Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение RAUL7 29 сен 2010, 12:04
тогда уберу сообщение, чтобы не вводило в заблуждение никого...
Последний раз редактировалось RAUL7 30 сен 2010, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
RAUL7
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alexrazer 29 сен 2010, 12:06
PersAl писал(а):Чё за хрень?!? :shock:
Дали всего один балл - лучшему игроку матча, но если следовать правилам:
Разница сил игравших составов - победа при +450..+599 дает -1.5
Разница мячей - 4 мяча дает +1.5
Расстановка (опт1) - 102% дает +0.5
Сила игравшего состава / Прогноз (опт2) - 111-120% дает +0.5
Итого должно быть +1 и +лучший игрок???!!!
В чем дело? Подскажите плииз!!! :???:

читай в этом же топике на 6-7 сообщений выше твоего
alexrazer
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 29 сен 2010, 15:30
у меня вопрос не оп правилам игры, а скорее по ее организации:
каким образом платежи Web Money приходят именно тем людям кто их осуществляет?
ну положил я деньги, и потом пишу в ТП что я это сделал, мне зачисляют определенное количество единиц..а где гарантия что я не врал?
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение linares 29 сен 2010, 17:26
evil_eye писал(а):При отправке состава, в форме, где выбираешь игроков, каждое окно имеет выпадающий список - не только имена игроков, но и позиции. Там и спрятаны АМ, DM, LW, RW, LF, RF и SW. Обрати внимание:
1) Нельзя одновременно на поле иметь AM и вингеров.
2) Нельзя одновременно на поле иметь двух AM (но можно двух DM)
3) LF и RF могут существовать только вместе.
4) SW возможен только в схемах с четыремя и более защитниками.

Да, кроме того, не забывай, что на позиции AM игрок CM или CF получает небольшой штраф к силе, а игрок, имеющий совмещение CM/CF (или CF/CM - порядок неважен) - небольшой бонус. Аналогично для вингеров (LF/LM, RF/RM) и опорников (CD/CM).
На SW игрок с позицией CD будет играть с нормальной силой, специальных совмещений для этого не требуется.


очень подробно, спасибо!
linares
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Dus 29 сен 2010, 17:48
RAUL7 писал(а):за +550 -1,5
за отдых +0,5
за 5 мячей +2
за тип соревнований 0
за Опт1 +0,5
за Опт2 0

Итого: -1,5 + 0,5 + 2 + 0,5 = 1,5 - ты должен получить без учёта лучшего игрока, КАЗАЛОСЬ БЫ...

Баллы не суммируются по половинкам, а суммируются целые баллы, отсюда получаем

(-1 или -2) + (0 или 1) + 2 + 0 + (0 или 1) + 0 = -2 + 0 + 2 + 0 (как пример округления) = 0 - вот они твои полтора балла пропали :)

То есть отдельно взятая величина равняется самой величине, если она целая, а если она имеет десятичную часть, то тогда есть вероятность качнуться у неё в одну или другую сторону :)
Рауль, ты не прав.
Именно, что всё суммируется по половинкам.
Если расчёт верен, то налицо баг в распределении баллов. Надо писать в ТП, в "Генератор матчей".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9538
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 667
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 29 сен 2010, 19:10
David Villa писал(а):у меня вопрос не оп правилам игры, а скорее по ее организации:
каким образом платежи Web Money приходят именно тем людям кто их осуществляет?
ну положил я деньги, и потом пишу в ТП что я это сделал, мне зачисляют определенное количество единиц..а где гарантия что я не врал?

Можешь спросить в ТП в отдел "Вопросы ВИПов".
Через что пополняется? Я думаю в любом случае выдается чек о пополнении с номером платежа, может по этому номеру и происходит идентификация. Проще себе самому создать кошелек ВебМани, производить автоматический платеж и не ждать пока модератор что-то проверит
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 29 сен 2010, 19:14
fang писал(а):
David Villa писал(а):у меня вопрос не оп правилам игры, а скорее по ее организации:
каким образом платежи Web Money приходят именно тем людям кто их осуществляет?
ну положил я деньги, и потом пишу в ТП что я это сделал, мне зачисляют определенное количество единиц..а где гарантия что я не врал?

Можешь спросить в ТП в отдел "Вопросы ВИПов".
Через что пополняется? Я думаю в любом случае выдается чек о пополнении с номером платежа, может по этому номеру и происходит идентификация. Проще себе самому создать кошелек ВебМани, производить автоматический платеж и не ждать пока модератор что-то проверит
ну как бы дело в том что я так уже пополнял счет, и все доходит нормально... номер счета я не пишу в ТП...
просто заинтересовал сам процесс идентификации что определенный платеж принадлежит именно мне... :?
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение oxxxyslavon 29 сен 2010, 20:39
Люди помогите плиз, я может не в тему зашол, извините, но как мне можно получить 2 команду, я не являюсь VIP-менеджером.???? Помогите пожалуйста.
oxxxyslavon
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 29 сен 2010, 20:51
oxxxyslavon писал(а):Люди помогите плиз, я может не в тему зашол, извините, но как мне можно получить 2 команду, я не являюсь VIP-менеджером.???? Помогите пожалуйста.

Подаешь заявку в разделе свободные команды. Можно для большей вероятности заручиться рекомендацией президента на эту команду (можно на форуме в разделе "Рекомендации и команды" попросить об этом в какой-нибудь теме типа "Свободные команды ..."). Многие вторую команду не с первого раза получают.
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение oxxxyslavon 29 сен 2010, 21:23
Спаисбо за помощь, ещё один вопрос по поводу, мне прийдётся заручать презедента той лиги в которой я хочу команду??? Например, если хочу Китае, мне нужно заручать китайского презедента??? :rot:
oxxxyslavon
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Des_abdul 29 сен 2010, 21:25
Это не обязательно, но желательно, так больше шансов получить данную команду, но и рекомендация президента - не 100 процентный вариант! Удачи!!!
Des_abdul
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение oxxxyslavon 29 сен 2010, 21:29
Спасибо большое, но ответь пожалуйста:
Например, если хочу Китае, мне нужно заручать китайского презедента??? :???:
oxxxyslavon
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Capitan Ulitka 29 сен 2010, 21:37
oxxxyslavon писал(а):Спасибо большое, но ответь пожалуйста:
Например, если хочу Китае, мне нужно заручать китайского презедента??? :???:
если свободная кома из Китая есть то лучше заручитья рекомендацией...
потому что без ее можно и 100 раз безуспешно подавать заявку =\
Capitan Ulitka
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение DimGun1410 30 сен 2010, 00:44
Сорри пишу с тел глянте сегодняшний матчЦрвенки баг с баллами???не должно ли быть +2-1
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5480
Благодарностей: 675
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 587
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Писец 30 сен 2010, 04:22
Уважаемые Господа , помогите решить маленькую задачу о распределении баллов.
Матч http://vfliga.name/viewmatch.p ... _id=238839
Разница силы +377/победа - 1,0
Разница +3 мача + 1,0
тип соревнования 0,0
ОПТ 1 + 0,5
ОПТ 2 0,0
отдых +0,5
Итого -1,0+1,0+0,5+0,5 = 1,0 Хорошо , можно предположить ,что +0,5 округлились до 0.
Но за что у меня один минус по итогу матча? Джазир ведь не был худшим игроком матча .
Писец
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге