Точить лясы в Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 июл 2008, 13:32
Оффтопик-тема для болтовни в федерации Изображение Бразилии
nerixx отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2750
Благодарностей: 1564
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 518
 
 


Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Гобуль 12 сен 2023, 10:25
Вот я с первого своего дня на всоле говорю, что скрытые ставки - это зло. А кто такой брокер - это ваще за гранью моего понимания. Времени не хватает, чтобы собрать све свои мысли по изменению трансферного аукциона, изложить на бумаге и вбросить на обсуждение. Но я это сделаю.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение zoil 12 сен 2023, 11:12
Гобуль писал(а):Вот я с первого своего дня на всоле говорю, что скрытые ставки - это зло. А кто такой брокер - это ваще за гранью моего понимания. Времени не хватает, чтобы собрать све свои мысли по изменению трансферного аукциона, изложить на бумаге и вбросить на обсуждение. Но я это сделаю.
я бы почитал :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
gibrid писал(а):и они всё не угомонятся-у них очередной безобидный флешмоб :D
https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=5553255 предлагают продать данного игрока за 38 млн(аналогичная заявка по цене и тоже на пальму моему заму в его индийский клуб) в команду ,где баланс 39 млн(то есть развод на лоха,чтоб предзаявка не сработала и купить игрока значительно дешевле и снова ,видимо,кому то доказать ,как криво что то работает... ага... только не за мой счёт) {stars}
кстати,замом в том клубе всё тот же *незаслуженно обиженный* Аслан :grin:
ну не кому-то, а тому самому, и не доказать(он и так знает) а ускорить процесс правок
почитайте тему, там интересно, я же стараюсь в конце концов. описываю все, оформляю, в шапку вношу, на виду держу все...
и никакого развода нет, всех кто спросил в топик отправляю, говорю не ставьте на рынок. вы вот и сами догадались с замом, хорошо же)
у вас хоть ветераны нормальные, но есть же люди которые такое выставляют
https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=7299921
вот чем они думают, явно же что за него 45 это бред)

Добавлено спустя 25 минут 4 секунды:
знаешь что самое смешное? я щас посмотрел, от меня такие заявки и аслану прилетали. что-то он не возмущается что я мол его кинуть хочу)
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 511
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Ted Lasso 12 сен 2023, 11:42
Аслан, тема трансферов зоила уже как - стёб) ты же видишь что все просто прикалываются и развлекаются под конец сезона, так что даже не бери в голову;)

https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=4371599 трансфер данного игрока и то проходит, не по стилю, явный твинк на неделю игры и потом удалился))) вот бы мне так своих продать под конец сезона))) но всё в пределах правил, да?) А ты на себя плохое думаешь, забей;)
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1949
Благодарностей: 917
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 608
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение djodjon777 12 сен 2023, 12:20
А мне вот интересно будет посмотреть кого купит Zoil за 45 лямов, когда накануне сделки внесут изменения в правила, и естественно как обычно сделают это неожиданно и под покровом ночи.
Аватара пользователя
djodjon777
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 260
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:23
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 482
 
Сморгонь (Сморгонь, Беларусь)
Морвант Каледония (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Фахефа (Фуи, Тонга)
АБС (Натал, Бразилия)
Танда (Танда, Кот-Дивуар)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Edosik 12 сен 2023, 12:51
Ted Lasso писал(а):Аслан, тема трансферов зоила уже как - стёб) ты же видишь что все просто прикалываются и развлекаются под конец сезона, так что даже не бери в голову;)

https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=4371599 трансфер данного игрока и то проходит, не по стилю, явный твинк на неделю игры и потом удалился))) вот бы мне так своих продать под конец сезона))) но всё в пределах правил, да?) А ты на себя плохое думаешь, забей;)
твинк который с 9 сезона во ВСОЛе? :grin:
Edosik
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Ted Lasso 12 сен 2023, 13:01
Edosik писал(а):
Ted Lasso писал(а):Аслан, тема трансферов зоила уже как - стёб) ты же видишь что все просто прикалываются и развлекаются под конец сезона, так что даже не бери в голову;)

https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=4371599 трансфер данного игрока и то проходит, не по стилю, явный твинк на неделю игры и потом удалился))) вот бы мне так своих продать под конец сезона))) но всё в пределах правил, да?) А ты на себя плохое думаешь, забей;)
твинк который с 9 сезона во ВСОЛе? :grin:

Покупатель пробыл в игре неделю)))) Теперь его вовсе нет))) 100% матчей автосос или тебе видна другая картина? {unknown}
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1949
Благодарностей: 917
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 608
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Edosik 12 сен 2023, 13:07
сорян, я смотрел текущего владельца
Edosik
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Ted Lasso 12 сен 2023, 13:10
Edosik писал(а):сорян, я смотрел текущего владельца

Но всё же ты правильно поправил, вот сам трансфер. https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=7289260
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1949
Благодарностей: 917
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 608
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Гобуль 12 сен 2023, 14:17
Лезть с предложениями сразу на самый верх, для новичка, имхо моветон. Поэтому свои мысли буду постить сюда. Порциями. Если мысли зайдут, то соберем их в общий талмуд.

1. Принципиальная схема трансфера.
1.1 Организационная схема трансфера - два этапа: 1) Предварительные торги и 2) Аукцион.
1.2. Характерными особенностями трансфера являются:
- анонимность ставок для всех участников на обоих этапах;
- автоматическое утверждение максимальной ставки на "Аукционе" в обозначенный срок;
- открытость всех характеристик игроков на трансфере, ПРС;
- автоматическое снятие с этапа «Предварительные торги» всех лотов и ставок команд, которые стали свободными.
2. Участники трансфера.
2.1. Для участия на трансфере среди специалистов команды должен быть Скаут-центр:
- Скаут-1: позволяет только продавать любых игроков;
- Скаут-2: позволяет продавать любых игроков, а покупать только игроков своей национальности или любых иных, но только у команд внутри своей страны (футсоюза);
- Скаут-3: позволяет покупать и продавать любых игроков.
3. Выставление игрока на трансфер, ограничения на сделки и продажу игроков.
3.1. Выставляя игрока на трансфер, Продавец обязан объявить минимальную цену на него: если хотя бы одна из ставок на игрока будет равна или превысит эту объявленную цену, игрок перейдет на аукцион автоматом, в ином случае автоматически снимется с торгов. Если Продавец обнаружил, что ошибся, в ту или иную сторону, при указании минимальной цены, у него есть право в течение 3 дней снять его с торгов и выставить на трансфер снова.
Указание минимальной цены "0" означает, что Продавец не настаивает на возвращение игрока в команду, если на него не будет никаких ставок. По истечении 3 дней (Предварительные торги) игрок будет автоматически уволен.
3.2. Выставленный на продажу игрок появляется в списке трансфера «Предварительные торги», что означает открытие торгов по данному лоту, который получает свой номер.
3.3. Запрещается совершать сделки между игроками, играющими из одной подсети и/или одного компьютера. Администрация проекта оставляет за собой право применения любых программных и аппаратных средств, препятствующих осуществлению данных сделок.
4. Требования к ставкам и ограничения к их количеству.
4.1. Минимальная первая ставка определяется как минимальное значения из номинала игрока и объявленной Продавцом цены, но не ниже 10% номинала. Максимальная первая ставка в два раза выше Минимальной первой ставки. Если объявленная Продавцом цена равна 0, то Минимальная первая ставка составляет 10% номинала, Максимальная первая ставка - 100% номинала.
4.2. Каждая последующая ставка должна быть больше предыдущей. Шаг ставки – не менее 5% от предыдущей и не более 20% предыдущей ставки.
Пример: если последняя ставка = 100 млн., то новая ставка должна находиться в пределах 105-120 млн.
4.3. На игрока, переведенного на «Аукцион», могут делать ставки только менеджеры, сделавшие ставки на него на предварительных торгах.
4.4. Менеджер не может перебить свою предыдущую ставку, если она остается максимальной.
4.5. Максимальный размер ставки ограничен трансферным фондом Покупателя.
4.6.Трансферный фонд на этапе "Аукцион" зависит от суммы максимальных ставок на предварительных торгах. Трансферный фонд уменьшается не на ставку, а на ставку*1,1 (с учетом налогов).
4.7. Если на «Аукцион» переводится лот, на который у Покупателя есть максимальная ставка, то все остальные его ставки** на Предварительных торгах, которые в совокупности с данной ставкой или сами по себе превышают размер трансферного фонда, автоматически отменяются.
4.8. Участник, имеющий максимальную ставку на «Аукционе», не сможет сделать ставку на «Предварительных торгах», если обе ставки в сумме превышают его трансферный фонд.
5. Условия нахождения игрока на этапе "Предварительные торги" и перевод лота на "Аукцион".
5.1. Игрок может находиться на этапе «Предварительные торги» не менее 2 и не более 3 дней (суток), в течение которых Продавец имеет право:
- самостоятельно перевести лот на этап «Аукцион» при наличии хотя бы одной ставки, независимо от ее размера;
- снять игрока с торгов даже при наличии ставок на него.
При снятии игрока с «Предварительных торгов» со счета команды Продавца автоматически снимается сумма, равная 4% от объявленной им цены, либо 4% от максимальной ставки, если она превышает объявленную цену - если лот находится на трансфере более 24 часов.
5.2. По истечении 3 суток лот может быть:
- автоматически переведен на этап «Аукцион», если на игрока есть хотя бы одна ставка, равная или превышающая цену, объявленную Продавцом;
- автоматически снят с «Предварительных торгов», если на игрока нет ни одной ставки, равной или превышающей цену, объявленную Продавцом. При этом с Продавца снимается плата за пользование трансфером в размере 1% от запрошенной им цены.
5.3. Покупатель может отменить свою ставку на любой лот, находящийся на этапе «Предварительные торги»:
- если она не является максимальной - без ущерба для себя;
- если она является максимальной и превышает или равна сумме, запрошенной Продавцом, то с Покупателя взимается неустойка в размере 1% от суммы его ставки.
5.4. Игрок может быть уволен через трансфер при условии, что указана минимальная цена 0. В этом случае, если на него не будет ни одной ставки, то по истечению 2 суток появится кнопка "Уволить игрока". Если по истечению 3 суток на игрока не будет ни одной ставки, то он будет уволен автоматически.
6. Этап трансфера «Аукцион». Совершение сделки.
6.1. При переводе лота на «Аукцион» задается время прекращения приема ставок (плюс 16 часов), которое отображается в трансферной карте игрока.
6.2. Время прекращения приема ставок на игрока увеличивается с каждой совершенной ставкой на 2 часа. Таким образом, прием ставок не может быть прекращен ранее, чем через 2 часа после совершения последней ставки.
6.3. Если окончание аукциона приходится на период с 0:00 по 08:00 по московскому времени, то к сроку окончания аукциона автоматически добавляется 8 часов (т.е. время нахождения игрока на Аукционе не менее 16+8=24 часов).
6.4. Если на игрока сделана только одна ставка, пункты 6.1.-6.3 не применяются.
6.5. Продавец не может снять игрока с торгов на этапе «Аукцион», он не может возражать против автоматически заключенной сделки и противодействовать ее завершению.
6.6. Отмена ставок или автоматически заключенной сделки на этапе «Аукцион» по инициативе Покупателя невозможна.
6.7. С началом новых суток после завершения торгов начинается срок проверки. Срок проверки не может составлять более трех суток.
6.8. Если игрок на момент проверки вызван в сборную своего национального футсоюза, срок проверки лота и его перевода в статус "завершенный аукцион" продлевается до возвращения игрока в команду Продавца.
6.9. При переходе игрока в команду покупателя, происходит пересчет его зарплаты.
7. Налоги трансфера.
7.1. Продавец платит Лиге налоги, общая сумма которых составляет 5% от суммы сделки:
7.2. Покупатель платит Лиге налоги, общая сумма которых составляет 10% от суммы сделки:

Еще надо прописать систему контроля. Ну а так, в общих чертах как то таг.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Arne 12 сен 2023, 16:28
Реализовать нечто подобное было бы неплохо. Туда же можно приписать и автоброкера, которому устанавливаешь максимальную ставку до которой твоя команда может бороться.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15511
Благодарностей: 2949
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение zoil 12 сен 2023, 17:06
прикольно, но сходу дыра
4.3. На игрока, переведенного на «Аукцион», могут делать ставки только менеджеры, сделавшие ставки на него на предварительных торгах.
5.1. Игрок может находиться на этапе «Предварительные торги» не менее 2 и не более 3 дней (суток), в течение которых Продавец имеет право:
- самостоятельно перевести лот на этап «Аукцион» при наличии хотя бы одной ставки, независимо от ее размера;
можно продавать нужному человеку)
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 511
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Гобуль 12 сен 2023, 18:50
zoil писал(а):прикольно, но сходу дыра
4.3. На игрока, переведенного на «Аукцион», могут делать ставки только менеджеры, сделавшие ставки на него на предварительных торгах.
5.1. Игрок может находиться на этапе «Предварительные торги» не менее 2 и не более 3 дней (суток), в течение которых Продавец имеет право:
- самостоятельно перевести лот на этап «Аукцион» при наличии хотя бы одной ставки, независимо от ее размера;
можно продавать нужному человеку)
Дырок тут не мало. Вот и хотелось бы совместно их заткнуть. Поменять формулировки.
В данном случае имелось ввиду, что самому можно перевести лот на аукцион на третий день. Ну а если лот достойный, то за первые два дня на него будет больше одной ставки. Хотя самостоятельный перевод можно вообще убрать. Один день особо погоды не сделает.
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение djodjon777 12 сен 2023, 19:34
Гобуль писал(а):
zoil писал(а):прикольно, но сходу дыра
4.3. На игрока, переведенного на «Аукцион», могут делать ставки только менеджеры, сделавшие ставки на него на предварительных торгах.
5.1. Игрок может находиться на этапе «Предварительные торги» не менее 2 и не более 3 дней (суток), в течение которых Продавец имеет право:
- самостоятельно перевести лот на этап «Аукцион» при наличии хотя бы одной ставки, независимо от ее размера;
можно продавать нужному человеку)
Дырок тут не мало. Вот и хотелось бы совместно их заткнуть. Поменять формулировки.
В данном случае имелось ввиду, что самому можно перевести лот на аукцион на третий день. Ну а если лот достойный, то за первые два дня на него будет больше одной ставки. Хотя самостоятельный перевод можно вообще убрать. Один день особо погоды не сделает.
Главное что бы трансферный рынок не превратился в ту тягомотину как в том менеджере откуда этот текст большей частью позаимствован.
Лучше б оттуда обучалку для новичков скопипастили..
Аватара пользователя
djodjon777
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 260
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 16:23
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 482
 
Сморгонь (Сморгонь, Беларусь)
Морвант Каледония (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Фахефа (Фуи, Тонга)
АБС (Натал, Бразилия)
Танда (Танда, Кот-Дивуар)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Гобуль 12 сен 2023, 19:45
Тягомотина не потому, что процедура трансфера мутная, а потому, то те кто проверяют, возомнили себя богами. Ну и к тому же тут есть достаточно конкретная формулировка - "номинальная цена".
А обучалка для новичков и тут не плохая.
Аватара пользователя
Гобуль
Менеджер
 
Сообщений: 167
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 14:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 563
 
Порту-Велью (Порту-Велью, Бразилия)
Мачахела (Хелвачаури, Грузия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Mikhaz 13 сен 2023, 22:58
8 место при $11 - 13. 8-)
Все у нас получилось {yahoo}
Лок'тар огар!
Аватара пользователя
Mikhaz
Профи
 
Сообщений: 632
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 15:00
Откуда: Ростов, Россия
Рейтинг: 508
 
Сеара (Форталеза, Бразилия)
Дакар Университи (Дакар, Сенегал)
Серфикуш де Альфанега (Макао, Макао)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия