Кружок ракетостроения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 18 дек 2023, 21:35
Что есть эта тема на фоне сегодняшнего конфликта Чемпионки и Ридика в чате? - Правильно, песчинка. Но тема как раз для тех, кто мало знаком с этими людьми и больше сконцентрирован на своей игре. Здесь предлагаю обсуждать нюансы, связанные с построением перспективной команды. Делиться своим опытом, консультироваться друг с другом и т.д. Немного позже я перенесу сюда всё то полезное, что накопилось в этой теме, постепенно наполняя шапку полезной информацией, которая вам же (сужу по числу лайков) больше всего понравилась

teams.by писал(а):Как человек, который построил "ракету имени Генриха Аристарховича", которая при взлете скорее всего так и не покинет орбиту Земли, могу дать пару советов, что рекомендуется делать, а чего не стоит делать ни в коем случае.

Самый главный совет: определитесь, уверены ли вы, что у вас хватит времени, терпения и сил на строительство "ракеты". В зависимости от выбранного чемпионата и соответственно конкуренции в нем, вам понадобиться от двух до трех реальных лет на то, чтобы начать сражаться за призовые места (выход в мирокубки). И это еще при правильном развитии команды, т.е. хорошем наборе баллов с игры и учитывая периодически меняющиеся правила, благодаря чему в процессе построения команды приходится делать некоторые корректировки (и хорошо, если небольшие).

 Чего не стоит делать
Чего не стоит делать (по моему мнению):
- рано скидывать всех ветеранов, т.к. оспецушивание команды при раннем расставании с "ветами" самый болезненный момент, который лично я и не учел, в связи с чем некоторые игроки так "голыми" и доиграют до старости;
- "вариться" долго в дивизионе со слабыми или примерно равными командами, что приводит к недобору (потере) баллов. Стоит всегда стремиться подниматься по лестнице дивизионов как можно скорее. При правильной игре, набор баллов с соперниками с соотношением сил 130-200 будет в разы больше, чем с соперниками С/С 60-90, особенно если у вас уже дорогая команда и вы будете терять в баллах за счет соотношения стоимости команд. Даже если уверены, что вылетите в следующем сезоне из более высокого дивизиона, все равно старайтесь туда попасть. Стоит понимать, что даже совсем слабая команда может попасть хотя бы в переходные за счет того, что в какой-то команде менеджер откровенно не умеет играть или появится команда, отправленная в свободные. Но даже в случае вылета, ваша команда успеет неплохо набрать баллов (разница в получении баллов в зависимости от силы соперников и правильности вашей игры может варьироваться от нескольких десятков до более 100 за сезон) и через всоловский год вернуться уже более окрепшей. Если ваша цель, как можно дольше доминировать на национальной арене и по возможности побороться за мирокубки и имея возможность выйти выше через 2 место или переходные, специально сливаться с мыслью: побуду еще сезончик в низшем дивизионе, ради титула Д2-Д4 или победы в кубке вызова, то такие идеи надо отметать сразу;
- подписывать контракты с молодыми игроками на 1-2 сезона. Всегда 4 сезона и каждый сезон, даже в случае если игрок сам не предлагает переподписать контракт на более выгодных для команды условиях, смотреть сколько он просит на текущий момент за продление дополнительного сезона и если эта сумма в пределах 10-15 тысяч за матч, то можно смело переподписывать, т.к. при удачной прокачке по истечении 4-летнего контракта он сразу может запросить от одной до пары-тройки сотен тысяч.
- покупать 10 игроков условно 17 40-50 и одного-двух 17 70-80 (исключение только, если у них ПРС 95+ и значительно превосходит ПРС остальной молодежи), спуская на последних полбюджета команды, т.к. последние будут набирать меньше баллов с игры и первые без проблем нагонят последних по количеству баллов через несколько сезонов;
- держать в команде ветеранов с ПРС 85+. Если таких будет несколько, то они помимо баллов за МоМ (лучший игрок матча), будут собирать практически всё и с игры, оставляя молодежи "объедки с игрового стола". И если вы будете набирать с игры в лучшем случае 2-3 балла (что очень мало для "ракеты"), то процентов 80 в виде "налога на старость" соберут "веты".
- покупать разностилевую молодежь. Даже если у вас будет один игрок другого стиля, мало того, что он сам будет играть без немаленькой прибавки за "свой стиль", так еще и будет гадить окружающим. Если два и более, то в данном случае будет уместна фраза вышеупомянутого Генриха Аристарховича: "это вы еще в ракете не смотрели". «Один народ (в идеале), один стиль, один менеджер»;
- качать Л-ки, И-шки, Ка-шки слабым молодым игрокам, особенно игрокам запаса. Сие действие увеличивает VS, а это может "больно бить" по Опт2, да и прибавка от игрока условно 17 60 И4 Л4 мизерная. На первых порах обязательно качаем Ат и стилевую(ые), а уже когда молодежь постепенно начинает набирать "жирок", начинаем "облагораживать внешний вид игрока" Л-ками и Ка-шками. И-шки до набора игроком силы в районе хотя бы 150 вообще сомнительны в плане усиления.


 Что стоит делать
Что стоит делать (опять же по моему мнению):
- покупать молодежь с ПРС не меньше 80. Даже прибавка +1,5 вместо +1,0 при правильной игре за сезон может дать дополнительно 30-40 баллов. Если прибавка +0,5 или ее вообще нет, то ваша "ракета" будет летать на низкой орбите, а скорее всего через пару-тройку сезонов вы бросите такую команду, понимаю, что далеко она не полетит;
- покупать игроков с травмой меньше 50, желательно до 40. Покупая игроков с ПРС 90-99 и травмой 65-90, вы конечно можете по итогу сделать прибавку за матч +2,0, но когда в ключевых матчах, в которых вы вроде бы будете иметь достаточное преимущество, у вас получат травму или попросят замену 1-2 ключевых игрока, а к этому моменту у вас уже не будет замен, итоговый результат таких матчей может вас неприятно удивить. Плюс, в случае если ваши игроки получат пару-тройку травм в товарищеских матчах, то вы придете к логичному решению их больше не играть, а это минимум около двух миллионов и потенциально от 10+ баллов за сезон. Конечно можно рассмотреть вариант со спецухой Тр, но это дополнительная сомнительная прибавка в VS и в игровом плане бессмысленная "гиря", которая не приносит никакой прибавки;
- если по вашему мнению "молодой карась к 20-ти годам уже ожирел спецухами" и стоит избавляться от всех ветеранов, не спешите это делать. На ключевых позициях (а именно вратаря, который во всоле больше чем полкоманды и форварда, а также желательно игрока со спецухой Ка) стоит оставлять двух-трех игроков, которые могут приносить результат команде. Вратарь 32-33 170-180 принесет команде значительно больше очков, а с ними и баллов, чем голкипер 20 120, а форвард 32 170-200 может неприятно удивить сильного соперника, который в плохую погоду побежит с самого начала матча во "все в атаку". При этом, если у вас общий средний ПРС команды 85+, то таких ветеранов лучше иметь в составе с ПРС 60-75, что позволит команде играть с прибавкой +1,5 и в таком случае они будут брать баллы в основном за МоМ, а остальные баллы будут приятно распределяться молодежи;
- против сильного соперника в хорошую погоду после пропущенного гола не бежать во "все в атаку", а играть в суперзаще весь матч, даже если вы проигрываете 0:1, 0:2, так как в случае с минимальным поражением вы можете набрать от 3-6 баллов, а случае если вам отгрузят "треху" или вообще "пятерочку", вы можете вообще остаться без оных или в худшем случае даже потерять баллы;
- смотреть в начале сезона чего хотят спонсоры в кубковых турнирах и по возможности выполнять эти условия, лишние несколько миллионов спонсорских и призовых лишними не будут.

ВАЖНО! И это только часть нюансов, которые надо предусмотреть. Сразу стоит учитывать, что строительство "ракеты", особенно на раннем периоде, довольно нудный процесс, который в плане результатов в зависимости от силы федерации, которую вы выбрали, будет больше отрицательным, чем положительным. И если ваша задача побеждать здесь и сейчас, и ввиду этого цель "болтаться как отходы жизнедеятельности" в низших дивизионах, ради победы в них, то Королевым для этого становиться не стоит и "ракета" - это не ваш путь.

Если вы считаете, что в шапке темы заслуживает оказаться еще какая-то важная информация, предлагайте - буду добавлять всё, что может быть уместным и полезным.
Последний раз редактировалось A-Slane 18 дек 2023, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Кружок ракетостроения
Сообщение speleolog 20 дек 2023, 13:38
Лавруха писал(а):Сейчас уйдем, наверное, совсем в сторону, но для новичков (в плане построения команд) чтобы посоветовали?

Ракета / Лесенка / 7+7?
Сугубо моё мнение. Для новичков первые1-2сезона изучить правила и научится выигрывать у сильных соперников, в первую очередь. Во вторую не лезть в трансферы с головой а тупо мониторить чё почём хотя бы 1 сезон. И только после этого уже можно приступать к построению команд.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 876
Благодарностей: 498
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение Edosik 20 дек 2023, 13:41
Лавруха писал(а):Сейчас уйдем, наверное, совсем в сторону, но для новичков (в плане построения команд) чтобы посоветовали?

Ракета / Лесенка / 7+7?
ракета наверное самое простое, кроме проблем с зп и минусов за ОС глобальных сложностей нет, но опять же ОС в ВС проще перевести, чем Вс в ОС, поэтому ракета и надежное для взлета, ее проще всего перестроить, например тот же Барбадос строился как ракета, потом продал 4 игрока из ТОП11 и перешел на 7+7 абсолютно безболезненно, из 7+7 и тем более из лесенки в ракету не пересесть, ракету условно на каком-то этапе можно просто распродать (когда там максимально привлекательная цена на игроков в 21-24?) и купить уже готовых игроков, или продать часть и купить сильных или наоборот молодых (для перехода на 7+7), короче все равно ракета это ну как бы во все времена рабочая схема была, во все, т.е. вот в 20х сезона тоже самое было, хотя всол по геймлею был абсолютно другой, но база - хочешь подняться с низов? качай молодых.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
ну т.е. какой бы ты рукожопый не был, качая молодых у тебя будет расти ОС, а ОС проще монитизировать во всольдо и куда-то другим путем пойти, если ты на каком-то этапе столкнулся с трудностями, поэтому ракетка самое то

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
дед_Максим писал(а):в мк лесенкой что-то светит ?
Ну как практика показывает шансы есть, но они не высоки само собой, т.к. условно на лесенке ты будешь держать Вс 3000 стабильные, а всегда на континенте будет с десяток, а то и два десятка с Вс3500+ условно на ракете (если говорить про Европу, то там совсем без)
Почему говорю "условно"? Все последние реформы идут на снижение Вс, так что мне пока не очень понятно какие планки сейчас катируются, и какие будут катироваться в будущем, если раньше в ТОнга я добрался до отметки Вс4000+ и это был ТОП20 ВСОЛа, то всего за 6 сезонов спустя это уже ТОП-3 ВСОЛА

дед_Максим писал(а):у меня в замбии лесенка или хрень какая то кривая? :D
Да практически классическая лесенка
Последний раз редактировалось Edosik 20 дек 2023, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение Podolski 20 дек 2023, 13:52
дед_Максим писал(а):
Edosik писал(а):
дед_Максим писал(а):а что значит 7+6 или 7+7 ?
вот как раз пояснил выше :beer:

прочитал дальше сорян. спасибо за разъяснения. в мк лесенкой что-то светит ?

у меня в замбии лесенка или хрень какая то кривая? :D

Да нормальная лесенка , просто не пачками. Главное молодежь к основе подгонять чаще и все будет хорошо команде , будет расти
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5197
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 516
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Интернасиональ де Пальмира (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение TokarevAndrey 20 дек 2023, 14:26
Так лесенка после полной в комплектации с годами может усиливаться? Или есть какой-то потолок?
Иначе говоря с ракетой всё ясно, у тебя есть ровно то время пока команде не стукнет 32 года. А с лесенкой такого потолка нет, но очевидно, что какой-то край должен быть.
Вот к примеру:
у Андерсона Депортиво Камионерос похоже на сжатую лесенку. Диапазон 27-32 года;
У Баджо Селангор тоже не похож на ракету. 3500+ держит;
Пролайн у Кантика вроде похож на ракету, но видно наличие сильной молодежи, которую только оспецушить нужно;
Тандер Бэй от ДжониЗаха совсем не ракет и тоже высокий рейтинг.

В общем для себя не смог разобраться, где потолок лесенки и на сколько приведённые примеры подвергались донату.

Есть у кого инфа?)
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 577
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение Edosik 20 дек 2023, 14:32
думаю на лесенке 3500 реально держать
Lippi отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение Ruud 20 дек 2023, 14:33
Нужен ли игрок со Шт? Раньше они хорошо забивали и тащили команду. Сейчас смотрю на некоторых сборников юниорок со Шт4 , например, в чемпионате три-четыре гола за сезон и со штрафного из них 1-2. Тогда в дополнение нужно качать См? Стоит ли качать шт защитнику? И не порезали ли эту спецвозможность?
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3175
Благодарностей: 139
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 548
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Куич (Салама, Гватемала)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение TokarevAndrey 20 дек 2023, 14:35
Edosik писал(а):думаю на лесенке 3500 реально держать
Получается, если лесенка не из Европы, то можно и в МК. А в Европе что не делай донат тебя всегда может переехать.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 351
Благодарностей: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 577
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение teams.by 20 дек 2023, 14:38
Ruud писал(а):Нужен ли игрок со Шт? Раньше они хорошо забивали и тащили команду. Сейчас смотрю на некоторых сборников юниорок со Шт4 , например, в чемпионате три-четыре гола за сезон и со штрафного из них 1-2. Тогда в дополнение нужно качать См? Стоит ли качать шт защитнику? И не порезали ли эту спецвозможность?

Без См толку особого от Шт нет. Но перебарщивать тоже смысла нет. Специально проверял, набрав 6 Смщиков в команду, если соперник против тебя не включает грубую (а это делают против такого соперника совсем уж экстремалы), то зарабатываешь штрафные плюс-минус на 1-3 больше чем соперник без См, с грубой максимум было 9 штрафных.

Как по мне, после изменений по Шт, со штрафных забивать стали реже.

По защитникам. Не знаю как по фланговым и интересно было бы опытным путем проверить как работает эта спецуха, если одна Шт у защитника, а вторая у форварда, но пока лишних спецух нет на эти эксперименты. Но вот эксперимент с переводом Шт-ного нападающего в защиту после этих изменений я сделал и вывод таков: в следующем сезоне он возвращается на профильную позицию: форвардом в прошлом сезоне у него 14 баллов, в этом защитником - 6 набранных и 5 потерянных, при этом защитники у меня неплохо собирают баллы, но как-то они по большей части легли мимо.

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
TokarevAndrey писал(а):
Edosik писал(а):думаю на лесенке 3500 реально держать
Получается, если лесенка не из Европы, то можно и в МК. А в Европе что не делай донат тебя всегда может переехать.

К поручику подходит безусый корнет и говорит:
- У вас такой успех у женщин... А на меня вот никак внимания не обращают... Как вы с ними там, поручик?
- Я очень просто, корнет. Подходишь к даме и говоришь: - Мадам (или просто мадемуазель), нельзя ли вам впендюрить?
- Но, поручик, так можно и пощечину получить!
- Можно! А можно и впендюрить.

Можно и в МК, осталось правильно построить эту лесенку, что тоже может занять реальные пару лет и чтобы в твоей федерации, конфедерации не было куча ракетостроителей, а также тех, кто уже выстроил свою лесенку и тоже не прочь побороться за трофеи.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 613
 
Барселона (Гуаякиль, Эквадор)
Коннекшн (Марабелла, Тринидад и Тобаго)
Камсал (Конакри, Гвинея)
Хаунд Догз (Гибралтар, Гибралтар)
Блэк Роузес (Паго-Паго, Американское Самоа)
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение Лавруха 20 дек 2023, 15:08
speleolog писал(а):
Лавруха писал(а):Сейчас уйдем, наверное, совсем в сторону, но для новичков (в плане построения команд) чтобы посоветовали?

Ракета / Лесенка / 7+7?
Сугубо моё мнение. Для новичков первые1-2сезона изучить правила и научится выигрывать у сильных соперников, в первую очередь. Во вторую не лезть в трансферы с головой а тупо мониторить чё почём хотя бы 1 сезон. И только после этого уже можно приступать к построению команд.

Ну, думаю, с этим у меня проблем нет (надеюсь, что имею право так сказать)

А вот в строительстве я мистер ничто, поэтому и раздумываю, как правильно начать.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 752
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение WorstFriend 20 дек 2023, 15:11
Лавруха писал(а):
А вот в строительстве я мистер ничто, поэтому и раздумываю, как правильно начать.

Есть ли уже понимание того, что хочется получить?
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 854
Благодарностей: 435
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение speleolog 20 дек 2023, 15:41
С изучения свободных команд. Может за монетки готовое или полуфабрикат возьмёшь.Потом изучение самой команды её сильные/слабые стороны и ресурсы. А дальше видно будет. :hello:
Для любой стройки нужен фундамент.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Профи
 
Сообщений: 876
Благодарностей: 498
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 609
 
Слован (Любляна, Словения)
Линмэнчжэ (Синьцзян, Китай)
Чикен Инн (Булавайо, Зимбабве)
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение Edosik 20 дек 2023, 16:05
TokarevAndrey писал(а):Получается, если лесенка не из Европы, то можно и в МК
Ну у меня была лесенка в начале в сжатых возрастных рамках, 7 лет (если не ошибаюсь) разницы между старшим в ТОП11 и младшим, т.е не прям классическая лесенка, поэтому долетела до 4к по Вс, два сезона 4000+ держал плюс сезон до и сезон после с 3700, смотрим сезоны 59-62 https://www.virtualsoccer.ru/roster_s.p ... 2&s_end=67
думаю 4 сезона боевого состава более менее неплохо чтобы сходить за чашкой а в пиковые 60-61даже за ушастым можно было, там ТОП-15/20 лиги, это наверное ТОП-5 континента, т.е. прям наверное один из фаворитов турнира, но не хватило опыта, скилла, уверенности в себе, пряморукости, хорошего посева в миро и прочего, в общем потолком стало 1/2 ЛЧ, а чашку прихватил при этом уже перейдя на классическую лесенку в 64, но там скорее вопреки :grin:

TokarevAndrey писал(а):А в Европе что не делай донат тебя всегда может переехать.
Строить ракету которая переедет донат, плюс развивать навыки в игре, внимание к деталям и т.д.
Edosik
 
 
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение Лавруха 20 дек 2023, 16:08
WorstFriend писал(а):
Лавруха писал(а):
А вот в строительстве я мистер ничто, поэтому и раздумываю, как правильно начать.

Есть ли уже понимание того, что хочется получить?

Конечно, выиграть Лигу Чемпионов. Но, как человек адекватный, я понимаю, что для того, чтобы это сделать, нужно пройти несколько ступеней развития себя, как менеджера. (причем как "строителя", так и "управленца"). Потому что я даже не предполагаю сейчас, какие задачи мне будет приходиться решать.

Поэтому я предполагаю, что первая попытка построить команду априори обречена на провал - в лучшем случае, я выиграю чемпионат и уже буду доволен этим исходом.


Из-за этого план действий такой:
Планировал попробовать построить "ракету" на основе аборигенов. Несильно заморачиваясь на ПРС, а просто чтоб куда-то взлететь и посмотреть, что там да как.
Потому что будет ужасно обидно, если я соберу хорошую ракету (например, один стиль с хорошим ПРС), а потом просто "обделаюсь" потому что не умею играть на таком уровне.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
speleolog писал(а):С изучения свободных команд. Может за монетки готовое или полуфабрикат возьмёшь.Потом изучение самой команды её сильные/слабые стороны и ресурсы. А дальше видно будет. :hello:
Для любой стройки нужен фундамент.


Точно нет - по одной причине: для меня "преданность" важна даже в игре, и поэтому команду (95%) я поменяю только после того, как уйду из игры.
Понимаю, что для многих это будет выглядеть странно, но для получения удовольствия (а играем мы ради него, просто оно у всех разное) мне нужно именно это)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1330
Благодарностей: 752
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 626
 
Энд Апартхайд (Плимут, Монтсеррат)
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение Edosik 20 дек 2023, 16:10
teams.by писал(а):Можно и в МК, осталось правильно построить эту лесенку, что тоже может занять реальные пару лет и чтобы в твоей федерации, конфедерации не было куча ракетостроителей, а также тех, кто уже выстроил свою лесенку и тоже не прочь побороться за трофеи.
на текущий момент, как и в ближайшем будущем в Европе можно выиграть только лютой ракетой на пике разве что, при этом за штурвалом ракеты должен сидеть кто-то на очень прямых клешнях
Edosik
 
 
 

Re: Кружок ракетостроения
Сообщение teams.by 20 дек 2023, 16:31
Edosik писал(а):
teams.by писал(а):Можно и в МК, осталось правильно построить эту лесенку, что тоже может занять реальные пару лет и чтобы в твоей федерации, конфедерации не было куча ракетостроителей, а также тех, кто уже выстроил свою лесенку и тоже не прочь побороться за трофеи.
на текущий момент, как и в ближайшем будущем в Европе можно выиграть только лютой ракетой на пике разве что, при этом за штурвалом ракеты должен сидеть кто-то на очень прямых клешнях

В Европе да, я скорее про другие континенты.
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 613
 
Барселона (Гуаякиль, Эквадор)
Коннекшн (Марабелла, Тринидад и Тобаго)
Камсал (Конакри, Гвинея)
Хаунд Догз (Гибралтар, Гибралтар)
Блэк Роузес (Паго-Паго, Американское Самоа)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров