм команда из КЛК. Наверное, тоже борятся с лимитами
:grin: а прс открытый зачем? Слить в лигу, чтобы вернуть в СШ? (кстати, это больше не работает, да?)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: A-Slane news
Сообщение zoil 26 сен 2023, 16:16
я думаю после одного такого матча слова субарика про справедливость/фермы/спортивные принципы можно послать подальше) а вот с тем что он беспочвенно сыпет оскорблениями направо-налево надо что-то делать, там явно по воспитанию вовремя не доглядели
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=177029

p.s. по последнему вообще смешно, блокнот просят сколько себя в лиге помню. а как показала практика решение таких точечных проблем занимает не прям много времени. уверен что введение блокнота технически тоже не особо много времени займет, просто руководство не считает его нужным. а показать им необходимость пока не придумано как, простые просьбы они не всегда слышат {unknown}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 511
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: A-Slane news
Сообщение thesubj 26 сен 2023, 16:33
zoil писал(а):я думаю
лучше поздно, чем никогда.
zoil писал(а):там явно по воспитанию вовремя не доглядели
Смотрите, какой воспитанный молодой человек. А по комментариям третьих лиц в сделках с твоим участием так сразу и не скажешь.
zoil писал(а): после одного такого матча слова субарика про справедливость/фермы/спортивные принципы можно послать подальше
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=177029
С интересом послушаю аналитику, какие именно мои действия были квалифицированы как слив. Можешь прямо всех своих друзей собрать.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2222
Благодарностей: 1127
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 651
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: A-Slane news
Сообщение DimGun1410 26 сен 2023, 19:17
А во ВСОЛе уже все со всеми по*рались? :?
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 586
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Tyurk 26 сен 2023, 19:33
DimGun1410 писал(а):А во ВСОЛе уже все со всеми по*рались? :?
Да!
махинаторы/гуру/абузеры
Tyurk
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 170
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:02
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 642
 
Русовце (Русовце, Словакия)
Университи Макао (Макао, Макао)
Уэд Фодда (Уэд Фодда, Алжир)
Сен-Лорен (Сен-Лорен, Канада)
 

Re: A-Slane news
Сообщение Kane26 26 сен 2023, 20:43
thesubj писал(а):
zoil писал(а): после одного такого матча слова субарика про справедливость/фермы/спортивные принципы можно послать подальше
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=177029
С интересом послушаю аналитику, какие именно мои действия были квалифицированы как слив. Можешь прямо всех своих друзей собрать.

Ахахахах!!! Ну я не из числа друзей, просто читаю что пишут, открыл матч, а там:
1) последний тур отдых при том что не было стыков? (допустим лишний балл цепануть)
2) если отдых, то нужна защитная схема, а никак не в 5 нападающих. (ведь надо балл цепануть, а не проиграть)
3) если отдых, то защита, а лучше суперзащита, но не норма же переходящая в "атаку", а затем "все в атаку" до пропущенного гола (ведь надо балл цепануть, а не проиграть)
4) оптимальность 82%, кто-то уехал в отпуск пораньше? :D
5) про время пребывания в команде тренером говорить даже как-то неудобно... удачно заскочил)

Я не говорю что это всё по договоренности, свечку не держал. Возможно тебя и не просили, ты сам решил помочь человеку, но то что матч был слит это 200%. в другой своей команде ты последние туры провел по защитной схеме с 1фрв и с защитными тактиками(т.е. ты явно так не играешь как в этом матче)
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 213
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 532
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: A-Slane news
Сообщение saa79 26 сен 2023, 20:52
A-Slane писал(а):
Robstewich писал(а):Теперь понятно, почему порой выставляешь игрока за 10% 16-летку с ПРС 30-50, еще специально ПРС открытый, чтоб никто не трогал, и тут его покупает по дешёвке какая-то ноунейм команда из КЛК. Наверное, тоже борятся с лимитами
:grin: а прс открытый зачем? Слить в лигу, чтобы вернуть в СШ? (кстати, это больше не работает, да?)
Было смешно, когда я за 10% купил звезду в свою команду, с небольшим ПРС , ну типа как Аслан написал.
Так тренер продавший мене, после убеждал как это выгодно, чтоб я его слил лиге, только он мне ни одного аргумента не предоставил, в чем моя выгода.
Да такое есть в лиге :D
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14285
Благодарностей: 1183
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 501
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: A-Slane news
Сообщение A-Slane 26 сен 2023, 21:40
Было смешно, когда я за 10% купил звезду в свою команду, с небольшим ПРС , ну типа как Аслан написал.
Так тренер продавший мене, после убеждал как это выгодно, чтоб я его слил лиге, только он мне ни одного аргумента не предоставил, в чем моя выгода.
Да такое есть в лиге :D
насколько я знаю помешанных на реальных игроках менеджеров, некоторые из них за такое еще и вознаграждение запросто могут предложить. Слей в лигу, а я тебе за это ... Странно, что твой фигурант не воспользовался данным популярным способом решения вопроса :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3337
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге