Форма сборников на ЧМ.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A/|EWEHbKA 17 фев 2010, 21:40
Вопрос собственно в следующем:
На данный момент мы можем изменить только направление физы игрокам и соответственно подготавливать игроков на ЧМ нужно будет заранее, ещё за долго до старта.
Из всего этого вытекает:
- имея возможность изменить только направление формы, как подготовить сборную на финальную часть, не зная соперников?
- как договариваться с тренерами игроков, когда ты ещё не получил путёвку на ЧМ? (может быть он не планировал изменять форму именно этому игроку, если сборная не выйдет(есть более сильные игроки))?

Как мы все прекрасно знаем была в прошлом сезоне такая тема:
viewtopic.php?f=4&t=110288
Уже тогда Аверсу задавали этот вопрос и он ответил:
viewtopic.php?p=1904340#p1904340
Комментарий модератора Avers: скорей всего будет так, что игрокам сборной не смотря что они в ростере сборной можно будет изменить форму
Если честно ответ немного не понятен:
- можно будет изменить направление формы?
- можно будет, как раньше поставить любую?
- игрокам можно изменить форму уже в ростерах сборных, неоднократно?

Этими вопросами я задался на этих выходных, когда начал опрашивать людей, на счёт припаса формы, в случае выхода сборной на ЧМ. Но вот как распорядиться этими изменениями я так до сих пор и не понял до конца. Критическим стал момент, когда я решил задать этот вопрос в ТП, после чего я вообще вошёл в ступор, как быть, кто прав и кто виноват?

Вот переписка с ТП:
A/|EWEHbKA сегодня в 07:09 Срочно отреагируйте
Уточняющий вопрос:
Форму игрокам сборникам нужно подготавливать заранее на ЧМ (если сборная туда попадёт), или можно будет сменить на любую, как было в предыдущих сезонах?
Помню был ответ Акара поэтому поводу, что форму для игроков, поехавших на ЧМ, не нужно будет подготавливать, а можно сразу сделать какую надо, но хотелось бы всё таки уточнить этот момент в связи с приближающимся ЧМ.
Спасибо.
Общие вопросы (Metallurg) сегодня в 11:40 Проблема решена
Можно изменять только направление изменения физформы.
Поставить любую как раньше нельзя
A/|EWEHbKA сегодня в 20:06 Срочно отреагируйте
Это я всё знаю, может вы не поняли вопрос: я имею ввиду сборников, уехавших на ЧМ?
Акар говорил, что возможно будет так:
viewtopic.php?p=1904340#p1904340
Вы знаете ответ на этот вопрос или нужно непосредственно к нему обращаться?
A/|EWEHbKA сегодня в 20:06 Срочно отреагируйте
Это ОЧЕНЬ важно!!!
Общие вопросы (Metallurg) сегодня в 20:21 Проблема решена
- изменить форму можно только конкретному игроку, единственное изменение - изменение направления (растет или падает).
Неважно является игрок сборником или нет.
Если игрок уже ушёл в ростер сборной, то физ.форму изменить ему уже нельзя.
A/|EWEHbKA сегодня в 20:39 Проблема решена, спасибо
Спасибо

Кому верить? И как быть в сложившейся ситуации?


Моё мнение такое, что нельзя готовиться к ЧМ в слепую, да ещё и ущемлять тех, кто был готов для сборника форму изменить, а как для игрока клуба - нет. Если уж мы так стремимся к реалу, то в этом самом реале жреба проходит за полгода до старта и соперники изучают друг друга вдоль и поперёк. Как готовиться на рандоме? Или последнее слово самое главное в этой игре?
Последний раз редактировалось A/|EWEHbKA 18 фев 2010, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Комментарий модератора Avers: - изменить можно только направление формы
- изменять форму можно только до ухода игроков в сборную (на данный момент согласно расписанию такой день наступит 14 марта 2010г.)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 


Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение Macmep 25 фев 2010, 16:44
При новой форме физы, очень будет интересно смотреть ЧМ, так как ни одна команда скорее всего не выйдет на пик формы, как это было раньше в четвертьфинале или полуфинале, а сила будет усредненной, но тут уже получат больше возможности сильные команды, так как они при средней будет сильнее, средней средних команд, или сильные уже оформили и спокойно выводят игроков на одну физу в течении двух игровых недель - так что смотрим, будет очень интересно. И вот тут уже проявится талант именно тренер сборной, а не сила команды.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 487
 
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение Dus 25 фев 2010, 17:40
Macmep писал(а):При новой форме физы, очень будет интересно смотреть ЧМ, так как ни одна команда скорее всего не выйдет на пик формы, как это было раньше в четвертьфинале или полуфинале, а сила будет усредненной, но тут уже получат больше возможности сильные команды, так как они при средней будет сильнее, средней средних команд, или сильные уже оформили и спокойно выводят игроков на одну физу в течении двух игровых недель - так что смотрим, будет очень интересно. И вот тут уже проявится талант именно тренер сборной, а не сила команды.
И вот тут проявится удачливость тренера, но никак не его талант.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 709
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение A/|EWEHbKA 25 фев 2010, 18:51
Dus писал(а):Я указывал данные доводы руководству. Как и то, что верх маразма - просить кого то выводить форму в концовке чемпа (решающие игры для многих, да), даже не зная точно - а выйдет ли вообще сборная в финальную часть.
Как видишь, на эти доводы внимания не обратили... Что очень сильно... расстраивает.
Зачем было рушить прекрасно работающую систему с формой, я до сих пор не понимаю...
Мне вообще кажется, что эта реформа самая неудачная у АА. Последствия её не доработки до сих пор всплывают. Жаль изменить ничего нельзя :(
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение Kup 25 фев 2010, 23:18
Мне нравится реформа,я считаю её очень удачной. Физа не просчитывается,так всё таки интереснее. И со сборными это ,по-моему,единсвтенный минус... И то всё таки интереснее заранее планировать,менять форму ,подготавливать игроков. Как и в реале,собственно. Единственный минус -это то что поздно узнаёшь результаты жеребьёвки(и уже сложно поменять что-то кардинально) ,вот его бы как-то уладить,и было бы всё отлично.
Kup
 
 
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение SerVan 25 фев 2010, 23:46
да форму сейчас и просчитывать не надо. и так понятно какая будет. раньше хоть как-то "считалку" включать надо было..
SerVan
 
 
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение Kup 26 фев 2010, 00:02
SerVan писал(а):да форму сейчас и просчитывать не надо. и так понятно какая будет. раньше хоть как-то "считалку" включать надо было..
Элментарно было раньше,а сейчас никак ты не поймёшь ,разве что где-то как-то приблизительно,но не угадаешь всё равно,а раньше с точностью до 100% ,инетересно ?)
Kup
 
 
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение spika 26 фев 2010, 08:28
Kup писал(а):Элментарно было раньше,а сейчас никак ты не поймёшь ,разве что где-то как-то приблизительно,но не угадаешь всё равно,а раньше с точностью до 100% ,инетересно ?)
Так раньше нужно было что-то делать, а сейчас нет. Интересно?
spika
 
 
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение Sudden80 26 фев 2010, 09:30
Kup писал(а):
SerVan писал(а):да форму сейчас и просчитывать не надо. и так понятно какая будет. раньше хоть как-то "считалку" включать надо было..
Элментарно было раньше,а сейчас никак ты не поймёшь ,разве что где-то как-то приблизительно,но не угадаешь всё равно,а раньше с точностью до 100% ,инетересно ?)
сейчас с точностью до 5% рассчитывается сила соперника (даже не рассчитывается - а тупо смотрится по предыдущему матчу) и всегда знаешь, что соперник сильно не рыпнется... предопределенности стало намного больше...
равно как и управлять командой стало легче - 2-3 лидера гоняются на 112%+ физы и все... и где тут реализм?
Sudden80
 
 
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение PHAN 26 фев 2010, 12:35
равно как и управлять командой стало легче - 2-3 лидера гоняются на 112%+ физы и все... и где тут реализм?
ну если ты так гоняешь, это не означает, что все так делают!....
Раньше было тупо... сейчас намного интересней...
Мне вообще кажется, что эта реформа самая неудачная у АА. Последствия её не доработки до сих пор всплывают. Жаль изменить ничего нельзя
Это одна из лучших реформ АА, вместе с посещаемостью. И очень отлично что ничего уже не изменить!
PHAN
 
 
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение Kup 26 фев 2010, 13:46
Sudden80 писал(а):сейчас с точностью до 5% рассчитывается сила соперника (даже не рассчитывается - а тупо смотрится по предыдущему матчу) и всегда знаешь, что соперник сильно не рыпнется... предопределенности стало намного больше...
равно как и управлять командой стало легче - 2-3 лидера гоняются на 112%+ физы и все... и где тут реализм?
Крайне редко бывает,чтоб команда играла два матча подряд без замен. Соответственно,те кто на замене их физу уже посложнее опеределить ,может быть довольно большой разрыв -2 +2 т.е. 4 матча ,а это 88% либо 121 % есть немного разница? Если взять РС игрока в матче 200 ,то это будет разброс 66 силы,а если таких 3-4 игрока(которые в том матче не играли),что очень часто - то получаем довольно таки отличающуюся силы команды.
По лидерам согласен,тут полегче стало.
Kup
 
 
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение Dus 26 фев 2010, 17:36
Парни, вы что то увлеклись и от темы отошли.
Тут про другое говорится всё-таки. Для обсуждения физформы есть другая тема....
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9537
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 709
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение ~Bupyc~ 26 фев 2010, 17:44
Да, да. У меня тоже вопрос, как заказывать физу сборников, не зная жеребы ЧМ?
Проведя аналогию с реальностью, не надо говорить что сборники одинаково готовятся к ЧМ. Одно дело, когда у Бразилии в группе Гондурас, Гвинея и Шри-Ланка и другое, если Аргентина Испания и Англия, например. По-другому настраиваются на групповой этап...
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8195
Благодарностей: 133
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 551
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение Babaik@ 27 фев 2010, 00:08
Kup писал(а):Мне нравится реформа,я считаю её очень удачной. Физа не просчитывается,так всё таки интереснее. И со сборными это ,по-моему,единсвтенный минус... И то всё таки интереснее заранее планировать,менять форму ,подготавливать игроков. Как и в реале,собственно. Единственный минус -это то что поздно узнаёшь результаты жеребьёвки(и уже сложно поменять что-то кардинально) ,вот его бы как-то уладить,и было бы всё отлично.


Вот про как в реале ты загнул))
Вообще-то для всех сборных специально Фифа, Уефа и т.п. обязуют заканчивать чемпы минимум за месяц до начала ЧМ, чтобы команда смогла собраться и подготовиться))
Или они просто приехали, на них посмотрели определили у кого красные стрелочки, у кого зелёные и исходя из этого состав выбирается))
Я всё-таки думаю, что этот месяц тренер работает, чтобы привести форму команды к общему знаменателю))
Babaik@
 
 
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение Ст@нисл@вич 27 фев 2010, 11:14
Хм.... тогда наете чё..... использование физы с базы нуна отчитывать будет с ......

Сейчас у нас сезон как идет? :
(окончание 15 сезона)- КМ (начинаем использовать физу) - чемп - КТ и ЧМ.

А можно сделать так:
- Чемп - КМ 1-6 туры (следовательно 2 недели на подготовку сборных и заявок на коммерческие турниры) - КТ и ЧМ - КМ (7-16 туры; нам открывают ФЦ для использования изменений физ.формы до 6 тура следующего КМ).
Т.е в понятие сезон не будет укладываться именно использование изменений с ФЦ. Это внесет первоначально некоторую путаницу, но потом легко к этому привыкаешь. Единственное- с этим графиком нужно обдумать и продумать даты тех. дней Лиги, приход молодежи, вывод физы, усталость. Если использование ФЦ сдвигается как бы, то можно вместе с ним сдвинуть и остальное, а можно и оставить, но хорошо продумать.

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:
Комментарий модератора Avers: сделать можно все, но это бред по этому стоит забыть и в дальнейшем такое не обсуждать.
В чем именно? Всё как в реале и остается. Межсезонье- чемпионат- межсезонье (перерыв к подготовке сборных) - ЧМ.
Комментарий модератора Avers: сделать можно все, но это бред по этому стоит забыть и в дальнейшем такое не обсуждать.
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Форма сборников на ЧМ.
Сообщение alkash163 06 мар 2010, 04:47
вопрос созрел, если я сейчас поставлю своему сборнику смену формы например на день когда второй тур ЧМ, она в этот день сменится или нет?

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 58 секунд:
так я и запланировал изменение до ухода в сборную, в чем проблема его провести уже на самом ЧМ? :molot:
Комментарий модератора: читаем коммент к шапке темы
alkash163
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге